загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Послание В.Путина Федеральному собранию
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
36
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
расплатиться за ипотеку в 3 года это обычная ситуация в России
это обычная ситуация для разумного человека, умеющего планировать и распоряжаться деньгами:
что касается моего товарища -
1. взяли однушку - через три года погасили, в процессе гашения использовали деньги с аренды этой однушки в течение полутора лет
2. взяли две однушки, одну из них продали через полтора года (вырученные деньги использовали на ремонт второй и взнос на следующую двушку), погасили чуть больше, чем за два года
3. взяли двушку, гасили из зарплаты и аренды двух однушек - чуть больше двух лет
4. взяли вторую двушку - алгоритм как и в первой двушке, погасили через два года и три месяца
5. все квартиры брали на этапе котлована, на максимальные сроки, чтоб предохраниться от форсмажора минимальными обязательными платежами, выплаты производили максимально возможными на момент платежа суммами

цифр не знаю точных, кроме сроков, и уточнять у товарища не собираюсь
во всем процессе принимал участие в плане разработки алгоритма, поэтому в курсе происходивших событий

пс. не каждый программист является программистом grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
что касается моего товарища - 1. взяли однушку - через три года погасили, в процессе гашения использовали деньги с аренды этой однушки в течение полутора лет 2. взяли две однушки, одну из них продали через полтора года (вырученные деньги использовали на ремонт второй и взнос на следующую двушку), погасили чуть больше, чем за два года 3. взяли двушку, гасили из зарплаты и аренды двух однушек - чуть больше двух лет 4. взяли вторую двушку - алгоритм как и в первой двушке, погасили через два го
Где взяли однушку и за сколько?) может у них наследство как первый взнос было, а взяли миллиона 2, два я тоже смогу погасить за 3 года)
Почему интересно все так не делают? Давно бы ни у кого проблем с жильем не было
Не всегда то, что говорят другие является правдой, обычно много нюансов в виде доп доходов grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Где взяли однушку и за сколько?) может у них наследство как первый взнос было, а взяли миллиона 2, два я тоже смогу погасить за 3 года) Почему интересно все так не делают? Давно бы ни у кого проблем с жильем не было Не всегда то, что говорят другие является правдой, обычно много нюансов в виде доп доходов
Ну и все таки в семье это делать проще, чем одиночкам)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Где взяли однушку и за сколько?) может у них наследство как первый взнос было, а взяли миллиона 2, два я тоже смогу погасить за 3 года) Почему интересно все так не делают? Давно бы ни у кого проблем с жильем не было Не всегда то, что говорят другие является правдой, обычно много нюансов в виде доп доходов
первую в бутово, остальные в московском
цифры по деньгам не помню, но наследства не было точно - всё на свои деньги
а не делают, потому что не умеют думать и деньгами распоряжаться, так же как и вы sarcastic_rt_50.gif
допдоходы возникли в виде сдачи в аренду приобретенного жилья
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну и все таки в семье это делать проще, чем одиночкам)
Опыт Анны показывает, что и это возможно при желании
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
первую в бутово, остальные в московском цифры по деньгам не помню, но наследства не было точно - всё на свои деньги а не делают, потому что не умеют думать и деньгами распоряжаться, так же как и вы допдоходы возникли в виде сдачи в аренду приобретенного жилья
Тоже сдаю, но платить по 110 тысяч в месяц не готова и не вижу смысла) гасить буду по-тихоньку, с каждым годом сумма платежа будет иметь меньшую ценность
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Опыт Анны показывает, что и это возможно при желании
Но она сама уточняет, что не в Москве с нашими ценами) ну и Бутово гораздо дешевле район, чем мой)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Где взяли однушку и за сколько?) может у них наследство как первый взнос было, а взяли миллиона 2, два я тоже смогу погасить за 3 года) Почему интересно все так не делают? Давно бы ни у кого проблем с жильем не было Не всегда то, что говорят другие является правдой, обычно много нюансов в виде доп доходов
Марин, почему большинство не инвестирует? Давно бы могли стать богатыми... Но проедать деньги интереснее и вкуснее. Я не в твой огород, а так, задумалась... На что тратим свои заработки? Многие могли бы сидеть сейчас без квартиры. Но жизнь их не намного бы отличалась от той, что была во время выплат ипотеки. Просто лишний раз куда-то съездить, сходить, вкусно покушать в кафе, купить лишнюю шмотку. Но итог - аренда жилья и деньги дяде в карман.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но она сама уточняет, что не в Москве с нашими ценами) ну и Бутово гораздо дешевле район, чем мой)
Московская область наверняка на порядок дешевле.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто лишний раз куда-то съездить, сходить, вкусно покушать в кафе, купить лишнюю шмотку. Но итог - аренда жилья и деньги дяде в карман.
Да! Именно в этом заключается жизнь,в этих мелочах, а не в мыслях про кучу квартир, доставшихся седой головой!
Всегда предпочту деньги потратить на отпуск, а не на материальные ценности
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да! Именно в этом заключается жизнь,в этих мелочах, а не в мыслях про кучу квартир, доставшихся седой головой! Всегда предпочту деньги потратить на отпуск, а не на материальные ценности
а другие заботятся о будущем своих детей и внуков
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а другие заботятся о будущем своих детей и внуков
Везде нужен баланс, и мои дети потом будут вспоминать совместный отпуск, а не как сидели затянув пояса ради ипотеки wink_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а другие заботятся о будущем своих детей и внуков
"Не надо кормить человека рыбой. Надо научить его ее ловить" (яп. посл.)
Наша задача - научить детей самих хорошо ловить рыбу. Нам не надо жить аскетами, отказывая себе во всем, чтобы наловить им на всю жизнь...

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Везде нужен баланс, и мои дети потом будут вспоминать совместный отпуск, а не как сидели затянув пояса ради ипотеки
дети в данном случае уже своих детей имеют
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
"Не надо кормить человека рыбой. Надо научить его ее ловить" (яп. посл.) Наша задача - научить детей самих хорошо ловить рыбу. Нам не надо жить аскетами, отказывая себе во всем, чтобы наловить им на всю жизнь... .
своим потомкам можно и наловить рыбы, чтобы они на это не тратили время и энергию, а пустили в другое русло, для дальнейшего развития...
кроме этого это "хорошая прибавка к пенсии" в настоящее время
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
дети в данном случае уже своих детей имеют
В вашем про покупку множества квартир? Ну когда мои вырастут я тоже как накуплю, как накуплю)
А пока стараюсь создать им хорошее детство, но не забываю о будущем, но без фанатизма, не в ущерб детям
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
кроме этого это "хорошая прибавка к пенсии" в настоящее время
Вот это точно оправдывает некоторый аскетизм.

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В вашем про покупку множества квартир? Ну когда мои вырастут я тоже как накуплю, как накуплю) А пока стараюсь создать им хорошее детство, но не забываю о будущем, но без фанатизма, не в ущерб детям
Мой сын не может пожаловаться на плохое детство. Из необязательного: у него были все транспортные средства по возрасту, несколько раз поездка в отпуск далеко, и постоянно куда-то рядом. Лагерь, дача. Кстати, дачу как раз и любит больше всего в итоге в качестве каникул. Не море, не курорты, а именно простой свежий воздух за городом. Детям много не надо для счастливого детства, это скорее наши с тобой загоны #яплохая мать, если не обеспечу 1,2,3 и компот.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой сын не может пожаловаться на плохое детство. Из необязательного: у него были все транспортные средства по возрасту, несколько раз поездка в отпуск далеко, и постоянно куда-то рядом. Лагерь, дача. Кстати, дачу как раз и любит больше всего в итоге в качестве каникул. Не море, не курорты, а именно простой свежий воздух за городом. Детям много не надо для счастливого детства, это скорее наши с тобой загоны #яплохая мать, если не обеспечу 1,2,3 и компот.
Ну а тебе нужна была седая голова? Честно не понимаю, зачем, если можно не напряжно выплачивать, тем более сама говоришь, что родители помогали
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Вот это точно оправдывает некоторый аскетизм. .
Это. И ещё есть всякие нестраховые случаи в жизни.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
36
В теме "Послание В.Путина Федеральному собранию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр