загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Мачеха" - про детскую любовь к родителям?
Да. Дети любили мать (роль Сьюзен Сарандон). И отца. И не хотели, чтобы будущая мачеха (роль Джулии Робертс) вошла в их жизнь. Но матери оставалось жить недолго, и они, в конце концов, приняли мачеху.
А Вы, наверное, о советском фильме "Мачеха" подумали?
А про один ряд - это просто перечисление фильмов с примерами.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Аритмия неплохой фильм !
Рождество на двоих смотрела в праздники , понравилось недавно смотрела - Любовь между строк
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2020 17:54
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да. Дети любили мать (роль Сьюзен Сарандон). И отца. И не хотели, чтобы будущая мачеха (роль Джулии Робертс) вошла в их жизнь. Но матери оставалось жить недолго, и они, в конце концов, приняли мачеху. А Вы, наверное, о советском фильме "Мачеха" подумали? А про один ряд - это просто перечисление фильмов с примерами.
Ничего подобного. Дети изначально очень неплохо относились к иачехе, а вот мать ревновала. Но, когда она узнала о болезни, ей пришлось переступить через себя и по-другому выстроить все отношения, чтобы детям было легче пережить ее уход.
Это скорее фильм о материнской жертве, причем в стиле Соломонова решения.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мой любимый фильм на все времена Даже не сосчитать, сколько раз я его смотрела.
Аналогично и сколько ещё просмотрим)))). Как-то перед рабочим днём щелкала ТВ, а там он. Ну и я часов до 4-х утра смотрела, до конца biggrin_rt_40.png . На работе ессессссвеннно сидело зомби вместо меня, но не смогла устоять lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне прям стыдно, но у меня не пошли ни книга, ни фильм, хотя было несколько попыток
я книгу еле-еле, дома и мама, и сестра прочитали, чтобы не отставать ))
Отбросьте ложный стыд happy2_rt_40.png
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я книгу еле-еле, дома и мама, и сестра прочитали, чтобы не отставать )) Отбросьте ложный стыд
Поддержу и мне нестыдно. Почти не смотрел и совсем не читал.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот и меня это сбило с толку. Я смотрела с момента, когда он её целует, а потом звонит домой, разговаривает с бабушкой. Была уверена, что они примерно одного возраста, Маша немного младше, а Павел немного старше. Потом посмотрела, Еременко-младший и исполнительница роли Анны почти ровесники, а по фильму она лет на 9 старше, наверное... Он студент, она успевшая встать на ноги женщина.
Посмотрела. Никите остается учится в институте год, значит ему примерно 22 года. Анне как мне показалось лет 35,Павлу где то 45+.Гостевой брак, так хотел Павел, его устраивало, Анна была несчастна, но любила его. Никита, такой себе, самонадеянный парень, верящий в свою неотразимость. Любил ли он Анну? Чета сомнения у меня,на протяжении всего фильма я ему не поверила,не знаю может и не права, но такие ощущения. Как сказала его подруга Маша, он искал причину боли не в себе, а во всем, в ней, в обстоятельствах, а главное что он привык получать, но не отдавать. Об этом же говорит его отец, когда приехал повидать его. Любить, значить отдавать, ты отдашь? спросил отец Никиту. В целом фильм, как написала Кира, о невзаимной любви. Никита ощутил тоже самое, что испытывала его невеста Маша.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Аналогично и сколько ещё просмотрим)))). Как-то перед рабочим днём щелкала ТВ, а там он. Ну и я часов до 4-х утра смотрела, до конца . На работе ессессссвеннно сидело зомби вместо меня, но не смогла устоять
А я в 14 лет ездила в соседний город в кинотеатр, возвращалась домой за полночь (поздний сеанс), было страшно, но желание снова посмотреть на любимых героев было сильнее.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне прям стыдно, но у меня не пошли ни книга, ни фильм, хотя было несколько попыток
А для меня главная героиня - почти идеал женщины (кроме ее отношения к детям), я всю жизнь беру пример со Скарлетт. Иногда, кстати, слышала от других, что чем-то на нее похожа.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Без меня (2018) Россия, режиссер Кирилл Плетнёв. https://www.kinopoisk.ru/film/1049103/ Фильм довольно противоречивый, но тем и интересен, безусловно про любовь, но не только. Запал мне он тем, что знакомые актрисы предстали в нем для меня совсем в других амплуа.
Начала смотреть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Посмотрела. Никите остается учится в институте год, значит ему примерно 22 года. Анне как мне показалось лет 35,Павлу где то 45+.Гостевой брак, так хотел Павел, его устраивало, Анна была несчастна, но любила его. Никита, такой себе, самонадеянный парень, верящий в свою неотразимость. Любил ли он Анну? Чета сомнения у меня,на протяжении всего фильма я ему не поверила,не знаю может и не права, но такие ощущения. Как сказала его подруга Маша, он искал причину боли не в себе, а во всем, в ней, в обс
Если фокус внимания на Никите - то да, фильм о невзаимной любви. Для меня в фокусе была Анна, а её любят по-разному. Никита одержимо, отец Никиты с нескрываемой симпатией к ней относится, но сдержан, потому что это - чужая женщина, женщина его товарища и он считает, что не имеет (морального) права что-либо думать в её сторону, хоть и восхищен её достоинствами. И Павел её любит, но не спешит эту любовь превращать в семью под одной крышей... ему норм в "гостевом" браке. Пока он не потерял - не оценил. А Анна честно попробовала жить без него. При этом не кидалась на сладкого и манкого парня, завидного во всех отношениях молодого человека: красив, умен, спортивен, - он явно не был обделен женским вниманием. И когда Никита некрасиво поступил с точки зрения Анны, позвонив домашним "я не приду ночевать", когда все знали, у кого он, она выставила его. То есть эта женщина не стала бы терпеть мужчину ради его присутствия, не поэтому она хотела замуж за Павла, а действительно любила. Ну и он дозрел к финалу фильма )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.04.2020 20:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Никите остается учится в институте год, значит ему примерно 22 года. Анне как мне показалось лет 35,Павлу где то 45+
Фильм вышел в 1979
Анна (её и жизни так зовут) 1948 гр (реальных 31 год)
Еременко мл 1949 (реальных 30 лет)
невеста Никиты - 1951 (реальных 28 лет)
отец Никиты - 1928 (реальных 51 год)
друг отца Никиты, возлюбленный Анны Павел 1936 (реальных 43 года)

Т.е. если (как я) пропустить начало, где говорится, что он студент, а друг отца - его бывший одноклассник, всё отношения смотрится более органично, чем с этими вводными.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Тихий Дон ,экранизация 2015 года. Всю душу вымотал. Что Аксинью жалко ,что Наталью...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Фильм вышел в 1979 Анна (её и жизни так зовут) 1948 гр (реальных 31 год) Еременко мл 1949 (реальных 30 лет) невеста Никиты - 1951 (реальных 28 лет) отец Никиты - 1928 (реальных 51 год) друг отца Никиты, возлюбленный Анны Павел 1936 (реальных 43 года) Т.е. если (как я) пропустить начало, где говорится, что он студент, а друг отца - его бывший одноклассник, всё отношения смотрится более органично, чем с этими вводными.
Возможно. Но даже если просто не брать во внимание настоящий возраст актеров, я отцу Никите немного занизила возраст, выглядит он действительно слегка за 50.Павел немного старше своего настоящего возраста, поэтому предположила что ему за 45.На мой взгляд Анна, актриса немного старше выглядит, в фильме. А Никита, да, если смотреть не сначала, можно подумать что одного возраста с Анной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Возможно. Но даже если просто не брать во внимание настоящий возраст актеров, я отцу Никите немного занизила возраст, выглядит он действительно слегка за 50.Павел немного старше своего настоящего возраста, поэтому предположила что ему за 45.На мой взгляд Анна, актриса немного старше выглядит, в фильме. А Никита, да, если смотреть не сначала, можно подумать что одного возраста с Анной.
Анна хорошо выглядит, но у неё старомодная прическа ) Возраст прибавляет
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если фокус внимания на Никите - то да, фильм о невзаимной любви. Для меня в фокусе была Анна, а её любят по-разному. Никита одержимо, отец Никиты с нескрываемой симпатией к ней относится, но сдержан, потому что это - чужая женщина, женщина его товарища и он считает, что не имеет (морального) права что-либо думать в её сторону, хоть и восхищен её достоинствами. И Павел её любит, но не спешит эту любовь превращать в семью под одной крышей... ему норм в "гостевом" браке. Пока он не потеря
Согласна. Я смотрела на его поведение, отношение. Анна так ему и сказала, что сможет жить без него, она просто разрешила ему себя любить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Согласна. Я смотрела на его поведение, отношение. Анна так ему и сказала, что сможет жить без него, она просто разрешила ему себя любить.
friends_rt_104.gif Приятно было обсудить кино, спасибо, Наташ )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Анна хорошо выглядит, но у неё старомодная прическа ) Возраст прибавляет
Да. Просто нужно было как то увеличить разницу визуально. Можно было подобрать актера более молодого, но Еременко в этой роли шикарен,как впрочем во всех своих ролях. Вспомнила, "Овод", там же тоже есть любовная история,если не ошибаюсь, давно смотрела.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да. Просто нужно было как то увеличить разницу визуально. Можно было подобрать актера более молодого, но Еременко в этой роли шикарен,как впрочем во всех своих ролях. Вспомнила, "Овод", там же тоже есть любовная история,если не ошибаюсь, давно смотрела.
Кстати, отличная идея пересмотреть "Овод" !
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Приятно было обсудить кино, спасибо, Наташ )
И тебе спасибо, за тему и фильм. Так незаметно под просмотр сварила кастрюлю борща и напекла слоек с шпинатом и творогом. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр