загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Если Наталья- то глубокий синий цвет, с золотистыми отблесками. На сапфир похоже. Твердое, прохладное, гладкое.Наташа - бархат глубокого серого цвета с синим отливом, более теплое, Таша- еще дымчатее и бархатистее, почти пушистое и теплое, как кошка. На вкус- черничный чизкейк, ягодно-сливочное что-то. И запах теплый сливочный со свежими ягодными нотками.
Ого!! biggrin_rt_40.png Прям фсе что я люблю, в точку spruceup_rt_74.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Татьяна -не прозрачное имя и не легкое. Оно, по моим ощущениям, густое такое, шероховато-гладкое, темно-красное, с фиолетовыми бликами, как малиновый джем. Очень сладкое, много не съешь. Но аромат...
У меня мама Татьяна была.. очень легкая) у меня с ней ассоциации если бы вот сейчас спросили - воздушная и спокойная, как море. Аромат свежего и зелёного утра)
А какие ассоциации Елена вызывает?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня мама Татьяна была.. очень легкая) у меня с ней ассоциации если бы вот сейчас спросили - воздушная и спокойная, как море. Аромат свежего и зелёного утра) А какие ассоциации Елена вызывает?))
Выше писала уже про Елену.
Я же не претендую на истину в последней инстанции. Понятно, что у каждого свои ассоциации с именами. Это все очень субъективно.)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выше писала уже про Елену. Я же не претендую на истину в последней инстанции. Понятно, что у каждого свои ассоциации с именами. Это все очень субъективно.)
Всё не перечитывала, сейчас поищу..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Имя Елена для меня сложное. Сложно мне с его обладательницами. По цвету -белое золото, серо-голубой, чуток алого. Спектр огонька свечи. Металл, блеск, твердость и гладкость. Прохлада, которая может стать и теплом и обжигающим холодом, как металл нагревается от рук, раскаляется от огня, леденеет от мороза. Вкус- апельсиновый фруктовый лед. Который может быть и апельсиновым соком, если растает.
Мне нравится. Я из таких же противоречий и всегда искала ответ на этот вопрос, какая же я все-таки в бОльшей степени.
А белое золото - мой единственный любимый драгоц.металл.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2020 18:58
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выше писала уже про Елену. Я же не претендую на истину в последней инстанции. Понятно, что у каждого свои ассоциации с именами. Это все очень субъективно.)
Простите, а имя Евгения писали уже?) Тоже очень интересно..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Молочно-белый и нефритовый, вот такой:
Основные тона такие, но почему-то как искры красные проблескивают.
На ощупь, как теплый полированный камень. Спокойное и просторное имя, запах-лесной какой-то, трава, хвоя,и чуть нотка ландыша.
Вкус-молоко, холодное из холодильника.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я вспомнила.) Кристина- прозрачное имя, белое с голубыми и зелеными отблесками, прохладное, твердое, гладкое с острыми гранями и искрами внутри. По вкусу -мохито, алкогольный. Свежий, терпкий, пьянящий. Запах -мята.
Эти ассоциации только к имени ? Без привязки к личности? Удивительно, но мохито действительно является моим любимым алкогольным коктейлем. Хотя спиртное уже давно практически не употребляю.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Эти ассоциации только к имени ? Без привязки к личности? Удивительно, но мохито действительно является моим любимым алкогольным коктейлем. Хотя спиртное уже давно практически не употребляю.
Ну да. С именем.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Калинка, у вас слишком большая совесть в виде кита!
И совесть, и душа , сердце - все большое. Только тело несоизмеримо маленкое lol_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что вам снилось?
Договоры. Много договоров на поставку запчастей stretcher.gif На днях даже кошмары на эту тему sarcastic_rt_50.gif
По работе сейчас выбиваю с наших покупателей сканы и оригиналы. dash1_rt_102.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Молочно-белый и нефритовый, вот такой: Основные тона такие, но почему-то как искры красные проблескивают. На ощупь, как теплый полированный камень. Спокойное и просторное имя, запах-лесной какой-то, трава, хвоя,и чуть нотка ландыша. Вкус-молоко, холодное из холодильника.
Спасибо)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
К чему снятся покойные родственники? Мне постоянно снятся. Сегодня не помню, что снилось, а вот вчера опять. Снилось, что мои покойные мама и сестра заехали ко мне на машине, мы погрузили в неё мои вещи, по пути заехали за отцом и куда-то поехали дальше, потом сон оборвался. Каждый раз жутко после этих снов, если честно.
Сегодня родительская суббота. В церкви надо было побывать и дома вечером за ужином вспомнить умерших родственников.
Так делали родители моих родителей, мои родители, и я стараюсь хотя бы накануне этого дня в церкви оставить записку с именами умерших, которых следует вспомнить. Конечно, я делаю это не для кого-то, для самой себя, чтобы остановиться.. вспомнить путь предков.. Возможно, откорректировать свой.
.. Для кого эти действия не имеют смысл, возможно, и снов с умершими не видит?!
Как-то одна женщина рассказывала, что в ночь с такой субботы на воскресенье видела сон, будто муж пришёл домой и расстроился, что его не ждали( Это был её первый год после смерти мужа. С того времени обычай предков и в этой семье стал соблюдаться.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я хожу и ставлю, если мимо храма иду и время есть. Но тоскую страшно по ним, особенно по маме, может поэтому(
Необязательно. Иногда очень хочется увидеть хотя бы во сне, мысль эта не покидает, а сон не приходит с заказанными персонажами(
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня мама Татьяна была.. очень легкая) у меня с ней ассоциации если бы вот сейчас спросили - воздушная и спокойная, как море. Аромат свежего и зелёного утра) А какие ассоциации Елена вызывает?))
Заметила, что часто у мамы Татьяны дочка Елена). У меня тоже дочка Елена и есть ещё знакомая семья, там мама тоже Татьяна и дочка Елена.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Заметила, что часто у мамы Татьяны дочка Елена). У меня тоже дочка Елена и есть ещё знакомая семья, там мама тоже Татьяна и дочка Елена.
В моём окружении нет такой закономерности. У многих Тань сыновья или дочь (с др именем) и сын.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В моём окружении нет такой закономерности. У многих Тань сыновья или дочь (с др именем) и сын.
Ну получается я уже три семьи таких знаю. Выходит что то в этом есть).
Я ж не говорила, что это закономерность.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 22.02.2020 22:28
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что вам снилось?
Вам и не снилось wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
В моем окружении нет Елен, у которых я знаю имена родителей) не знаю почему, своё имя в детстве не очень любила. Хотела быть Евгенией или Сашей)
В итоге дочку планировала назвать Виталиной, а назвала Женей, потому что родилась сильно раньше и решили по православному календарю имя давать.. больше в шоковом состоянии тогда была, поэтому мало помню, но как-то получилось, что как раз в январе у Евгении именины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вам и не снилось
Приятная новость wub_rt_44.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр