загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сериале "Пациенты" (кажется, так называется) показан психоаналитик, максимально приближенный к реальности, имхо, в части формата работа с клиентами. Есть израильский исходник, американская калька и наши "слизали". Я смотрела только американский вариант.
Интересно, а в "Клане Сопрано" женщина психоаналитик похожа на реальную?) Мне она просто очень симпатична.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а в "Клане Сопрано" женщина психоаналитик похожа на реальную?) Мне она просто очень симпатична.
надо вспомнить... если всплывет в памяти, черкну вам в личку )
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
надо вспомнить... если всплывет в памяти, черкну вам в личку )
Хорошо)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а в "Клане Сопрано" женщина психоаналитик похожа на реальную?) Мне она просто очень симпатична.
Вот поэтому я и с осторожностью отношусь к сериалам. Они искажают реальную видимую картину мира. Ты невольно начинаешь думать как актеры, оценивать их взглядом, а иногда и поступать сравнивая себя с тем или иным персонажем ... Аккуратное программирование идет вне вашего желания. А актеры всего лишь лишь выполняют задумку сценаристов и режиссеров. Причем это далеко не всегда удачная работа... Они живут в вымышленном мире, а мы в реальном.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 11.04.2020 09:36
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Во вспомнила сериал который мне понравился - Американская история ужасов- там несколько сезонов, есть удачные есть относительно , тоже местами любовь встречается, Маленькая лож- первый сезон, второй не досмотрела, мне особенно начало нравится когда побережье океана показывают, виды там офигенские. Рассказ служанки - не сразу но увлек, правда чем дальше тем нуднее становится )
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ну погоди,Трасса №60

Из последних,что оставило сильное впечатление,это "Семь ужинов"
Чё-то захотелось ещё раз пересмотреть.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну ладно, не всегда идет по головам. Но всегда использует и манипулируют не считаясь ни с чьими интересами, кроме своих)
Когда читала книгу и смотрела фильм в юности, я была очарована Скарлетт. Она такая живая, энергичная, искренняя в своей жажде жизни.
Но перечитывая позже поняла, что при всей ее очаровательности, я бы вряд ли стала общаться с таким человеком в реальной жизни. Она махровая эгоистка, не очень умная, ограниченная, манипулятор и не считается ни с чьими интересами. Важно только то, что хочет она. И в любви она такая же. У нее все душевные движения на уровне годовалого ребенка, вот вижу игрушку, дай немедленно, я хочу.
Но ни книга, ни фильм не перестали от этого нравиться. Там же еще есть Ретт Батлер, и Мелани, и Мамушка. Да и Скарлет все -таки хороша.)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
« 50 оттенков серого
Буквально на днях посмотрел впервые. Она к нему уже больше не вернётся. Я думаю, не нужно объяснять, почему?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Буквально на днях посмотрел впервые. Она к нему уже больше не вернётся. Я думаю, не нужно объяснять, почему?
Вернулась в следующих частях )
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Буквально на днях посмотрел впервые. Она к нему уже больше не вернётся. Я думаю, не нужно объяснять, почему?
rofl_rt_56.gif вернется много много раз , просто грамотно выстроит ситуацию как ей надо
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вернулась в следующих частях )
Не смотрел.Но в жизни как правило женщины сливают такого мужчину в один конец.Независимо от количества миллионов.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Во вспомнила сериал который мне понравился - Американская история ужасов- там несколько сезонов, есть удачные есть относительно , тоже местами любовь встречается, Маленькая лож- первый сезон, второй не досмотрела, мне особенно начало нравится когда побережье океана показывают, виды там офигенские. Рассказ служанки - не сразу но увлек, правда чем дальше тем нуднее становится )
Рассказ служанки сейчас третий сезон досматриваю.Тоже сначала книгу читала. Очень психологическая история. И такие яркие типажи. И очень мало разрывов логики, в отличие от других сериалов. Там все очень логично взаимосвязано. Хотя есть, конечно, моменты, которые смущают.
Актриса в главной роли там играет здорово, да все там играют здорово. И такое уродское общество вполне реально. Общество, где все несчастны, даже те, кто его придумал и создал. Потому что оно начинает развиваться по своим законам, становится все страшнее, все уродливее, главное первый толчок дать, а дальше все катится как снежный ком, увеличивая окружающий ужас по экспоненте.
И главная героиня, Джун, очень похожа на Скарлетт, своим стремлением решать свои проблемы даже за счет жизней других людей, она сильная, смелая, обаятельная, но как она идет по головам всех друзей, врагов, это что-то с чем-то.
Там все в какой-то мере сумасшедшие, все выживают, как могут. И нежная, трогательная Джанин, и Серена, безумная в своем желании иметь ребенка, и Эмили, отчаявшаяся, с глазами затравленного оленя, но Джун ни с кем не сравнится.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 11.04.2020 11:38
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот поэтому я и с осторожностью отношусь к сериалам. Они искажают реальную видимую картину мира. Ты невольно начинаешь думать как актеры, оценивать их взглядом, а иногда и поступать сравнивая себя с тем или иным персонажем ... Аккуратное программирование идет вне вашего желания. А актеры всего лишь лишь выполняют задумку сценаристов и режиссеров. Причем это далеко не всегда удачная работа... Они живут в вымышленном мире, а мы в реальном.
Я к этому так серьёзно не отношусь. Просто одно из развлечений, наравне с фильмами, музыкой, чтением. Я столько сериалов пересмотрела: юмористических, исторических, молодёжных, про маньяков, про мафию и наркомафию, детективных, медицинских, про любовь... всяких. Если бы я всё это воспринимала всерьёз, то мой мозг уже взорвался бы lol_rt_40.png
На самом деле, я больше любила смотреть сериалы с бм, за ужином. У нас ритуал такой был. Одной совсем не то, скучно.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вспомнила бомбический сериал из юности, назывался "Возвращение в Эдем", вот там была и любовь, и ненависть, и страсть, интрига и отмщение))

А ещё есть сериал не про любовь, современный, но кто не смотрел, очень рекомендую "Больница Никербокер", про становление медицины. Обалденный.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Итак, любовь в кино, - где, в каких фильмах вам понравились любовные истории?
В фильмах ,да и в книгах, любовь обычно трагична, ей можно восхищаться, но не хочется повторять. Себе такую любовь не хочешь.
Мне нравится любовная история в фильме "Не могу сказать прощай". Там, конечно, больше любит главная героиня Лида. Но хочется думать, что Сергей все-таки оценил ее преданность, и смог полюбить Лиду тоже. Хочется думать, что у них все сложилось хорошо, и он был с ней не только из благодарности.
Еще нравится фильм "Дети Дон -Кихота". Очень приятная там обстановка в семье, очень трогательные и нежные отношения между мужем и женой, и как они воспитывают своих таких разных сыновей. И ведь главные герои любовь друг к другу через всю жизнь пронесли, и ее было так много, что хватило и на брошенных детей,которых они полюбили как своих, и на пациентов, и еще и на избранниц сыновей хватит, и на внуков.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не смотрел.Но в жизни как правило женщины сливают такого мужчину в один конец.Независимо от количества миллионов.
Не всегда) особенно такого)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А еще я заметила, что в фильмах не показывают любовь чаще всего, в них показывают влюбленность. И заканчивают фильм или на смерти этой влюбленности, иногда вместе с главными героями, или на счастливом воссоединении, а что там дальше с ними будет, смогут ли они вырастить из влюбленности любовь или разбегутся в разные стороны, остается не понятным.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не всегда) особенно такого)
Ну да. Особенно такого можно и не сливать. Сделать из него дойную корову. Почему нет? biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ну да. Особенно такого можно и не сливать. Сделать из него дойную корову. Почему нет?
Дело не в деньгах, а в харизме
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
С-са много не бывает- хороший фильм, вот как раз трансформации отчасти и показывает в любви
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр