загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кому он дал присягу? Почему Вы советуете читать то, что сами не читали? Я этой военной мемуаристики прочитал столько, что могу совершенно точно сказать - Резун прав. И любой человек который займется этим вопросом придет к такому же выводу.
"Кому он дал присягу?"
Резун Владимир Богданович дал военную присягу сначала вступая в ряды Советской Армии, а потом, дополнительно, поступая на службу во внешнюю разведку КГБ СССР (там отдельная формулировка).
Надо объяснять, что такое "присяга"?

"Я этой военной мемуаристики прочитал столько, что могу совершенно точно сказать - Резун прав.
И любой человек который займется этим вопросом придет к такому же выводу."

И я ее перечитал - и пришел к выводу, что Резун - не просто не прав, а сознательно вводит неподготовленных читателей в заблуждение.
Что будем делать? starwars.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

"Кому он дал присягу?"
Резун Владимир Богданович дал военную присягу сначала вступая в ряды Советской Армии, а потом, дополнительно, поступая на службу во внешнюю разведку КГБ СССР (там отдельная формулировка).


На этом можно закончить. Резун никогда никакого отношения к КГБ не имел.

Что будем делать?
Ничего dntknw_rt_60.gif Каждый идет своей дорогой girl-witch_rt_92.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Резун никогда никакого отношения к КГБ не имел.
... "ну тады - ой"...
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Резун конечно предатель, но вот страны которую он предал уже не существует, поэтому и претензий к нему предъявить нельзя.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я этой военной мемуаристики прочитал столько, что могу совершенно точно сказать - Резун прав.
Прав, в - том самом ? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Прав, в - том самом ?
Переведите.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто "Кысь" читал?
Супер))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы что читаете?)
Волкова "Урфин Джюс...."
Дина Рубина. "На солнечной стороне улицы." ("... Если же рассказывать толково и подробно… то эту жизнь надо со всех сторон копать: и с начала, и с конца, и посередке." good2_rt_68.gif )
Донцова - Кулинарная книга2 (перепала случайно - читается!)
Ремарк "Тени в раю".
и журналы: "Все для женщины", и 3/9 царство biggrin_rt_40.png
Все понемногу- урывками, уже каша в голове... wacko_rt_40.gif придется все перечитывать.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Переведите.
Прав - в чем ? ))
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Прав - в чем ? ))
В своей теории dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В своей теории
Что за теория?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Резун... блестяще "вычислил" на основании исключительно открытых сведений и первым раскрыл всему миру тщательно скрываемую тайну о том, что Сталин готовил вторжение в Европу, но Гитлер его опередил". (с)
Вот ета, да?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Что за теория?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB_%28%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%29
Хотя я бы не читал на Вашем месте. Зачем мозги затуманивать...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Скачал себе подборку под названием "ЛитРПГ". Читаю все подряд. То же фентези, но внутри компьютерной игры.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто "Кысь" читал?
Имелось в виду "Кыся" Кунина?
Если да, то очень и очень не плохо.
Но до "Иванова и Рабиновича" не дотягивают.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%29 Хотя я бы не читал на Вашем месте. Зачем мозги затуманивать...
А я не читал. Только первую строчку. Слегка поржал над словом "аргументированно"
"Теперь вспомним, - пишет Суворов, - что в сентябре 1939 года Гитлер вступил во Вторую мировую войну имея шесть танковых дивизий. В подавляющем большинстве танки были легкими...
Весной 1941 года "нейтральный" Сталин формировал танковых дивизий больше, чем их существовало во все времена во всех странах мира вместе взятых, как во времена Сталина, так и после него... И возникает вопрос к историкам: если шесть дивизий легких танков - это неоспоримое свидетельство стремления начать войну и захватить весь мир, то о чем свидетельствует создание 61 танковой дивизии за один год и начало развертывания еще такого же количества танковых дивизий?"
Здесь, как и на каждой странице рассматриваемых книг, Суворов водит читателя за нос. Во-первых, сопоставляет разновременное (у Гитлера в 1939 году и у Сталина весной 1941 года), во-вторых, сопоставляет существующее у Гитлера и намечаемое у Сталина ("если все это укомплектовать...") и в-третьих, прибегает к грубой лжи, приводя неверные количества танков с одной и другой стороны.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Страна, проводящая индустриализацию в режиме чучхе - претендовала на глобальную атаку континентальной европы?

На етом можно и закончить biggrin_rt_40.png

..но резун лучше гаррисона - однозначно, больше внимания уделяет фактам lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 21.05.2016 20:43
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Назовите мне издания Гаррисона до 1990 года, пожалуйста!
В 1991 году я должна была закончить школу, хотя и не сделала этого. Мне еще не было 18ти. В 1986 году я пошла в пятый класс, и с этого года читала фантастику, в том числе, и Гаррисона. Сомневаюсь, чтобы Вы обрели совершеннолетие в 1986 году.
В прочем, я поняла свою ошибку. Вы имели в виду СВОЕ несовершеннолетие. У Вас там Гаррисона не было, Ваше право.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Г. Гаррисона, "Билл - герой Галактики".
А есть еще и продолжение этой книги.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
А есть еще и продолжение этой книги.
Да там уже шняга. Это как с крысой, первая книга почти идеальна, все что потом - это уже больше похоже на коммерческие выхлопы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр