загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Поступление на бюджет
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пару лет назад писали, мол умные дети испугались конкуренции и пошли в местные вузы, а в МГУ на поступали с очень низкими баллами, просто потому что умные не пришли)) и те профессора в шоке были, мол что делать, как работать))
Да и это большая проблема. Ребёнок подаёт документы в несколько вузов, на несколько специальностей. Все решается в самый последний день приёмной компании, вплоть до 18.00 конкретного дня. До этого времени нужно привезти и сдать оригинал документов. Кто из 500 условно поступающих и с какими баллами это сделает неизвестно. Мой сын в последний день приёма, на 16.00 пролезал на бюджет. Я обрывала телефон приёмной комиссии, т.к. обновление списков в интернете глючило. Рванула с работы, а уже в 16.30 появился первый, кто его подвинул. Вот так все и сидят на измене. Знаю у знакомых девочка сидела в метро и ждала, пока взрослые мониторили списки, куда ей рвануть. Это только с бюджетом. С платным такого нет
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Козлы ага Называется проекты «мед класс в московской школе» /инженерный право и тд Придумывали хотели как лучше - что я те кто талантлив или интересуется могли углубленно налегать и не распыляться А все на местах перевернули против детей
У многих знакомых дети, сдав внутренний экзамен, по программе "медкласс в Московской школе", увы, провалили ЕГЭ по какому-то из предметов и не поступили на бюджет. Учатся в других городах (Смоленск, Тверь и др.) на платке, уже 4-5 курсы позаканчивали.
А их одноклассники, поступив на бюджет через "медкласс в Московской школе", не закончили даже 1 курс в большинстве своём, были отчислены в первую зимнюю сессию или летом. Увы, из них ни один не окончил медвуз.

Кстати, одному мальчику знакомому предлагали перевестись на бюджет в Смоленске в меде после 2 курса. Он отказался. Сказал, что бюджетников давят в сессию и нет возможности пересдачи. Сейчас он закончил 5 курс, 2 экзамена автоматом, остальные стал на 4-5. Один из экзаменов, который поставили автоматом, сдали только 3 одногруппников. Остальные не смогли. Пересдача 2 сентября. Не сдадут, отчислят. Обидно после 5 курса быть отчисленным.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кстати, да, при некоторых топовых вузах есть всякие занятия, чтоб абитуриенты приходили, уже понимали куда попадут и что их ждёт)) на сайтах надо смотреть. Ещё есть всякие программы специальные, мол напиши творческую работу или что, плюсик в карму потом при поступлении.
Пара детей кто прошел на бюджет, но это лет. 6- 7 назад - все посещали подготвителтные курсы при интересующемся вузе 10 и 11 класс
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:56
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Много детей каждый год выпускает школа, но первый раз такое слышу, чтобы с такими баллами и результатами учёбы в школе не поступали на бюджет. Был случай, когда один ребёнок закончил успешно первый курс и был переведён на бюджет, это в Сеченовке.
Желающих много на бюджет. Местные и приезжают.
Места для сирот из детдомов, места для беженцев, когда моя поступала, очень много мест отдали тогда детям Донбасса.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Желающих много на бюджет. Местные и приезжают. Места для сирот из детдомов, места для беженцев, когда моя поступала, очень много мест отдали тогда детям Донбасса.
Сейчас тоже
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да и это большая проблема. Ребёнок подаёт документы в несколько вузов, на несколько специальностей. Все решается в самый последний день приёмной компании, вплоть до 18.00 конкретного дня. До этого времени нужно привезти и сдать оригинал документов. Кто из 500 условно поступающих и с какими баллами это сделает неизвестно. Мой сын в последний день приёма, на 16.00 пролезал на бюджет. Я обрывала телефон приёмной комиссии, т.к. обновление списков в интернете глючило. Рванула с работы, а уже в 16.30
Капец безобразие
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сейчас тоже
Плюс льготы участникам сво и их семьям.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сейчас ещё больше льготных категорий будет, детей участников СВО обещали брать без конкурсов..
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 09.07.2023 18:00
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Пара детей кто прошел на бюджет, но это лет. 6- 7 назад - все посещали подготвителтные курсы при интересующемся вузе 10 и 11 класс
Этт уже надо понимать куда хочешь umnik2_rt_46.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У многих знакомых дети, сдав внутренний экзамен, по программе "медкласс в Московской школе", увы, провалили ЕГЭ по какому-то из предметов и не поступили на бюджет. Учатся в других городах (Смоленск, Тверь и др.) на платке, уже 4-5 курсы позаканчивали. А их одноклассники, поступив на бюджет через "медкласс в Московской школе", не закончили даже 1 курс в большинстве своём, были отчислены в первую зимнюю сессию или летом. Увы, из них ни один не окончил медвуз. Кстати, одно
Внутренний экзамен Медкласс и сам проект никак не влияют на поступление
Зачисление идет по баллу ЕГЭ
А проект просто помогает не учить географию , а отдать это время химбио
Хотя тоже конечно .. Как потом жить не зная где на карте мира Лилонгве
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сейчас тоже
И… детям, кто реально учится. бюджета не остается(
Кстати, моя дочь окончила на училку по англ. языку. Из 4-х подружек, только моя работает по специальности. Остальные ищут себя на курсах и на шее родителей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Плюс льготы участникам сво и их семьям.
Да, эт точно. Ну тут я не лезу, такая тема скользкая
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Хотя тоже конечно .. Как потом жить не зная где на карте мира Лилонгве
Да они не знаю где на карте Анапа haha_rt_56.gif недавно столкнулась с таким, человек с ВО, инженер... wacko_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Этт уже надо понимать куда хочешь
Да в 10 плюс минус можно понять кто гуманитарий или технарь
Хотя давление на деток есть - не все осознанные такие в этом возрасте
Ну как то решается
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Капец безобразие
Да, тема болезненная, всем терпения!))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да в 10 плюс минус можно понять кто гуманитарий или технарь Хотя давление на деток есть - не все осознанные такие в этом возрасте Ну как то решается
Ну, то что у меня растёт технарь я с его младенчества вижу biggrin_rt_40.gif когда все спали с мишками он с моим большим калькулятором haha_rt_56.gif
Но надо понимать в какой вуз хочешь и это реально вообще umnik2_rt_46.gif эти курсы нифига не дешёвые
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 09.07.2023 18:05
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да в 10 плюс минус можно понять кто гуманитарий или технарь Хотя давление на деток есть - не все осознанные такие в этом возрасте Ну как то решается
Не все)) летом, после 10 - го у сына была цель it. Буквально 3 сентября 11-го класса, он пришёл и сказал, что написал заявление, какие предметы будет сдавать и что он выбрал историю. Я спросила, в смысле?! blink_rt_40.gif
Поговорил с учительницей в школе и изменил решение. Спасибо учительнице, до сих пор вспоминаю её добрым словом mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не все)) летом, после 10 - го у сына была цель it. Буквально 3 сентября 11-го класса, он пришёл и сказал, что написал заявление, какие предметы будет сдавать и что он выбрал историю. Я спросила, в смысле?! Поговорил с учительницей в школе и изменил решение. Спасибо учительнице, до сих пор вспоминаю её добрым словом
Уже 3 сентября надо решить что ты будешь сдавать? wacko_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Уже 3 сентября надо решить что ты будешь сдавать?
Да, наша школа требовала списки
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, наша школа требовала списки
Наверно можно записаться везде, на всякий случай))) потом отказаться)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр