загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нет, от меня некоторые произведения прятали, только бесполезно, я же все равно находила и читала, пока родители на работе. Так отрыла тщательно спрятанную на антресолях Камасутру, воспоминания людей, прошедших сталинские лагеря(кто-то отцу почитать дал на несколько дней.), и т.д .После второй книги была в таком шоке, что отказалась наотрез приниматься в пионеры. А когда заставили вступить в эту организацию, прожгла галстук утюгом и не носила его. За эти идейные выступления меня прорабатывали в к
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
я ток Эмануэль прочла лет в 12 ph34r_rt_40.gif тоже долго не могла полученную инфу соизмерить с реальностью haha_rt_56.gif

а еще "Сроку давности не подлежит" Кузьмина про концлагеря ph34r_rt_40.gif

все подряд читала всегда umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нет, от меня некоторые произведения прятали, только бесполезно, я же все равно находила и читала, пока родители на работе. Так отрыла тщательно спрятанную на антресолях Камасутру, воспоминания людей, прошедших сталинские лагеря(кто-то отцу почитать дал на несколько дней.), и т.д .После второй книги была в таком шоке, что отказалась наотрез приниматься в пионеры. А когда заставили вступить в эту организацию, прожгла галстук утюгом и не носила его. За эти идейные выступления меня прорабатывали в к
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Про пионеров...
Как у Вас долго прожила Пионерия....
Я старше на 2 года...При том, что в нашем совхозе (я из села родом) был ооочень идейный парторг, в пионерах я успела побыть лишь четыре месяца в 5(4) классе. Потом нам неожиданно разрешили не носить галстуки и ничего не обЪяснив прекратили и прочую атрибутику. smile_rt_40.png
Про Камасутру...Мама выписывала очень популярную и прогрессивную тогда газету "СемьЯ" в которой всегда был разворот о детском половом воспитании, выдержки из не помню какой американской книжки с рисунками. Вплоть до понятного для детей объяснения анатомии и как происходит и проходит беременность. Так что к тому моменту, когда я обнаружила у мамы брошюрку "Особенности с-са у мужчин за 40+ " я уже усвоила материал без удивления и с младых ногтей помню, что мужчина в возрасте за 40 слишком часто уже не Орёл, а не нас в утиль tongue_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Про пионеров... Как у Вас долго прожила Пионерия.... Я старше на 2 года...При том, что в нашем совхозе (я из села родом) был ооочень идейный парторг, в пионерах я успела побыть лишь четыре месяца в 5(4) классе. Потом нам неожиданно разрешили не носить галстуки и ничего не обЪяснив прекратили и прочую атрибутику. Про Камасутру...Мама выписывала очень популярную и прогрессивную тогда газету "СемьЯ" в которой всегда был разворот о детском половом воспитании, выдержки из не помн
Ой, мы года полтора или даже больше в пионерах проходили, наверное потому, что в школу пошли в 6 лет, экспериментальный класс был.Да,больше, в 1989 году нас приняли в 4 классе в мае, а в конце 1991 уже разрешали без галстуков ходить. И не на два года Вы меня старше, мне 9 июня уже 36 будет.))
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 22.05.2016 16:02
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Mein Kampf и Швейка в оригинале.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 22.05.2016 15:58
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ой, мы года полтора или даже больше в пионерах проходили, наверное потому, что в школу пошли в 6 лет, экспериментальный класс был.Да,больше, в 1989 году нас приняли в 4 классе в мае, а в конце 1991 уже разрешали без галстуков ходить. И не на два года Вы меня старше, мне 9 июня уже 36 будет.))
Тогда да, сходится biggrin_rt_40.png Я аж годы вспоминала , пока посуду домывала)))), приняли нас в пионеры осенью 89, а через 4 месяца, то есть весной 90-го, всё накрылось)
И у нас после третьего класса сразу 5 был)
И да, разница у нас немногим больше года wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.05.2016 16:32
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Как у Вас долго прожила Пионерия....
а я вот и в октябрятах, и в пионерах и пионервожатой была и комсомольским прожектором тоже была, ну а потом в кандидатах проходила, но так и не успела партийной стать girl-haha_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
а я вот и в октябрятах, и в пионерах и пионервожатой была и комсомольским прожектором тоже была, ну а потом в кандидатах проходила, но так и не успела партийной стать
А я единственно о чём сожалела, так о том, что у нас "Зарницу" провели весной 90-го и всё...больше никогда не было sad_rt_40.png
В октябрятах я, естессно была! Командиром октябрятской Звёздочки, редактором стенгазеты и, самое любимое, медсестрой....то ли ролевые игры нравились haha_rt_56.gif то ли блох у мальчишек раз в неделю искать любила haha_rt_56.gif ...теперь уж и не вспомню...склероз happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.05.2016 21:05
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Уличный кот по имени Боб, Джеймс Боуэн.
Как уличный кот и человек опустившийся на самое дно нашли и спасли друг друга на улицах Лондона. Это рассказ о буднях, радостях,трудностях и победах. И о том что надежда есть всегда...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Шмелев "Солнце Мертвых"

"Прочтите это, если у вас хватит смелости."
Томас Манн

"Читал ее за полночь, задыхаясь.
Точно из глубины поднялась сдавленная волна, затопила, обрушилась, не давая передохнуть, набрать воздуха, выбраться прочь…
Читал, задыхаясь от мертвого ветра, от стоймя идущего ветра смерти.
О чем книга И.С. Шмелева?
О смерти русского человека и русской земли.
О смерти русских трав и зверей, русских садов и русского неба.
О смерти русского солнца.
О смерти всей вселенной, – когда умерла Россия – о мертвом солнце мертвых..."

Иван Лукаш


Книга напоминает Конармию, только рассказ идет от лица интеллигента, противника Революции.
Нету этой оголтелой, звериной ярости Конармии, и тем страшнее безыходная тоска и бессилие человека, наблюдающего  полную деградацию и падение общества.
Тем, кто подвержен депрессиям: НЕ ЧИТАТЬ.

Если будете слушать, качайте в исполнении протоиерея Константина Смирнова.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 23.05.2016 04:14
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Сейчас читаю исключительно техническую литературу, на иную времени нет.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
А.А. Метельский "Забытая Альба". Исторический очерк о загородной резиденции Радзивиллов под Несвижем. Добралась-таки.
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Перечитываю Густава Флобера
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот единственная книга, которую я читала 3 (!) месяца, при том, что обычно книги такого размера у меня на 2 дня максимум, и так и не дочитала - это " Айвенго". Ну ужасно нудная она мне показалась. Фильм уже и не смотрела после этого.
Вы явно не пробовали "Волхва"))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Влад, .:

Обожаю Ивана Шмелева!
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Разжилась тут на днях путеводителем от "Вечерней Москвы". И в руках подержать приятно и цена не кусается и тема интересная - "10 чудотворных образов, помогающих людям". Проглотила просто залпом. Очень любопытно было почитать о своих любимых иконах - Иверской и Неупиваемой чаше.
А книгу Ивана Шмелева "Неупиваемая чаша" читали? Именно эта книга побудила во мне интерес к одноименной иконе.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
С удовольствием читала также произведение английской писательницы Розамунды Пилчер "Возвращение домой"
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А книгу Ивана Шмелева "Неупиваемая чаша" читали? Именно эта книга побудила во мне интерес к одноименной иконе.
Не доводилось) А вот интерес к этой иконе у меня возник после встречи с одним молодым человеком, который за мной ухаживал... Ездила в Высоцкий монастырь, молилась за него перед чудотворным списком этой иконы...
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Кястутис Каспаравичюс "Кошка влюбилась в холодильник."


«Ах, какой он белый, высокий и красивый!» — думала кошка. Но ещё больше внешности ей нравился духовный, то есть внутренний мир избранника. Особенно горшочек со сливками на верхней полке.

— Нельзя ли с вами поговорить? — несмело спросила кошка.

Но любимый ей не ответил, так и стоял равнодушный и холодный, словно лёд.

Тогда кошка, подцепив коготками дверцу, открыла холодильник, вытащила горшочек со сливками и все их дочиста вылизала. Потом слопала полдюжины колбасок со средней полки и ещё кое-что по мелочам, о чём и упоминать не стоит. А насытившись, окинула взглядом опустевший внутренний мир избранника, захлопнула дверцу и устроилась вздремнуть в кресле.

«И не такой уж он и красавец…» — подумала кошка засыпая.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 13.10.2016 10:54
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр