загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Что-то меня поперло....
В продолжение темы Who is, mr. Абьюзер?
Не хочется там развивать эту тему, поэтому начнем карусель по новой.
Уважение. В силу моего не высшего образования и беспринципного воспитания мне это видится так:
Я оперирую в своей жизни двумя типами уважения.
1) Общечеловеческое. Вот есть христианская любовь и для верующих она как основа основ.
Общечеловеческое уважение для меня как стереотип. Нет причин кого то не уважать, пока человек на настаивает на обратном.
2) Профессиональное. Есть люди, которые своими делами, иногда словами внушают уважение. Жти люди могут не совпадать со мной идеалогически, ментально, да бог еще знает как, но они своими суждениями или поступками вызывают у меня уважение.

Причина создания темы следующая фраза: Того, кто не уважает себя, и другие не будут. .
Я помню эту теорию из юношества. В какой то момент для себя сделал вывод, что это был мой юношеский максимализм. Теперь это из категории "самооценка"

Ну, понеслась. У кого что есть? Выкладывайте.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что-то меня поперло.... В продолжение темы Who is, mr. Абьюзер? Не хочется там развивать эту тему, поэтому начнем карусель по новой. Уважение. В силу моего не высшего образования и беспринципного воспитания мне это видится так: Я оперирую в своей жизни двумя типами уважения. 1) Общечеловеческое. Вот есть христианская любовь и для верующих она как основа основ. Общечеловеческое уважение для меня как стереотип. Нет причин кого то не уважать, пока человек на настаивает на обратном. 2) Профес
Я с тобой согласна по всем этим пунктам, и 1, и 2 и вывод тоже good2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я с тобой согласна по всем этим пунктам, и 1, и 2 и вывод тоже
Там изюминка внизу про самоуважение.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что-то меня поперло.... Who is,
«Что-то меня поперло..».
Точно, английский наверное изучаете.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 22:14
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
What is it?
Это неуважение, писать на иностранном языке для аудитории, в которой не всё знают этот язык))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Точно, английский наверное изучаете.
Не-а. Довольствуюсь русским. Хотя и по нему 3-ка была.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это неуважение, писать на иностранном языке для аудитории, в которой не всё знают этот язык))))
Это для шарму.... Тема про Уважение.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что-то меня поперло.... В продолжение темы Who is, mr. Абьюзер? Не хочется там развивать эту тему, поэтому начнем карусель по новой. Уважение. В силу моего не высшего образования и беспринципного воспитания мне это видится так: Я оперирую в своей жизни двумя типами уважения. 1) Общечеловеческое. Вот есть христианская любовь и для верующих она как основа основ. Общечеловеческое уважение для меня как стереотип. Нет причин кого то не уважать, пока человек на настаивает на обратном. 2) Профес
1 общечеловеческое уважение и христианское - вообще разного поля ягоды. Там ☝🏻любят бомжа, искренне и до слез ещё больше , чем депутата. Здесь , у нас, бомжа считают за животное
2 ну мастерство ясен пень - все уважают
3 возраст ещё уважаем - что можно стареньким и маленьким и больным убогим - это одно. Этого не разрешено дееспособным гражданам.
4 братьев меньших
А зачем мы это ранжируем
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это неуважение, писать на иностранном языке для аудитории, в которой не всё знают этот язык))))
Тем более в наши дни
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это для шарму
Аааа - шарманщик значит))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что-то меня поперло... Точно, английский наверное изучаете.
в английском несколько слов для выражения уважения, кстати) Кроме respect
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А зачем мы это ранжируем
Видимо то же для шарму)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Там изюминка внизу про самоуважение.
А почему это изюминка ? Это факт
В компании если будет человек говорить - блин я такая дура, ой да я щас пойду и снова облажаюсь, ну а что вы от меня хотели, ну это же я, ой вот я тупая и тд
Ну и кто ее будет уважать ? Тоже самое и в мужском роде
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 22:14
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что-то меня поперло.... В продолжение темы Who is, mr. Абьюзер? Не хочется там развивать эту тему, поэтому начнем карусель по новой. Уважение. В силу моего не высшего образования и беспринципного воспитания мне это видится так: Я оперирую в своей жизни двумя типами уважения. 1) Общечеловеческое. Вот есть христианская любовь и для верующих она как основа основ. Общечеловеческое уважение для меня как стереотип. Нет причин кого то не уважать, пока человек на настаивает на обратном. 2) Профес
Всё куришь? hm_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что-то меня поперло.... В продолжение темы Who is, mr. Абьюзер? Не хочется там развивать эту тему, поэтому начнем карусель по новой. Уважение. В силу моего не высшего образования и беспринципного воспитания мне это видится так: Я оперирую в своей жизни двумя типами уважения. 1) Общечеловеческое. Вот есть христианская любовь и для верующих она как основа основ. Общечеловеческое уважение для меня как стереотип. Нет причин кого то не уважать, пока человек на настаивает на обратном. 2) Профес
В современном мире эгоистов и потребления уважение такая же ценность, что и любовь hm_rt_40.png никто же стреляться не пойдёт. hm_rt_40.png как раньше, за от обиды до женщины любимой. hm_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
1 общечеловеческое уважение и христианское - вообще разного поля ягоды. Там ☝🏻любят бомжа, искренне и до слез ещё больше , чем депутата. Здесь , у нас, бомжа считают за животное 2 ну мастерство ясен пень - все уважают 3 возраст ещё уважаем - что можно стареньким и маленьким и больным убогим - это одно. Этого не разрешено дееспособным гражданам. 4 братьев меньших А зачем мы это ранжируем
Суть не уловили. Наверное надо было жирным выделить.
Самоуважение - вот причина создания темы. В самом низу.

P.S> 1. Я ничего не знаю про Христианское уважение, только про любовь. Аналогия вполне допустима. Что Вам мешает уважать бомжа, как создание общечеловеческое? Он Вас чем то обидел?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Суть не уловили. Наверное надо было жирным выделить. Самоуважение - вот причина создания темы. В самом низу. P.S> 1. Я ничего не знаю про Христианское уважение, только про любовь. Аналогия вполне допустима. Что Вам мешает уважать бомжа, как создание общечеловеческое? Он Вас чем то обидел?
а в чем проявляется самоуважение? вот вы себя уважаете, и как окружающие это должны понять?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Суть не уловили. Наверное надо было жирным выделить. Самоуважение - вот причина создания темы. В самом низу. P.S> 1. Я ничего не знаю про Христианское уважение, только про любовь. Аналогия вполне допустима. Что Вам мешает уважать бомжа, как создание общечеловеческое? Он Вас чем то обидел?
Мне ничего
Но массе людей мешает - вонь, дислокация его в подъезде, вагоне метро
И т д
А уж христианская любовь !! И какое то уважение окружающих людей - это вообще ещё бОльшая пропасть между ними
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В компании бели человек говорить - блин я такая дура, ой да я щас пойду и снова облажаюсь, ну а что вы от мер хотели, ну это же я, ой вот я тупая и тд
Прекрасное богатое воображение....
В компании бели человек говорить - блин я такая умница, да еще красавица, ой да я щас пойду и снова наумничаю, ну а что вы от мер хотели, ну это же я, ой вот я классная и суперклассная и тд
Видимо так красивше в компании будет выглядеть.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всё куришь?
Пару сигарет в день, когда выпью.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S> 1. Я ничего не знаю про Христианское уважение, только про любовь.
Вы ею наделены , любовью этой ?
А про христианскую добродетель ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр