загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрите, это невероятный фильм, но горький, как его название. Главную мужскую роль играет Питер Койот, и он мне кажется красавчиком, хотя вроде ничего особенного. А главную женскую роль прекрасная Эммануэль Сенье, муза и последняя жена Романа Полански. Когда они поженились, ей было 23, а ему 56, у них двое детей и они с 1989 года вместе. Недавно посмотрела фильм, где он опять снял жену в главной роли , "Венера в мехах", 2013 г. по мотивам Захер-Мазоха. Но это кино не порекомендую)
Посмотрела сегодня. Страсть, много страсти, влюблённость, болезненная привязанность - такими вижу отношения главных героев. У них очень рано наметилось «начало конца» того, что могло стать любовью, но увы. Недоумение- пожалуй, чаще всего возникало это чувство при просмотре. Недоумение их выбором на каждом витке, когда ещё можно было отыграть назад или выйти с минимальными потерями, а они выбирали глубже увязнуть, жаль.
Очень ceкcапильная Эммануэль) и ещё по меркам прошлого лета - очень модная, с её бровями, белыми кроссовками и тем платьем в первую их встречуsmile_rt_40.png, хотя фильму много лет.

Дополню
По отдельным кадрам я поняла, что видела этот фильм когда-то давно. Не запомнился, отфильтровался как «не мой фильм», надо полагать.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.05.2020 20:31
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Спасибо за ваш отзыв, обожаю их give-rose_rt_60.gif
По фильму... я даже объяснить себе не могу свою любовь к нему. Нравится очень начало, весенний Париж, Мими в платье и белых кроссовках, автобус 96, как Оскар искал её, и как у них всё завертелось. Потом этот надрыв, поиск удовольствий, попытки вернуться на пик прежних чувств, его охлаждение, её беременность, аборт, унизительная посадка на самолёт. Потом один из любимых моментов, где он попадает под машину ( "Что-то я делал не так") И её отмщение. И его отмщение.
Очень нравится параллельный сюжет: круиз, теплоход, чопорная пара Найджелла и Фионы, случайно вовлечённая в эту историю.
Вообще, многие критики считают, что этот фильм про садо-мазохизм, но для меня про любовь и ненависть, про то, что очень сильная, всепоглощающая страсть и зависимость от человека, оставляет за собой выжженую пустыню. Но тихо тлеть, как Найджелл с Фионой тоже грустно и хорошо, что им встретились Оскар и Мими.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вчера посмотрели фильм «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток». Очень красивый, трогательный. Единственное, конечно, с трудом верится, что в реальной жизни вряд ли случилась такая развязка. А так рекомендую к просмотру !
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера посмотрели фильм «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток». Очень красивый, трогательный. Единственное, конечно, с трудом верится, что в реальной жизни вряд ли случилась такая развязка. А так рекомендую к просмотру !
Тоже только посмотрела его, хороший фильм .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Включила, смотрю)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр