загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
1. Уважение окружающих встроено детям с воспитанием 2. Самоуважение в общем так же - воспитывается 3. А вот Христ. Любовь развить. Познать - невозможно
Вот сейчас доступно.
1. Нет. Единицы ростят детей с уважением к людям.
2. Да. И по мне это трагедия.
3. Нет. Люди не рождаются со встроенной Христианской любовью, а проходят очень длинный путь до этого самовоспитываясь. Не без помощи конечно тех, кто уже на шаг впереди.
Галина, Россия, Москва, 63 года
Галина, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что-то меня поперло.... В продолжение темы Who is, mr. Абьюзер? Не хочется там развивать эту тему, поэтому начнем карусель по новой. Уважение. В силу моего не высшего образования и беспринципного воспитания мне это видится так: Я оперирую в своей жизни двумя типами уважения. 1) Общечеловеческое. Вот есть христианская любовь и для верующих она как основа основ. Общечеловеческое уважение для меня как стереотип. Нет причин кого то не уважать, пока человек на настаивает на обратном. 2) Профес
Виктор, читаю ваши темы, и посты, во многом, с вами согласна, но не всегда. Извините)
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Про самоуважение другие пишут вот и хочется понять, почему людям пред 50 это так важно? Стереотип с юношества? Не хватает уважения окружающих?
На мой взгляд, для самоуважения является фундаментом - личная совесть человека. И то что мы имеем сейчас - это результат прожитых лет, так сказать. И вот если совесть не мучает, то сама себя личность и уважает. Наверное поэтому к 50 (+-) годам появляется тяга к самоуважению, идет перетряс своей души. Не зря есть поговорка "Береги честь смолоду."
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если вы ведёте себя по человечески- то уважение приплывет - это же очевидно Если ведёте себя как Г - то не приплывет Блин в чем вопрос ?
Вот !!! В чем вопрос. Вопрос в том, "Того, кто не уважает себя, и другие не будут"
Я не хочу не уважать себя, не неуважать себя, даже думать об этом не хочу. Вот чего там другие будут делать?
Можно конечно подискутировать на тему, что такое уважать себя, но отделаюсь каким нибудь простым христианским термином для понимания - гордыня.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот сейчас доступно. 1. Нет. Единицы ростят детей с уважением к людям. 2. Да. И по мне это трагедия. 3. Нет. Люди не рождаются со встроенной Христианской любовью, а проходят очень длинный путь до этого самовоспитываясь. Не без помощи конечно тех, кто уже на шаг впереди.
Почему в п 2 у вас слово - трагедия , в чем она для вас выражается ? Трагедия из за воспитания в детях и людях самоуважения ?
П 3 я не писала что рождаются со встроенной хр любовью. Напротив , ее испытают только лишь избранные, святые - мы то так, жалкие попытки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, для самоуважения является фундаментом - личная совесть человека. И то что мы имеем сейчас - это результат прожитых лет, так сказать. И вот если совесть не мучает, то сама себя личность и уважает. Наверное поэтому к 50 (+-) годам появляется тяга к самоуважению, идет перетряс своей души. Не зря есть поговорка "Береги честь смолоду."
У меня тяга и до 50 была
Я переживаю за свою репутацию
Берегу честь смолоду
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 22:45
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Москва писала:
Виктор, читаю ваши темы, и посты, во многом, с вами согласна, но не всегда. Извините)
Что Вы , не извиняетесь. Если бы все со всеми были бы согласны надо было бы разрешить эвтаназию.
Первый бы записался.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот !!! В чем вопрос. Вопрос в том, "Того, кто не уважает себя, и другие не будут" Я не хочу не уважать себя, не неуважать себя, даже думать об этом не хочу. Вот чего там другие будут делать? Можно конечно подискутировать на тему, что такое уважать себя, но отделаюсь каким нибудь простым христианским термином для понимания - гордыня.
Это элементарно Ватсон
Вы не хотите не уважать , не не уважать
Хоккей!
Другие будут уважать вас (или не уважать) за дела
Будьте вы хоть немой - не говорите ничего вообще - дела и действия скажут все за вас
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 22:47
Галина, Россия, Москва, 63 года
Галина, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не-а. Довольствуюсь русским. Хотя и по нему 3-ка была.
Тогда зачем себя показыаать
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ника, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, для самоуважения является фундаментом - личная совесть человека. И то что мы имеем сейчас - это результат прожитых лет, так сказать. И вот если совесть не мучает, то сама себя личность и уважает. Наверное поэтому к 50 (+-) годам появляется тяга к самоуважению, идет перетряс своей души. Не зря есть поговорка "Береги честь смолоду."
Совесть более сложная тема. Я ее не с самоуважением, не с просто с уважением никогда не увязывал.
Совесть для меня это список моих нехороших поступков. Некоторые можно поправить, некоторые уже нет.
Это как бы более глубокий слой человека, который не все люди могут разглядеть, если сам не покажешь, ну кроме тех, кто непосредственно был при плохих поступках.
Уважение это такой можно сказать самый поверхностный слой, который в принципе доступен всем окружающим.
Галина, Россия, Москва, 63 года
Галина, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что Вы , не извиняетесь. Если бы все со всеми были бы согласны надо было бы разрешить эвтаназию. Первый бы записался.
На читались книжек
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Можно конечно подискутировать на тему, что такое уважать себя, но отделаюсь каким нибудь простым христианским термином для понимания - гордыня.
стало понятно, с чем вы путаете самоуважение )
В христианстве нет такого тождества.
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Совесть более сложная тема. Я ее не с самоуважением, не с просто с уважением никогда не увязывал. Совесть для меня это список моих нехороших поступков. Некоторые можно поправить, некоторые уже нет. Это как бы более глубокий слой человека, который не все люди могут разглядеть, если сам не покажешь, ну кроме тех, кто непосредственно был при плохих поступках. Уважение это такой можно сказать самый поверхностный слой, который в принципе доступен всем окружающим.
Ну, молодец! Совесть - фундамент! Уважение к себе встает на фундамент. Если совесть не чиста - уважать себя человек не будет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет причин кого то не уважать, пока человек на настаивает на обратном.
Абсолютно верно. А себя это не касается?

.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему в п 2 у вас слово - трагедия , в чем она для вас выражается ? Трагедия из за воспитания в детях и людях самоуважения ?
Потому что начинается со слова САМО, что означает субъективность, причем которую ты оценить не можешь, т.к. инструмент определения ты сам.
Самооценка, Самоуважение очень модные штучки нынче. Читая умные книжки человек думает что он развивается и растет с этими штучками.
По большому же счету он разрушает себя изнутри. Причем чем экономически, политически, граждански он все выше, тем социально и индивидуально он все больше разлагается.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
В современном мире эгоистов и потребления уважение такая же ценность, что и любовь никто же стреляться не пойдёт. как раньше, за от обиды до женщины любимой.
Правильно.Меня например смех распирает когда про уважение в инете например говорят.Если уважение может повлечь увеличение денег в твоём кошельке,тогда и стоит о нём думать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это элементарно Ватсон Вы не хотите не уважать , не не уважать Хоккей! Другие будут уважать вас (или не уважать) за дела Будьте вы хоть немой - не говорите ничего вообще - дела и действия скажут все за вас
Да. И объективизма в этом будет больше.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Москва писала:
Тогда зачем себя показыаать
Завуалировать плохое знание русского языка. sad_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В христианстве нет такого тождества.
В Христианстве вообще много чего нет, но тема о другом.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
По моему, самоуважение, это некий оксюморон))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр