загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Не всё так на самом деле
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ну она не столько засекречена, сколько "репрессируется" учОными, а Учёному удалось сделать
Если работает, так пусть патентует. Если выход энергии в 2-3 раза больше, чем на входе, то никакие учОные это запретить не могут.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вы достоверно знаете, что происходило на территории России в то время?
Более-менее да.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если работает, так пусть патентует. Если выход энергии в 2-3 раза больше, чем на входе, то никакие учОные это запретить не могут.
на входе 300Вт, на выходе 1000-1200
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Смотрите ролики которые пропагандируют реальную науку, а не канал "Крамола", который то же что Рен-Тв в ютубе. Снять и очень убедительно рассказать можно любую чушь, но это делается исключительно ради увеличения просмотров и подписчиков.
Леонид, а как вы отличаетесь реальную науку от остальных?
Татьяна Черниговская- это с какой стороны для Вас? Наука или анти наука?
Наука- это то, что озвучено однажды и больше изучению не подлежит?

Настоящие ученые, без кавычки, давно признают, что не могут объяснить очень важные вещи, даже простые. Считаю, это честность сродни подвигу сегодня. Подтасовка фактов под уже избитые теории- это не наука, это имитация и страх перемен. Это же им придется признавать, что они в науку за диссертациями приходят, а не за наукой.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 16:00
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Татьяна Черниговская- это с какой стороны для Вас
Ничего не могу сказать, не слышал.
Наука - это то что реально работает, на основе чего сделаны реально работающие технологии. Вот вы с телефона сидите в интернете, через GPS определяете координаты ближайшего кафе, едете туда на автомобиле. Это все сумма миллионов технологий, разработанных на основе научных открытий. Они реально работают.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Более-менее да.
более-менее это уже не достоверно
попробуйте почитать документы 18 века вдумчиво - удивитесь
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
клёво... а можете объяснить, почему одним не удалось просверлить дрелью природный гранит стальным сверлом с алмазной коронкой, а другим удалось медной пластиной с порошком корунда пропилить руками?
Это кто не смог пропилить гранит сверлом с коронкой? Что за рукожоп? Бывал я в Красноярске на гранитном руднике, там сплошь и рядом следы распилов.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 27.10.2021 15:58
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
попробуйте почитать документы 18 века вдумчиво - удивитесь
Для этого нужно пойти в архивы и читать реальные документы. это сделает 1 чел из 1000. Или почитать смесь фейков и реальных документов в интернете, это конечно в 1000 раз проще. Вы в архивах сидели, подлинники документов изучали?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это кто не смог пропилить гранит сверлом с коронкой? Что за рукожоп? Бывал я в Красноярске на гранитном руднике, там сплошь и рядом следы распилов.
граниты бывают разные - сверлили как раз тот, из которого колонны в исакии сделаны
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Для этого нужно пойти в архивы и читать реальные документы. это сделает 1 чел из 1000. Или почитать смесь фейков и реальных документов в интернете, это конечно в 1000 раз проще. Вы в архивах сидели, подлинники документов изучали?
есть и в интернете ресурсы с подлинными документами
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
граниты бывают разные - сверлили как раз тот, из которого колонны в исакии сделаны
Вы уверенно заявляете, что бывают граниты твёрже корунда и алмаза? wink_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы уверенно заявляете, что бывают граниты твёрже корунда и алмаза?
а вы утверждаете, что в петровские времена было достаточно алмазного/корундового порошка для пыпиливания такого объема гранита?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Для этого нужно пойти в архивы и читать реальные документы. это сделает 1 чел из 1000. Или почитать смесь фейков и реальных документов в интернете, это конечно в 1000 раз проще. Вы в архивах сидели, подлинники документов изучали?
древлит.ру
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вы утверждаете, что в петровские времена было достаточно алмазного/корундового порошка для пыпиливания такого объема гранита?
Вы ушли ответа на вопрос, кто не смог распилить гранит сверлом с алмазной крошкой?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
клёво... а можете объяснить, почему одним не удалось просверлить дрелью природный гранит стальным сверлом с алмазной коронкой, а другим удалось медной пластиной с порошком корунда пропилить руками?
Может первые не особо старались? rolleyes_rt_40.gif
Такое бывает. Дашь 2м людям одно и тоже задание - один сделает, другой убедительно докажет, что сделать невозможно.

Можно сказать, что на видео далёкий передок гидроабразивной резки. Только давление создаётся не потоком воды, а бронзовой "пилочкой".
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 16:22
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы ушли ответа на вопрос, кто не смог распилить гранит сверлом с алмазной крошкой?
посмотрите сами видео - просверлить удалось, но не так это оказалось эффективно, как рассказывают историки о крестьянах... не могу сейчас найти информацию с расчетами, там рассчитали, что для создания всего гранитного, что в Питере было создано якобы за 18 век (по версии официальной истории) потребовалось бы на обработку каждой тонны гранита (от добычи до установки) аж 27 минут!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ничего не могу сказать, не слышал. Наука - это то что реально работает, на основе чего сделаны реально работающие технологии. Вот вы с телефона сидите в интернете, через GPS определяете координаты ближайшего кафе, едете туда на автомобиле. Это все сумма миллионов технологий, разработанных на основе научных открытий. Они реально работают.
А не странно, что все открытия концентрируются в одной зоне, а в других пропасть и тишина? Подумайте сами, без ученых.
А вообще,спасибо, что не послали на РЕН ТВ или дальше.

Мой сын в 6 лет сказал, " если я этого не знаю, значит, этого не может быть". Теперь смеется, когда я вспоминаю этот случай.
Детство. Мне кажется, что многие ученые мыслят также, если вообще умеют самостоятельно мыслить, не ограничивая себя местными авторитетами.

Если что я не совсем человек со стороны, отец в КБ Ильюшина работал, рацпредложения в папочке лежат, зять сестры, светлая голова, обклеить может своими дипломами и изобретения ми гараж, его устройства лучше китайских по всем пунктам, сравнивали специалисты, но завод остановили, тишина.
Ну про науку в педагогике, медицине и энергетике, лучше умолчу. А то долго и нудно будет.
Черниговская занимается вопросами мозга и сознания, если по-простому, но человек разносторонний.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 16:33
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
бронзовой "пилочкой".
... вот уже медь "превратилась" в бронзу sarcastic_rt_50.gif достаточно одной страницы комментариев
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А не странно, что все открытия концентрируются в одной зоне, а в других пропасть и тишина? Подумайте сами, без ученых.
об этом как раз Фурсов рассказывал - нулевая производительность
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Бывал я в Красноярске на гранитном руднике, там сплошь и рядом следы распилов.
распилы-то есть, а вот технологии того времени нет - полуметровый пропил сантиметровой глубины это не пара десятков метров и глубиной 2-3 метра, пилочкой не поточишь, чтоб идеально ровный рез был
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр