загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир По поводу миллионов начальника ГИБДД
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
В новостях увидел про арест начальника ГИБДД Ставропольского края, и его отделанном золотом особняке... Поделюсь личной историей.

Я много езжу на авто, обычно по области, иногда до Москвы. Бывает реально немного нарушаю, превышаю скорость, за год получаю пару небольших штрафов с камер, все мы люди, все понятно. За всю жизнь была пара случаев, когда гаишники предлагали "оплатить штраф лично в руки", но я всегда говорил чтобы составляли протокол, я взяток не даю.

В июне прошлого года ездил в Ростовскую область к родственникам. Трасса М4, не помню какой там город-поселок, пост ГИБДД около 1000 км. Ростовская область.

Тормозит гаишник, просит документы, и сразу так фамильярно мне "Николаич, что же вы нарушаете?". Я говорю что ничего не нарушал, еду в общем потоке, не гоняю, сплошные не пересекаю. Он по рации с кем-то связывается, я слышу как ему называют марку и номер моей машины, и что типа очень сильно превысил скорость, в районе ремонтных работ был знак 40, я ехал 120... Не знаю, говорю, я так не гонял. "Ну ладно, Николаич, пойдем на пост, разберемся". Заходим на пост, он на компе что-то полистал, показывает фото машины, но непонятно, в чем там нарушение, никаких скоростей и знаков нет, просто фото на трассе. Я уже понимаю, что меня разводят, и видимо хотят взятку. Но он меня сразу заводит в кабинет к начальнику, передает документы и уходит. Тот что-то вбивает на компе, смотрит мои документы, спрашивает кем работаю, где живу, куда и с кем еду, и "у вас есть кто-то, кто может вместо вас машину водить?". А в чем дело спрашиваю? "Ну, я отправляю данные о вашем нарушении по месту жительства, через пару недель будет разбор, скорее всего лишение прав от 1,5 до 2 лет". Я конечно офигеваю, первый раз слышу чтобы лишение за превышение скорости. Но он мне говорит, что более чем 60 км/ч - лишение. Но говорит, что может помочь. Достает книжку с правилами, листает, открывает, тыкает пальцем в страницу и говорит, что вот по этому пункту может быть решение проблемы. Я смотрю, он пальцем показывает на номер страницы "20". Все понятно, надо 20 тыс. И страница в этом месте от пальца сильно засаленная, понятно что номер этот не мне первому показывают. Я конечно возмущаюсь, говорю что у меня есть регистратор, сейчас посмотрим и увидим, что я ничего не нарушал. Он такой зовет первого гаишника, и говорит - "вот гражданин говорит что есть видеозапись, идите пообщайтесь".

Выходим из кабинета, тот мне такой - "Николаич, ты пойми, у нас план. Есть видео, нет видео, без разницы. Мы сейчас с понятыми осмотрим твою машину, найдем пакетик с порошком, и тут цена вопроса будет совсем другая. Так что иди и с начальником договаривайся." Т.е. уже вообще ни о каких нарушениях разговор не идет, конкретное вымогательство. А я один, конечно ничего тут сделать не могу.

Вернулся к начальнику, говорю что 20 у меня нет, и вообще налички нет, могу с карты перевести. Ладно, говорит, поможем за 10. Вот выходи с поста, отойди к тому перекрестку, подъедет Нива, там с человеком договоритесь, он отвезет к банкомату. Пришлось так и сделать. Съездили с тем челом до банкомата, я ему отдал 10 тыс, вернулся на пост, получил у начальника свои документы, пожелание "счастливого пути и больше не попадаться".

100% все эти деньги с разных постов по цепочкам стекаются к начальникам ГИБДД. Что к ставропольскому, что к ростовскому, что к любому другому.

Такая вот небольшая зарисовка из жизни коррумпированной путинской России.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В новостях увидел про арест начальника ГИБДД Ставропольского края, и его отделанном золотом особняке... Поделюсь личной историей. Я много езжу на авто, обычно по области, иногда до Москвы. Бывает реально немного нарушаю, превышаю скорость, за год получаю пару небольших штрафов с камер, все мы люди, все понятно. За всю жизнь была пара случаев, когда гаишники предлагали "оплатить штраф лично в руки", но я всегда говорил чтобы составляли протокол, я взяток не даю. В июне прошлого го
Бла похожая история в подмосковье. Решил идти до конца. Сказал денег нет. Ни на картах ни налом. Помурыжили и отпустили. Заморачиваться не стали. А вот в другом случае не побрезговали взять бутылку коньяку так как больше ничего не было. Напомнило 90 -е
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Просто ахренеть! Это ж ппц, надо было незаметно на телефоне камеру включить
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это ж ппц, надо было незаметно на телефоне камеру включить
Да можно и открыто снять было
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Просто ахренеть! Это ж ппц, надо было незаметно на телефоне камеру включить
А дальше что? Это ж мафия
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Просто ахренеть! Это ж ппц, надо было незаметно на телефоне камеру включить
Телефон в сумке, да и вообще пока я понял что это развод с вымогательством, уже поздно было доставать и снимать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Телефон в сумке, да и вообще пока я понял что это развод с вымогательством, уже поздно было доставать и снимать.
Похоже, надо сразу включать, когда останавливают. На всякий случай
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
А дальше что? Это ж мафия
А дальше спокойно ехать, они бы на камеру не стали такого делать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Да можно и открыто снять было
Точно, даже лучше
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
А дальше что? Это ж мафия
Или надо их бояться и пусть они остаются безнаказанными? Вот поэтому они и наглеют.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В новостях увидел про арест начальника ГИБДД Ставропольского края, и его отделанном золотом особняке... Поделюсь личной историей. Я много езжу на авто, обычно по области, иногда до Москвы. Бывает реально немного нарушаю, превышаю скорость, за год получаю пару небольших штрафов с камер, все мы люди, все понятно. За всю жизнь была пара случаев, когда гаишники предлагали "оплатить штраф лично в руки", но я всегда говорил чтобы составляли протокол, я взяток не даю. В июне прошлого го
Как им потом интересно спится по ночам? Отбирают нагло у людей. У вас хорошая машина? Решили что вы сказочно богат?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как им потом интересно спится по ночам? Отбирают нагло у людей. У вас хорошая машина? Решили что вы сказочно богат?
Обычно они для таких целей выбирают среднюю категорию. С сильно богатыми могут быть проблемы
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У вас хорошая машина? Решили что вы сказочно богат?
Рено Дастер. Никаких сказочных богатств не имею. Как они выбирают, не знаю, возможно тех кто один едет, да еще из дальнего региона, так проще надавить на человека.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Рено Дастер. Никаких сказочных богатств не имею. Как они выбирают, не знаю, возможно тех кто один едет, да еще из дальнего региона, так проще надавить на человека.
Ага. Как мне один гаец говорил, что стараются выбирать примерно по такому принципу. И с женщинами на дешёвых и на дорогих машинах стараются не связываться.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Или надо их бояться и пусть они остаются безнаказанными? Вот поэтому они и наглеют.
Дело не в боязни, в безнаказанность этих людей, их же крышуют...любой из нас букашка...мужчина правильно не стал связываться...я сама, когда отдыхала в Анапе была свидетельницей...у меня ребенок на батуте прыгал, я в сторонке ждала(2010год был). ..подошли к владельцу аттракциона, типа я от такого, нужно столько, чтоб работать без проблем...и что, хотят жить и платят, так как защиты нет...потом добирают с туристов... так что эти "золотые" унитазы нами всеми оплачены...раз, в гос-ве беспредел...
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:40
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Где-то тут твоя десяточка... Сколько веревочке не виться... Возможно нарвались на какого-нибудь депутатишку. Змея укусила сама себя за хвост.
На туал.бумагу только...пережадничали, вот и взяли...да и не нужны сейчас "царьки", есть Царь
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Похоже, надо сразу включать, когда останавливают. На всякий случай
Мошенник опережает жертву на несколько ходов. С разными вариантами развития событий.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В новостях увидел про арест начальника ГИБДД Ставропольского края, и его отделанном золотом особняке... Поделюсь личной историей. Я много езжу на авто, обычно по области, иногда до Москвы. Бывает реально немного нарушаю, превышаю скорость, за год получаю пару небольших штрафов с камер, все мы люди, все понятно. За всю жизнь была пара случаев, когда гаишники предлагали "оплатить штраф лично в руки", но я всегда говорил чтобы составляли протокол, я взяток не даю. В июне прошлого го
Не раз слышал что ростовские( да и вообще на юге россии менты самые мерзопакостные и наглые).
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Дело не в боязни, в безнаказанность этих людей, их же крышуют...любой из нас букашка...мужчина правильно не стал связываться...я сама, когда отдыхала в Анапе была свидетельницей...у меня ребенок на батуте прыгал, я в сторонке ждала(2010год был). ..подошли к владельцу аттракциона, типа я от такого, нужно столько, чтоб работать без проблем...и что, хотят жить и платят, так как защиты нет...потом добирают с туристов... так что эти "золотые" унитазы нами всеми оплачены...раз, в гос-ве бесп
Так и не надо молчать. Все молчат и сглатывают горькие пилюли. Рабское мышление.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
"Инспектор ГАИ", - фильм 1982 года. Ничего не изменилось, это не какая-то новая проблема...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "По поводу миллионов начальника ГИБДД" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр