загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Почему так происходит?Задумайтесь родители
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Ребенок упал с восьмого этажа. По данным следователей, несчастье произошло из-за того, что родители, открыв настежь окно с москитной сеткой, оставили дочку без присмотра. Девочка забралась на подоконник, облокотилась на сетку и упала.

Это третий подобный случай в городе за месяц. 15 мая таким же образом погиб полуторогодовалый ребенок, а 27 мая двухлетний мальчик чудом выжил, упав на спину дорожного рабочего.

С наступлением теплых дней такие инциденты с детьми случаются едва ли не ежедневно по всей стране. Виной тому — непрочные москитные сетки на открытых окнах и невнимательность родителей.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1418350/?fb#ixzz3buO7YZt8
ЛИЧНО У МЕНЯ деревянная решетка, так что если даже захочет ребенок не сможет упасть!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Смоленск (автор поста) 02.06.2015 16:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
в теме Вы ответили на свой вопрос сами, родители оставили без присмотра.
Чудовищная трагедия.
Я даже в двухэтажном доме стараюсь не усыплять свою бдительность, не говоря уже о городской квартире.
Дети -исследователи , и им все интересно .
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Я сама поймала соседскую девочку почти выпавшую с окна общей кухни. Пятый этаж....
Маме все пофиг оказалось, ну поймала и ладно. И я же потом наколачивала железную решетку, сама.
Вина только родителей!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Это ужасно, но остерегаю всех зарекаться, что я-де постоянно 24 часа с ребенком и у меня такого произойти не может. Чаще всего происходит именно то, чего произойти не может и именно с тем, с кем этого произойти не может.
Беды случаются, к большому сожалению. Всего не учтешь.

Кода моему младшему сыну было 2 года, я пошла в туалет, ну секунд 40, наверное меня с ним не было. За это время он поднял с пола случайно и незаметно выпавшую из волос шпильку, выключил из розетки стиральную машинку и сунул в розетку шпильку. Ничего не произошло. Но тогда я поняла, что произойти может абсолютно что угодно и абсолютно с кем угодно.

Остерегаюсь судить кого-то в этом смысле. Никогда не думаю, "со мной такого быть не может". Может. Хоть я и не худший человек на свете. К подобным историям испытываю огромное сочувствие и ни капли гнева. На этом месте может быть кто угодно.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Смысла не вижу кого- то поучать и судить.
У людей горе.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
облокотилась на москитную сетку и упала.
Спасибо за информацию. Такое предупреждение в центральных СМИ нужно прокрутить многократно, как рекламный ролик.

Это как авария на дорогах. Но автомобили появились давно, а пластиковые окна в некоторых квартирах до сих пор не стоят...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
не всегда беспечность родительская. у девочки ребенок выпал с 9 этажа. Квартира-студия, мама готовила, окна закрыты были. залезли два братика поиграть....второго она успела схватить
не дай бог кому пережить такое
так что в идеале еще и ключи от окон
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.06.2015 19:05
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так что в идеале еще и ключи от окон
angry_rt_40.png angry_rt_40.png Всевозможные меры безопасности — это не идеал...

1. Нужно ребят учить рисковать и бояться (даже девчонок!). Тепличные условия делают человека неуверенным, или как раз приводят к несчастьям. Шантропа редко наступает на такие грабли, потому что синяки и ссадины вовремя учат рациональному мышлению (и осторожным поступкам).

2. Вдобавок, росказни среди дворовых ребят — это тоже ликбез. И родители вовремя должны рассказывать о подобном, а не только сказки читать smile_rt_40.png.

3. Несчастья редко происходят ’вдруг’. Как правило, сначала "звучат" предупредительные звоночки. Нужно только их вовремя заметить, и научиться обходить.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кода моему младшему сыну было 2 года, он поднял с пола незаметно выпавшую из волос шпильку, ’выключил’ её в розетку вместо стиральной машины ...
В том возрасте у него уже не было папы? sad_rt_40.png wacko_rt_40.gif

(обычно, ответственные отцы такие эксперименты проводят совместно со своим ребёнком (если вдруг проявилась тяга к электричеству )).

Ручаюсь, что в той ситуации Вы неоднократно мальчику что-либо запрещали..., причём, часто перестраховываясь. Вот и дождался, пока мама потеряет бдительность. smile_rt_40.png

--

Ну, захотелось человеку со шпилькой поиграть… ))

- Выбираете редко используемую розетку, которую не жалко заменить;
- Принимаете меры пожарной безопасности: ковшик воды (только бы не плеснуть в розетку!! ... ))), негорючее покрытие на пол, очки или кусок стекла между взрывающейся раскалённой шпилькой и глазами ребёнка;
- Проследить, что ребёнок берёт шпильку через сухую ткань (или в перчатках);
- Убедиться, что сработает защита по току (автоматический выключатель рядом со счётчиком);
- Бросить взгляд за окно (что ещё светло), или запастись фонариком.

== И вы почти бесплатно обеспечите незабываемые впечатления не только ребёнку, но и себе! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.06.2015 20:18
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ещё одна распространённая причина бытовой смертности — фен или электробритва в ванной. Очень опасно.

--

А на первом месте, конечно, автомобили. Если бы людям по телеку показывали последствия автокатастроф, то автомобилей боялись бы пуще радиации, электричества, огня и маньяков (вместе взятых).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.06.2015 20:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не всегда беспечность родительская. у девочки ребенок выпал с 9 этажа. Квартира-студия, мама готовила, окна закрыты были. залезли два братика поиграть....второго она успела схватить не дай бог кому пережить такое так что в идеале еще и ключи от окон
Светлана, не совсем понятно, куда братья залезли? А возраст какой?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сочувствую горю, не дай бог такого
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня из окна 12 этажа дети на лоджии выглядывали. Мелкому тогда 4 года было. Я решила показать, что 12 этаж - это высоко и страшно. Взяла литровую стеклянную банку и кинула её во двор (была не в себе, эта та сторона двора, где люди и дети не гуляют)... И, неожиданно в момент полета банки за дом заезжает машина. Вот я сама перепугалась. Банка разбилась рядом с ехавшей машиной. Никто не пострадал, но было реально страшно за людей и машину.
Больше никто не выглядывал. А теперь в доме живем. Максимум второй этаж. Но тоже опасно, если прыгнуть.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Светлана, не совсем понятно, куда братья залезли? А возраст какой?
2,3 младшему. 3.8старшему. Не стало маленького. Носились по квартире. Залезли на подоконнике. Окно открыли. Это писать долго. А в реальности все в считанные секунды случилось. И мама там совершенно не безмоглая курица. А наседка каких поискать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
2,3 младшему. 3.8старшему. Не стало маленького. Носились по квартире. Залезли на подоконнике. Окно открыли. Это писать долго. А в реальности все в считанные секунды случилось. И мама там совершенно не безмоглая курица. А наседка каких поискать.
да в том-то и беда, что в секунды (( я не думаю, что подобные несчастья всегда вина родителей. иногда это просто стечение обстоятельств, НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Невозможно бдить 24 часа в сутки, мы не роботы....
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Лично я стала психопаткой по этой теме на 10-м этаже, поэтому следующую квартиру купила на первом!
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Всевозможные меры безопасности — это не идеал... 1. Нужно ребят учить рисковать и бояться (даже девчонок!). Тепличные условия делают человека неуверенным, или как раз приводят к несчастьям. Шантропа редко наступает на такие грабли, потому что синяки и ссадины вовремя учат рациональному мышлению (и осторожным поступкам). 2. Вдобавок, росказни среди дворовых ребят — это тоже ликбез. И родители вовремя должны рассказывать о подобном, а не только сказки читать . 3. Несчастья редко происх
Маленькие - они бессмертные, они бояться не умеют, учи-не учи. А ключ на окнах - это очень жарко, сама так жила...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Маленькие - они бессмертные, они бояться не умеют
Говорю же: до первой ссадины. Потом ещё и уговаривать приходится, чтоб не боялся.

Сейчас маленьким в городах жить не удобно: грязь от собак и пьяни, все свободные клочки заставлены машинами; и слишком сложные технические системы не доступны для понимания младенцем.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Говорю же: до первой ссадины. Потом ещё и уговаривать приходится, чтоб не боялся. Сейчас маленьким в городах жить не удобно: грязь от собак и пьяни, все свободные клочки заставлены машинами; и слишком сложные технические системы не доступны для понимания младенцем.
Все просто ... С ребенком надо разговаривать и объяснять ему очевидные вещи , иногда и не по одному разу .
Что ж Вам все в черном свете видеться .. И собаки кругом , и пьяные и машины )
Вот лично я из своего окна вижу ухоженный двор , машины в гараже и милый дворник убирает придомовую территорию )
А собаки мирно спят после прогулки , в коридоре )
Идеальная картина утра ) а у Вас все черное ... Может в себе искать причины ?)
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 03.06.2015 08:33
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
ключ на окнах - это очень жарко
Как вариант:

1. Окно на лоджию. На балконе поместите какие-нибудь грмкие предметы: как только первый рубеж обороны будет пройден, услышите... wink_rt_40.png

2. Вентилятор в форточку. И проследите, чоб ребёнок понял: руку туда совать - больно.

3. Издавна принято: старшие дети следят за младшими. Это и дружба, и громадная экономия сил, времени. А также, взаимная учёба: младшие учатся тому, что старшие уже знают. А старшие учатся объяснять.

4. На лето сплавить малыша в деревню. Но там тоже нужны умные взрослые: опасностей хватает...

--

В любом случае, если есть время следить за малышом, потратьте эти часы не на охрану, а на активную учёбу. Эти игры интересны не только маленькому, но и взрослым.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вот лично я из своего окна вижу ухоженный двор , машины в гараже и милый дворник убирает придомовую территорию )
Мне есть, с чем сравнивать: попробуйте разлечься во дворе на травке wink_rt_40.png или сыграть летающими тяжёленькими предметами...

Что-то выкопать, смастерить, посадить.
Лазить по деревьям.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.06.2015 09:12
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр