загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вы, естественно, спросили о впечатлениях, разумеется, получили ответ. Можно узнать, каков? Не стеб не шутка, мне действительно интересно как подрастающее поколение реагирует на такого рода кино (моя то еще мелкая, ей пока такие фильмы рановато имхо)
Почему-то моего ответа нет...а отправляла) попробую повторить)
Естественно я спросила biggrin_rt_40.png и даже получила ответ: мам, я фильм видел, мне понравился, книжку -попадётся-гляну.
и дальше переключился на то, что его волнует сейчас: политическое устройство России, о начавшейся пиар-компании к сентябрьским выборам (завтра во дворе мероприятие от Единоросов). Молодое поколение имеет свою чёткую жизненную позицию, любит читать и слушать то же, что парни лет 15 и чуть больше назад +. активно осваивает современные средства коммуникации типа политических и исторических форумов, читает мне вслух иной раз Зощенко для иллюстрации, что за полвека не изменилось ничего, и пишет ироничные сочинения в школе на 5/2 или в лучшем случае 5/3, но первая 5 неизменна. И вовсе не горит доложить любимой маме полные свои впечатления от прочитанного -вырос...прошли времена, когда прочитанная книжка обсуждалась вдоль и поперёк...спорит и обсуждает теперь с друзьями, слушаю краем уха...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.05.2016 01:13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А мне у Булгакова все нравится, а Мастера и Маргариту лет в 20 первый раз читала, проглотила за ночь, закрыла книгу, молча попила кофе, открыла книгу ,и давай читать сначала.Перечитывала уже раз 10, обожаю просто. А вот единственная книга, которую я читала 3 (!) месяца, при том, что обычно книги такого размера у меня на 2 дня максимум, и так и не дочитала - это " Айвенго". Ну ужасно нудная она мне показалась. Фильм уже и не смотрела после этого.
mosking_rt_50.gif какие мы все разные)) читала Айвенго лет в 13, несмотря на витиеватый неудобоваримый шрифт, перечитала потом через много лет с экрана...фильм уже не хотелось)
Нудная "Сага о Форсайтах" Голсуорси...я сейчас и не скажу, зачем я её лет в 17!!! читала mosking_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Закончила читать Лондона, начала Курта Воннегута "Колыбель для кошки".
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
какие мы все разные)) читала Айвенго лет в 13, несмотря на витиеватый неудобоваримый шрифт, перечитала потом через много лет с экрана...фильм уже не хотелось) Нудная "Сага о Форсайтах" Голсуорси...я сейчас и не скажу, зачем я её лет в 17!!! читала
Я тоже Айвенго лет в 14 читала, но вот как-то не пошел он у меня, хотя в то время просто болела рыцарями, королями и мушкетерами. Тот же Дрюон прекрасно читался, а вот Вальтер Скотт, видимо, не мой писатель.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я тоже Айвенго лет в 14 читала, но вот как-то не пошел он у меня, хотя в то время просто болела рыцарями, королями и мушкетерами. Тот же Дрюон прекрасно читался, а вот Вальтер Скотт, видимо, не мой писатель.
у меня потом полное собрание сочинений Дюма шло...добывала у соседа mosking_rt_50.gif я в селе росла, с книгами было тяжко...а потом была "Консуэло" и "Катрин", потом "Анжелика" mosking_rt_50.gif ...у соседки напротив нашёлся "клад" ...это лет в 14, не больше
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
у меня потом полное собрание сочинений Дюма шло...добывала у соседа я в селе росла, с книгами было тяжко...а потом была "Консуэло" и "Катрин", потом "Анжелика" ...у соседки напротив нашёлся "клад" ...это лет в 14, не больше
Анжелику я в 12 лет втихушку прочитала.)) Мама ее прятала , а я нашла.)) Оказывается, сейчас новая книга про Анжелику появилась, там она в Россию попадает на Дон. Вот помотало женщину по свету.)
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А мы с ребенком Гарри Поттера читаем.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А мне у Булгакова все нравится, а Мастера и Маргариту лет в 20 первый раз читала, проглотила за ночь, закрыла книгу, молча попила кофе, открыла книгу ,и давай читать сначала.Перечитывала уже раз 10, обожаю просто. А вот единственная книга, которую я читала 3 (!) месяца, при том, что обычно книги такого размера у меня на 2 дня максимум, и так и не дочитала - это " Айвенго". Ну ужасно нудная она мне показалась. Фильм уже и не смотрела после этого.
Перечитывала сие произведение столько же раз) что интересно, еще не встречала в жизни людей, кто прочитал Мастера и Маргариту один раз и на этом всё))) Галя - первая ))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ничего не читаю, потому что взапой смотрю «Аббатство Даунтон», 6 сезонов по несколько серий в каждой, и вам рекомендую
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему-то моего ответа нет...а отправляла) попробую повторить) Естественно я спросила и даже получила ответ: мам, я фильм видел, мне понравился, книжку -попадётся-гляну. и дальше переключился на то, что его волнует сейчас: политическое устройство России, о начавшейся пиар-компании к сентябрьским выборам (завтра во дворе мероприятие от Единоросов). Молодое поколение имеет свою чёткую жизненную позицию, любит читать и слушать то же, что парни лет 15 и чуть больше назад +. активно осваивает совр
респект и уважуха такому парню!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
что интересно, еще не встречала в жизни людей, кто прочитал Мастера и Маргариту один раз и на этом всё))) Галя - первая ))
И я еще. smile1_rt_40.png Экранизацию смотрела еще, а перечитать второй раз не осилила.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Перечитывала сие произведение столько же раз) что интересно, еще не встречала в жизни людей, кто прочитал Мастера и Маргариту один раз и на этом всё))) Галя - первая ))
Насколько я знаю, Мастер и Маргарита вызывает лишь две реакции, чёрно-белые: произведение или очень любят и зачитывают до дыр или от него зубы сводит) Так говорила старая-старая преподаватель во времена моей учёбы в колледже. smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Насколько я знаю, Мастер и Маргарита вызывает лишь две реакции, чёрно-белые: произведение или очень любят и зачитывают до дыр или от него зубы сводит) Так говорила старая-старая преподаватель во времена моей учёбы в колледже.
понятно) буду знать)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Анжелику я в 12 лет втихушку прочитала.)) Мама ее прятала , а я нашла.)) Оказывается, сейчас новая книга про Анжелику появилась, там она в Россию попадает на Дон. Вот помотало женщину по свету.)
lol_rt_40.png моя мама понятия не имела, что я читаю...иначе бы отобрала и пришлось бы продолжить читать классику...тем более, что она чаще всего смотрела в это время Рабыню Изауру и что-то подобное, а мне не разрешалось - берегли мою мораль haha_rt_56.gif не, ну раз смотреть нельзя....читать я больше люблю girl-dance_rt_72.gif Унесённые ветром тоже примерно тогда прочитаны mosking_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Перечитываю Лотман "Беседы о русской культуре. Быт и традиции русского дворянства"

На более серьёзное сейчас башка не годится, а более лёгкого ничего приличного из новых. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
нет. не через торренты, они тоже закрыты.
http://rutracker.org/forum/index.php
http://rutor.in/
Эти исправно поливают, по новым адресам
Опера, режим "турбо"
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
моя мама понятия не имела, что я читаю...иначе бы отобрала и пришлось бы продолжить читать классику...тем более, что она чаще всего смотрела в это время Рабыню Изауру и что-то подобное, а мне не разрешалось - берегли мою мораль не, ну раз смотреть нельзя....читать я больше люблю Унесённые ветром тоже примерно тогда прочитаны
Нет, от меня некоторые произведения прятали, только бесполезно, я же все равно находила и читала, пока родители на работе. Так отрыла тщательно спрятанную на антресолях Камасутру, воспоминания людей, прошедших сталинские лагеря(кто-то отцу почитать дал на несколько дней.), и т.д .После второй книги была в таком шоке, что отказалась наотрез приниматься в пионеры. А когда заставили вступить в эту организацию, прожгла галстук утюгом и не носила его. За эти идейные выступления меня прорабатывали в каждой стенгазете, главным художником которой я была. Приходилось рисовать карикатуры на саму себя. Смешно было.)) Хм.. В Камасутре есть градация мужчин по длине члена, только измерение длины там не в сантиметрах, а в пальцах. Ну, сейчас-то мне очевидно, что имеется в виду ширина пальца, а в 12 лет я отмерила на портняжном сантиметре 12 своих пальцев в длину...)) Потом долго приглядывалась к одноклассникам, где же они этот ужас прячут, пришла к выводу, что ОНО у них складывается внутрь, как телескопическая антенна. И решила, что замуж не пойду. Страшно!)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
"Собачье сердце "Булгакова можно и читать, и смотреть. Редкий случай, когда фильм не уступает книге, а в чем-то даже превосходит
да-да lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Православную литературу читаю, только что держала в руках " Главное - быть с Богом" По трудам архимандрита Иоанна Крестьянкина, православные календарь и т.д.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр