загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не хочу не уважать себя, не неуважать себя, даже думать об этом не хочу.
Это касается только самоуважения?
А даете ли Вы оценку своим поступкам с точки зрения общепринятой морали?
Под общепринятой - не укради, ге прелюбодействуй и т.д.
И если с точки зрения морали Вы себя оцениваете, то почему не с точки зрения самоуважения?
И не следует ли самоуважение за моралью? Типа, изменил = не уважаешь себя?

.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По моему, самоуважение, это некий оксюморон))
И да)) Сдаётся мне, что уважение, всё же надо заслужить.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ника, Россия, Москва писала:
Ну, молодец! Совесть - фундамент! Уважение к себе встает на фундамент. Если совесть не чиста - уважать себя человек не будет.
Вопрос в другом. Не уважая себя тебя не будут уважать другие.
Из моего понимания уважения в заголовке темы к совести это отношение точно не имеет.
Уважение - внешний мир.
Совесть - внутренний мир.
И то и другое имеет свои проявления во внешнем мире.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В Христианстве вообще много чего нет, но тема о другом.
Тождества там нет, разводят диаметрально "самоуважение" и "гордыню". Так вы сами в христианство то и дело отсылку делаете зачем-то.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно. А себя это не касается? .
не-а. для меня вопросы уважения это внешние факторы. Где то развернуто ответил про субъективизм.
Галина, Россия, Москва, 63 года
Галина, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Завуалировать плохое знание русского языка.
Грамотно,но, не коректно)
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Если уважение может повлечь увеличение денег в твоём кошельке,тогда и стоит о нём думать.
Ну да, ну да.... некоторые и совесть за деньги продают, через время ни сам, ни окружающие уважать не будут.)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
1. Это касается только самоуважения? 2. А даете ли Вы оценку своим поступкам с точки зрения общепринятой морали? 3. Под общепринятой - не укради, ге прелюбодействуй и т.д. 4. И если с точки зрения морали Вы себя оцениваете, то почему не с точки зрения самоуважения? 5. И не следует ли самоуважение за моралью? Типа, изменил = не уважаешь себя?
1. Конечно
2. Чтобы Вы точно понимали в 1991 году у нас отменили общепринятую мораль. Она осталась только в головах старшего поколения, которое как могло передало нам как детям. Теперь у нас Кодексы.
3. Наше государство, даже при СССР построено на Христианской идеологии. Она немного деформируется в процессе времени, но в целом сохраняется и все мы ее дети где то больше, где то меньше. Так что ДА, но с нюансами.
4. Я не оцениваю себя не с точки зрения ничего. Это задача окружающей среды оценивать. Мое дело делать выводы из этих оценок.
5. Вообще связи не вижу. Типа живу хоть с 4 и никому не изменяю. Такая большая дружная семья. Это как раз про нюансы.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Ну да, ну да.... некоторые и совесть за деньги продают, через время ни сам, ни окружающие уважать не будут.)
Речь идёт про уважение,а не про совесть.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Ну да, ну да.... некоторые и совесть за деньги продают, через время ни сам, ни окружающие уважать не будут.)
Совесть разве можно продать? Если она есть, то ты и поступаешь по совести. А если нет, то любой поступок никак не отразится на отношении к себе. dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тождества там нет, разводят диаметрально "самоуважение" и "гордыню". Так вы сами в христианство то и дело отсылку делаете зачем-то.
Вы в церкви давно были? Это для Вас разводят, а не для себя. В деревне какой зайдите и поговорите о самооценке, самоуважении.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Москва писала:
Грамотно,но, не коректно)
Хорошо. Пусть будет Хайп.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
ну мастерство ясен пень - все уважают
Вот интересный вопрос...
Кажется Джонни Депп бухал и абьюзил свою жену. Может, путаю - не Депп.
Однако, можно ли его одновременно уважать профессионально и не уважать как человека?

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы в церкви давно были? Это для Вас разводят, а не для себя. В деревне какой зайдите и поговорите о самооценке, самоуважении.
Зайдите, поговорите. Вам же интересно grin-ast_rt_40.gif )
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Лучше завтра в районе обеда. Решили пикник устроить с горячительными с соседями.
Просто заип molchu_rt_42.png ся... Да и коллектив ребёнка сегодня второе место занял.
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Совесть разве можно продать? Если она есть, то ты и поступаешь по совести. А если нет, то любой поступок никак не отразится на отношении к себе.
Совесть есть у всех. Именно совесть определяет что добро, что зло. Некоторые совесть не слушают и ее заглушают так, что она больше не говорит в человеке, то есть человек предает, продает совесть.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Совесть есть у всех. Именно совесть определяет что добро, что зло. Некоторые совесть не слушают и ее заглушают так, что она больше не говорит в человеке, то есть человек предает, продает совесть.
Бессовестный человек, это о чем?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зайдите, поговорите. Вам же интересно )
Не интересно. Я не всегда был Атеистом, но стал им благодаря Церкви. Одного одноклассника вытащил, второго не смог. Из всех Христианских направлений для тех, кто не определился порекомендовал бы Пятидесятников.
После их проповедников действительно легче дышится.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто заип ся... Да и коллектив ребёнка сегодня второе место занял.
Тогда в путь !!! Привет передай состоянию "шафе", дальше я обычно не захожу. Завтра перехвачу инициативу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да. И объективизма в этом будет больше.
не факт. Для объективности нужны критерии и/или компетентные люди.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр