загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Лучшее пособие по вводу в капиталистическую экономику (вообще не шучу!)
Серьезно!?)))То то мои финасы стали чувствовать себя хорошо.)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
больше читаю,фильмы редко смотрю.ну а если прочитал,то этот фильм точно смотреть не буду
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а если прочитал,то этот фильм точно смотреть не буду
эт Вы зря.
Согласен, что в подавляющем большинстве, экранизация либо просто хуже, либо вообще убивает литературный оригинал.
Но - нередки и обратные ситуации. Самый показательный пример - Лемм- Тарковский "Солярис"
А самое в этом примере показательное - Лемм требовал снять свою фамилию из титров. Интересно, что бы он сказал, увидев голливудского "Соляриса"...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
так речь то я вел не о ЧТЕНИИ а о просмотре фильма "Баллада о рыцаре Айвенго". Поскольку фильм сам по себе сильный, смотреть его можно и раньше, чем прочитана книга. Соотвветственно, при правильно мобъяснении - после просмотра будет и книга прочитана.
wink_rt_40.png только что выяснили...смотрел,
говорит ....я рядом с ним дилетант... wacko_rt_40.gif
и при потрясающей эрудиции..он троешник swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.05.2016 00:50
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
эт Вы зря. Согласен, что в подавляющем большинстве, экранизация либо просто хуже, либо вообще убивает литературный оригинал. Но - нередки и обратные ситуации. Самый показательный пример - Лемм- Тарковский "Солярис" А самое в этом примере показательное - Лемм требовал снять свою фамилию из титров. Интересно, что бы он сказал, увидев голливудского "Соляриса"...
Да неплох он ) а в контексте того, что такого днем с огнем - и вдвойне неплох )) Клуни, спецеффекты..все нормально.
Ну подумашь с концовкой намудрили, ето мелочи )
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
только что выяснили...смотрел
Вы, естественно, спросили о впечатлениях, разумеется, получили ответ.
Можно узнать, каков? Не стеб не шутка, мне действительно интересно как подрастающее поколение реагирует на такого рода кино (моя то еще мелкая, ей пока такие фильмы рановато имхо)
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
больше читаю,фильмы редко смотрю.ну а если прочитал,то этот фильм точно смотреть не буду
"Собачье сердце "Булгакова можно и читать, и смотреть. Редкий случай, когда фильм не уступает книге, а в чем-то даже превосходит
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
"Собачье сердце "Булгакова можно и читать, и смотреть. Редкий случай, когда фильм не уступает книге, а в чем-то даже превосходит
Не люблю это произведение((( Мастера и Маргариту перечитывала несколько раз взахлеб. Гоголя очень люблю.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
больше читаю,фильмы редко смотрю.ну а если прочитал,то этот фильм точно смотреть не буду
Фильм. ето такой своеобразный зип архив, в котором все сжато до невозможности...
Но если западает в душу, ищешь первоисточник - с полными путями диалогов, с расширенной сеткой сюжета..
Я помню. я так искал оригинал по "нечто", еще инета не было..раскопал что то похожее - и в конце концов, уверил себя, что по мотивам этого и было + авторская фантазия )
Во как стимулировал сам себя разницей в авторских подходах )
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
"Собачье сердце "Булгакова можно и читать, и смотреть. Редкий случай, когда фильм не уступает книге, а в чем-то даже превосходит
Личное мнение - фильм круче книги (что не умаляет силы литературного исходника)
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Хроники нарнии.
Ваше мнение на тему книга - фильм можно узнать?.... пожалуйста!
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
В школе даже на уроках втихаря читал а после армии только статьи в журнале или ведическую литературу , но это было давно . Лет 10 только форумы читаю 🤗
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
эт Вы зря. Согласен, что в подавляющем большинстве, экранизация либо просто хуже, либо вообще убивает литературный оригинал. Но - нередки и обратные ситуации. Самый показательный пример - Лемм- Тарковский "Солярис" А самое в этом примере показательное - Лемм требовал снять свою фамилию из титров. Интересно, что бы он сказал, увидев голливудского "Соляриса"...
И ещё "Унеснные ветром" и "Поющие в терновнике" лучше гораздо книг, но мальчикам такая лабуда неинтересна girl-cray_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот прям сейчас читаю Гражданский Кодекс,ст.133...
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Вербера собралась....
Б. Вербер "Империя Ангелов" - 5-ый раз перечитываю - каждый раз новые ньюансы...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот прям сейчас читаю Гражданский Кодекс,ст.133...
swoon_rt_40.gif pogranichnik_rt_44.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Не люблю это произведение((( Мастера и Маргариту перечитывала несколько раз взахлеб. Гоголя очень люблю.
cool_rt_40.png А я не дочитала, когда училась, Мастера и Маргариту -совсем не моё dntknw_rt_60.gif не люблю Собачье сердце...но очень любила Белую гвардию. и фильм тоже)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А я не дочитала, когда училась, Мастера и Маргариту -совсем не моё не люблю Собачье сердце...но очень любила Белую гвардию. и фильм тоже)
А мне у Булгакова все нравится, а Мастера и Маргариту лет в 20 первый раз читала, проглотила за ночь, закрыла книгу, молча попила кофе, открыла книгу ,и давай читать сначала.Перечитывала уже раз 10, обожаю просто. А вот единственная книга, которую я читала 3 (!) месяца, при том, что обычно книги такого размера у меня на 2 дня максимум, и так и не дочитала - это " Айвенго". Ну ужасно нудная она мне показалась. Фильм уже и не смотрела после этого.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр