загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Не всё так на самом деле
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
более-менее это уже не достоверно попробуйте почитать документы 18 века вдумчиво - удивитесь
Какие документы? Выкладывайте, почитаем. А то "почитайте и всё! "
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если серьезно, у меня есть некоторые вопросы по поводу строительства египетских пирамид и некоторых древних сооружений, но в любом случае во всемирные заговоры марсиан и рептилоидов я не верю.
Пирамиды из бетона строили, вроде. А подъем тяжелых блоков (Баальбек, Стоунхенж) - по насыпям.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 17:30
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
более-менее это уже не достоверно попробуйте почитать документы 18 века вдумчиво - удивитесь
Более-менее - это не о достоверности, а моих личных компетенциях. Был бы историком, - знал бы достоверно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
посмотрите сами видео - просверлить удалось, но не так это оказалось эффективно, как рассказывают историки о крестьянах... не могу сейчас найти информацию с расчетами, там рассчитали, что для создания всего гранитного, что в Питере было создано якобы за 18 век (по версии официальной истории) потребовалось бы на обработку каждой тонны гранита (от добычи до установки) аж 27 минут!
Что Вы к крестьянам прицепились? Крестьяне крестьянствовали, камни резали камнерезы.
В то время с социальными лифтами было еще напряженнее, чем сейчас, поэтому у любого ремесленника были мощные стимулы постигать секреты ремесла и хранить их для наследников. И то, что до наших дней дошли не все секреты, передававшиеся от мастера ученику, от отца к сыну, пока не утратили актуальность, нет ничего сенсационного.
Как по-Вашему, Каменный цветок Бажова - фейк?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вот уже медь "превратилась" в бронзу
Ради бога, искать смысл в описке rolleyes_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ради бога, искать смысл в описке
вся история состоит из таких описок
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Что Вы к крестьянам прицепились? Крестьяне крестьянствовали, камни резали камнерезы. В то время с социальными лифтами было еще напряженнее, чем сейчас, поэтому у любого ремесленника были мощные стимулы постигать секреты ремесла и хранить их для наследников. И то, что до наших дней дошли не все секреты, передававшиеся от мастера ученику, от отца к сыну, пока не утратили актуальность, нет ничего сенсационного. Как по-Вашему, Каменный цветок Бажова - фейк?
я повторяю слова историков про крестьян - когда им говоришь, что для работы с камнем нужна немалая квалификация, и таких специалистов по всей территории России в то время было пара-тройка десятков, они говорят об умелых крестьянах, которыйх пруд-пруди... правда пруд не такой и большой - согласно переписям 169.. (не помню точно, есть на древлите, ссылку выше давал) года в России насчитывалось не более 5млн душ мужского пола от 14 лет и старше, из которых Петр1 ежемесячно привлекал на строительство Петербурга не менее 10.000 человек (оф. история), которые больше дохли, чем размножались в прибалтийских болотах, и это не один год...
кроме того в то же время Россия воевала, на что тоже требовались мужские особи, которые в боях тоже не шибко размножались... уже из этих фактов вылазит уйма вопросов, на которые есть только один ответ - "вы чё, историк? откуда вам знать, чё и как там было..."
Понимаете, для этого не надо быть суперисториком, достаточно уметь читать, считать, думать и сопоставлять
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 23:01
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какие документы? Выкладывайте, почитаем. А то "почитайте и всё! "
на древлите много интересного, посмотрите
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Как я удачно зашла - мои некогда 2 любимых оратора схлестнулись в словесной пикировке))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как я удачно зашла - мои некогда 2 любимых оратора схлестнулись в словесной пикировке))
Вот им-то до вас дело lazy2_rt_58.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
на древлите много интересного, посмотрите
Нет, вы посмотрите и всё!!!
Что конкретно из документов позволяет Вам ставить под сомнение официальную историю?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Иисус Христос ро­дил­ся обык­но­вен­ным мла­ден­цем, рос и раз­ви­вал­ся как все лю­ди. 30 лет Он пре­бы­вал в не­из­вест­нос­ти на зем­ле girl-angel_rt_62.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, вы посмотрите и всё!!! Что конкретно из документов позволяет Вам ставить под сомнение официальную историю?
Полное отсутствие документов, в этом и проблема biggrin_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, вы посмотрите и всё!!! Что конкретно из документов позволяет Вам ставить под сомнение официальную историю?
в том-то и дело, что практически нет несфальсифицированных документов ранее середины 19 века, подтверждающих гипотезу официальной истории, а имеющиеся вызывают массу вопросов, как например, с рабочей силой, строившей Петербург, что я описал выше
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот им-то до вас дело
А вам - до меня, смотрю, есть дело)))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как я удачно зашла - мои некогда 2 любимых оратора схлестнулись в словесной пикировке))
это кто с кем? hm_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это кто с кем?
Василий и Вы, конечно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вам - до меня, смотрю, есть дело)))
А вам до меня. Так старательно обминусовываете, Я оценила рвение girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вам до меня. Так старательно обминусовываете, Я оценила рвение
Хаха, вам сторицей вернулось то, что вы другим ставите, только и всего))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хаха, вам сторицей вернулось то, что вы другим ставите, только и всего))
Вы такая милая в своей... Эээ...незамутненности...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр