загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Не всё так на самом деле
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы такая милая в своей... Эээ...незамутненности...
Неинтересно с вами)
Прощайте.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Неинтересно с вами) Прощайте.
Я уже давно попрощалась.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я уже давно попрощалась.
Мне пофигу, если честно, что там у вас)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в том-то и дело, что практически нет несфальсифицированных документов ранее середины 19 века, подтверждающих гипотезу официальной истории, а имеющиеся вызывают массу вопросов, как например, с рабочей силой, строившей Петербург, что я описал выше
Не, ну Вы уже определитесь: читать документы или документы сфальсифицированы?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не, ну Вы уже определитесь: читать документы или документы сфальсифицированы?
внимательно перечитайте прокомментированный вами комментарий, не спеша, слово за словом
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:42
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
внимательно перечитайте прокомментированный вами комментарий, не спеша, слово за словом
Поехать в Киев, да. Я это уже слышал.
Хотите спорить - меняйте манеру общения на конкретную.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Поехать в Киев, да. Я это уже слышал. Хотите спорить - меняйте манеру общения на конкретную.
blink_rt_40.gif какой Киев? вы о чём?
ну ок, вы пишите "Не, ну Вы уже определитесь: читать документы или документы сфальсифицированы?"
комментируя мною написанное:
в том-то и дело, что практически нет несфальсифицированных документов ранее середины 19 века, подтверждающих гипотезу официальной истории, а имеющиеся вызывают массу вопросов, как например, с рабочей силой, строившей Петербург, что я описал выше

Кто чего/кого не допонял?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
какой Киев? вы о чём? ну ок, вы пишите "Не, ну Вы уже определитесь: читать документы или документы сфальсифицированы?" комментируя мною написанное: в том-то и дело, что практически нет несфальсифицированных документов ранее середины 19 века, подтверждающих гипотезу официальной истории, а имеющиеся вызывают массу вопросов, как например, с рабочей силой, строившей Петербург, что я описал выше Кто чего/кого не допонял?
Мне непонятно, зачем Вы отправляете всех читать документы, которые, по Вашему мнению, сфальсифицированы. Причем, не называя конкретно ни одного документа.
Что касается населения, то 1000 человек, отправленные на строительство Санкт-Петербурга, - это 0.0067 процента тогдашнего населения.
При этом, шизофренией, например, страдает примерно 1 процент населения. Понимаете, да? Без учета параноиков, даунов, эпилептиков, ОКР, аутистов, олигофренов и мн.др. - на 3 порядка больше, чем те цифры, которые Вам почему-то представляются невозможными. Однако, общество не загибается от таких социальных нагрузок, более того, они как-то и не ощутимы на уровне общества (т.е. если лично не столкнешься).
Да и справедливо ли рассматривать как нагрузку перемещение людей в пространстве? С точки зрения кейнсианского подхода к экономике (самого верного) госзаказы - это прямой путь к общественному процветанию.
Деньги, потраченные на обеспечение строительства, обогащают длинные цепочки экономических субъектов (в отличие от денег, украденных фаворитом для покупки за бугром брильянтов на украшение шляпы).
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2021 00:09
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вы без сомнения относитесь ко всем научным заявлениям? вы верите, например, в то, что согнанные в 18 веке к Финскому заливу крестьяне подручными средствами откалывали гранит и голыми руками отшлифовывали этот гранит до идеальных форм и блеска, как рассказывает наука история?
Я знаю как создавался канал имени Москвы. Потому что что это "моя история". Серьезные темы тут не котируются. Поэтому стоит воспринимать этот ресурс не для подобной аудитории dntknw_rt_60.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 21:57
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Шарлатаны от науки были и всегда будут!)))
Страшнее шарлатаны неотнауки типО Бузовой dntknw_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне непонятно, зачем Вы отправляете всех читать документы, которые, по Вашему мнению, сфальсифицированы. Причем, не называя конкретно ни одного документа. Что касается населения, то 1000 человек, отправленные на строительство Санкт-Петербурга, - это 0.0067 процента тогдашнего населения. При этом, шизофренией, например, страдает примерно 1 процент населения. Понимаете, да? Без учета параноиков, даунов, эпилептиков, ОКР, аутистов, олигофренов и мн.др. - на 3 порядка больше, чем те цифры, котор
Я опечатался, исправил уже - 10.000 человек
Это из записок Вебера. В Феврале 1714 г., Фридрих Христиан Вебер впервые приехал в Петербург в качестве Брауншвейг-люнебургского резидента и, оставаясь в этой должности, почти безвыездно прожил в России, в Петербурге или в Москве, смотря по местопребыванию Двора, до конца 1719 года. В 1721 году эти записки были изданы, но и они были сфальсифицированы местами в издании 1991 года. Например, в 1721 году он пишет про количество рабочих - "...на отделке построек ежедневно находилось по 10,000 человек...", а в современном издании 1991 года они уже превратились в "...едва ли не сто тысяч человек...".
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я опечатался, исправил уже - 10.000 человек Это из записок Вебера. В Феврале 1714 г., Фридрих Христиан Вебер впервые приехал в Петербург в качестве Брауншвейг-люнебургского резидента и, оставаясь в этой должности, почти безвыездно прожил в России, в Петербурге или в Москве, смотря по местопребыванию Двора, до конца 1719 года. В 1721 году эти записки были изданы, но и они были сфальсифицированы местами в издании 1991 года. Например, в 1721 году он пишет про количество рабочих - "...на отдел
И что в этом удивительного?
"Ежедневно находилось" не означало "Ежедневно умирало".
Да, смертность, возможно, была несколько выше, чем в деревнях, возможно, что даже выше, чем на уральских заводах и рудниках.
Ну и что? Цинично, но высокая смертность в эпоху до НТР была целесообразна и даже необходима.
Семейная пара производила 6-15 детей. Куда им всем деваться?
Эпидемии и войны помогали, обеспечивая кратковременный экономический подъем, но этого было недостаточно. Нужны были государственные усилия: стройки века, крестовые походы, 25-летняя служба и т.п.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне непонятно, зачем Вы отправляете всех читать документы, которые, по Вашему мнению, сфальсифицированы.
Сфальсифицирована та история, которая основана на миллеровской трактовке и иже с ним, и которая находится в максимально свободном доступе, но остались документы, которые косвенно свидетельствуют об ином течении событий.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сфальсифицирована та история, которая основана на миллеровской трактовке и иже с ним, и которая находится в максимально свободном доступе, но остались документы, которые косвенно свидетельствуют об ином течении событий.
Давайте я еще раз спрошу.
Какие документы? Что за свидетельства?
У Вас вообще есть какая-то конкретика в голове или Вы просто повторяете механически понравившуюся фразу о том, что есть некие документы, которые вот это все?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И что в этом удивительного? "Ежедневно находилось" не означало "Ежедневно умирало". Да, смертность, возможно, была несколько выше, чем в деревнях, возможно, что даже выше, чем на уральских заводах и рудниках. Ну и что? Цинично, но высокая смертность в эпоху до НТР была целесообразна и даже необходима. Семейная пара производила 6-15 детей. Куда им всем деваться? Эпидемии и войны помогали, обеспечивая кратковременный экономический подъем, но этого было недостаточно. Ну
То, что семейная пара производила в те времена, как минимум, половина умирало в детском возрасте.
На болотах смертность наверняка была повыше, а количество рабочих необходимо было поддерживать, и не год-два, а с 1703 года
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Давайте я еще раз спрошу. Какие документы? Что за свидетельства? У Вас вообще есть какая-то конкретика в голове или Вы просто повторяете механически понравившуюся фразу о том, что есть некие документы, которые вот это все?
Я по этой теме рылся год назад, для себя сделал определенные выводы, ими и делюсь. Будет время - найду те документы, до которых дорылся, я их не собирал и не откладывал, т.к. искал только ради своего интереса. Но если вас устраивает то, что говорят академические историки и ничего не смущает в этих сказках, живите с этим.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
То, что семейная пара производила в те времена, как минимум, половина умирало в детском возрасте. На болотах смертность наверняка была повыше, а количество рабочих необходимо было поддерживать, и не год-два, а с 1703 года
Это нормально. При такой рождаемости в среднем каждые пару лет во взрослую жизнь входило очередное поколение мужиков. А пахотные земли с такой скоростью не прибавлялись. Если бы Вы читали больше летописей и меньше бредятины, то Вы поразились бы масштабам регулярных тотальных опустошений огромных территорий, которые возмещались очень и очень быстро. Петровские стройки в этом плане ничуть не хуже, а с учётом одновременных денежных вливаний в экономику - гораздо лучше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр