загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Галина, Россия, Москва, 63 года
Галина, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Хорошо. Пусть будет Хайп.
Это ваше мнение, а у меня своё, пусть будет так
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Бессовестный человек, это о чем?
Бессовестный человек - человек, который заглушил свою совесть, которая ему была дана от рождения. Прикол в том, что она рано или поздно заговорит.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1. не факт. 2. Для объективности нужны критерии и/или компетентные люди.
1. Безусловно, но при самоуважении ее вообще 0
2. Вот с этого всегда Жопа и начинается. Нужны просто люди.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Москва писала:
Это ваше мнение, а у меня своё, пусть будет так
drink_rt_118.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
2. Чтобы Вы точно понимали в 1991 году у нас отменили общепринятую мораль. Она осталась только в головах старшего поколения, которое как могло передало нам как детям. Теперь у нас Кодексы.
2. Я не очень понял.
Вы считаете, что надо давать оценку своим поступкам с точки зрения Кодекса? Или не давать вообще?

.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Бессовестный человек - человек, который заглушил свою совесть, которая ему была дана от рождения. Прикол в том, что она рано или поздно заговорит.
Да? Совесть от рождения? А почему я думала, что совесть это комплекс душевных и моральных качеств, воспитываемых в человеке? Ну, допустим, не убий. Родился человек в племени людоедов и вуаля... Не так разве?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
2. Я не очень понял. Вы считаете, что надо давать оценку своим поступкам с точки зрения Кодекса? Или не давать вообще? .
Мораль общества была сформулирована в идеологии , закрепленной в конституции СССР.
Сейчас лень копаться в каком году мы приняли европейскую конституцию. Запрет идеологии. Плодитесь и размножайтесь и рубите бабло. (утрировано)
Пока это и есть мораль общества, но скоро будет другая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Безусловно, но при самоуважении ее вообще 0 2. Вот с этого всегда Жопа и начинается.
нет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Вы считаете, что надо давать оценку своим поступкам с точки зрения Кодекса? Или не давать вообще?
Это было бы не плохо. Оценку нам всем дадут, но кодекс уже отдыхает.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто заип ся... Да и коллектив ребёнка сегодня второе место занял.
drinks_rt_102.gif
Эх. Таки решил тяпнуть. Искуситель.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
«Что-то меня поперло..». Точно, английский наверное изучаете.
rofl_rt_56.gif
Ожидала увидеть рассказ про столицу Великобритании и часы Биг Бэн ))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2022 00:18
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Потому что начинается со слова САМО, что означает субъективность, причем которую ты оценить не можешь, т.к. инструмент определения ты сам. Самооценка, Самоуважение очень модные штучки нынче. Читая умные книжки человек думает что он развивается и растет с этими штучками. По большому же счету он разрушает себя изнутри. Причем чем экономически, политически, граждански он все выше, тем социально и индивидуально он все больше разлагается.
Про разрушение изнутри не соглашусь
Субъективно тоже можно быть объективным - адекватная оценка. Это у меня.
Недооценивание - есть тут такие примеры (то никто не даст, то меня никто не полюбит)
А есть переоцениваение (прекрасная грудь, таких я в жены не возьму идите жирные влево и длинные вправо - по факту не имея вообще никого)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот интересный вопрос... Кажется Джонни Депп бухал и абьюзил свою жену. Может, путаю - не Депп. Однако, можно ли его одновременно уважать профессионально и не уважать как человека? .
Депп нет, доказано. Жена наговорила на прекрасного Джонни
А вот башаров да - и никто его и не уважает , как раньше, во времена начала карьеры
Но, есть и другие примеры - где актёр огонь, потом страну где вырос обкакал свалил - а его все равно уважают - он же актёр хоть куда !!
Тут не знаю , что сказать
Я бы моральных удодов не снимала. Но я не режиссёр
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы в церкви давно были? Это для Вас разводят, а не для себя. В деревне какой зайдите и поговорите о самооценке, самоуважении.
А там везде инопланетяне как будто ? Те же люди что и тут и в городе
Просто в деревне дел много и так плотно задумываться и ковырялся в себе «как сильно я себя уважаю» некогда
Шукшин, Лесков, Есенин - все писали о совести , душе, внутреннем отношении и к себе и к жизни
Не похоже что «самоуважение» это что то новое
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Если уважение может повлечь увеличение денег в твоём кошельке,тогда и стоит о нём думать.
Не уважаю поклоняющихся золотому тельцу как и бомжей которые собственными руками себя на уровень животных опустили
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Субъективно тоже можно быть объективным - адекватная оценка. Это у меня.
swoon2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Шукшин, Лесков, Есенин - все писали о совести , душе, внутреннем отношении и к себе и к жизни Не похоже что «самоуважение» это что то новое
о критичном внутреннем отношении к себе.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По моему, самоуважение, это некий оксюморон))
Может быть, мы то сами знаем про все свои минусы от моментов малодушия до откровенно подленьких поступков, кто-то способен испытывать угрызения совести, а кто-то нет... Ведь есть же мошенники выуживающие у стареньких бабушек деньги... Как думаете они себя уважают? Не занимались бы этим, если б испытывали угрызения совести... Но они живут, и в ус не дуют
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я бы моральных удодов не снимала. Но я не режиссёр
А моральные уроды - это кто? Пьёт, колется, дерётся? Высоцкий, Филатов, Даль?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А моральные уроды - это кто?
Плывущие не по волнам общественной морали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр