загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир По поводу миллионов начальника ГИБДД
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Я весь северный Кавказ исколесил вдоль и поперек. Останавливали много и пытались развести. Всегда говорил денег нет, что хотите то и делайте. Типо вы решайте что со мной делать а я пойду спать в свой автодом. Могу прожить хоть неделю на посту. Действовало безотказно. Много слышал что подкидывали. Как то ехал в Москву и меня на каждом посту тормозили и держали по часу, полтора.
Давно наверное было? Лет 15 назад так было и даже поболее
Виктор, Россия, Воронеж, 49 лет
Виктор, Воронеж, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Эту страну погубит коррупция!
Страна уже погублена, а не будет погублена.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интересно, теперешние взятки тянутся со времен, когда сажали на должности без зарплаты (XVII в.?) или еще раньше?

.
Вадим, Россия, Москва, 52 года
Вадим, Москва, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Давно наверное было? Лет 15 назад так было и даже поболее
На автодоме да, лет 15-10. Потом на легковой, на микроавтобусе, на минивене. Крайний раз два года назад. Схема рабочая, денег нет.
В Абхазии если остановил гаишник, надо выйти из машины и поздороваться с ним за руку.
Распространенное было "дыхни в кулёк"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Я весь северный Кавказ исколесил вдоль и поперек. Останавливали много и пытались развести. Всегда говорил денег нет, что хотите то и делайте. Типо вы решайте что со мной делать а я пойду спать в свой автодом. Могу прожить хоть неделю на посту. Действовало безотказно. Много слышал что подкидывали. Как то ехал в Москву и меня на каждом посту тормозили и держали по часу, полтора.
Знакомый дядька был, уже покойный. Всегда ездил в заношенной до дыр старой, растянутой майке. И когда его менты останавливали, делал горестное лицо и причитал, что у него жена и 7 детей, а он единственный кормилец. Действовало безотказно - всегда отпускали sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Знакомый дядька был, уже покойный. Всегда ездил в заношенной до дыр старой, растянутой майке. И когда его менты останавливали, делал горестное лицо и причитал, что у него жена и 7 детей, а он единственный кормилец. Действовало безотказно - всегда отпускали
Они просто боялись, что это заразно unsure_rt_40.gif
Вадим, Россия, Москва, 52 года
Вадим, Москва, 52 года.
 
То как и везде.если не нарушил и уверен на 100% всегда можно разойтись. Первое правило; Я никуда не спешу. Второе; Денег нет ( украли, потерял, потратил)
Они же с людьми работают видят куда можно наловить.
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2021 21:30
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
С унитазом вышла какая-то красота неписанная sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
С унитазом вышла какая-то красота неписанная
У кого то золотые батоны были sarcastic_rt_50.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В новостях увидел про арест начальника ГИБДД Ставропольского края, и его отделанном золотом особняке... Поделюсь личной историей. Я много езжу на авто, обычно по области, иногда до Москвы. Бывает реально немного нарушаю, превышаю скорость, за год получаю пару небольших штрафов с камер, все мы люди, все понятно. За всю жизнь была пара случаев, когда гаишники предлагали "оплатить штраф лично в руки", но я всегда говорил чтобы составляли протокол, я взяток не даю. В июне прошлого го
Так и куда сообщили, кроме как сюда?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Несколько лет назад муж поздно вечером уехал на работу на ночную явку. Где-то через час-полтора звонит мне и просит срочно приехать на место в паре километров от дома, взяв документы свои, в том числе права. Его остановили ГИБДД и грозят отвезти машину на штрафстоянку отвезти, если я не приеду (машина оформлена на меня, но я совсем не водила). Время уже 23.45. Выбегаю на улицу, ловлю машину, которая только что въехала во двор. Такси пыталась вызвать, но ближайшая машина только минут через 20 будет.
Подвезли меня, я подхожу к машине. Муж стоит, и несколько человек ГИБДД. Мне говорят, что я могу забирать машину и ехать, а мужа везут в отделение полиции. У меня не проверили документы и даже права есть ли. Я осталась в машине на месте ждать мужа. Его увезли. Через пару часов привезли обратно и я под руководством мужа поехала домой.
Оказалось, что его остановили для проверки документов. В этом месте часто стояла машина ГИБДД и останавливали многих. У мужа были международные права, но выданные в Украине. По ним он мог спокойно ездить. Специально консультировались до этого случая уже. Как ему сказали, что такие права они видят впервые, поэтому они поддельные. И стали требовать денег за возврат. Муж отказался платить и позвонил на работу, что он не приедет. И тут же стал звонить на горячую линию, номер которой был указан на патрульной машине. В это время подъехал ещё один экипаж ГИБДД с чуть более старшим по званию. И, не подумав, что он звонит на горячую линию, стали требовать повторно денег. Это услышала оператор! Попросила не вешать трубку и записали разговор. Мужа привезли не в отдел ГИБДД, а в обычное отделение полиции и хотели оформить, как сопротивление при задержании. Но сотрудники этого отделения, видимо, уже не в первый раз сталкиваются с подобным, при муже сказали, что ГИБДД задолбали их и оформлять не будут, т.к. мой муж вел себя спокойно и адекватно. Права у него изъяли на экспертизу. Протокол изъятия оформлять не хотели, но муж заставил. Так же, как и копию ему на руки. Выдали ксерокопию, чо являлось нарушением, как потом нам сказал начальник отдела ГИБДД, куда приезжали на разбор.
В результате всего, в этом месте на дороге засад больше нет и эти два экипажа уволены. Мужу был выдан результат экспертизы, о том, что права настоящие.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Например очередь на операцию близкому или что то для детей
Вы уж определитись, таки можно, или нельзя. Или за "хорошие" дела можно взятки, а за плохие нет?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы уж определитись, таки можно, или нельзя. Или за "хорошие" дела можно взятки, а за плохие нет?
Там где вопрос о детях и жизни - сложно предугадать поведение близкого
Калоев. Я его уважаю историю
Можно было ему забрать жизнь человека ?
Если нужно спасти жизнь - и заминка в деньгах , дав их ты спасёшь человека. Не дав - тоже , но время ! Можно не успеть.
Я не могу ответить. По закону нельзя, конечно. А как в жизни - не знаю. И не хотелось бы встать перед этим выбором
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Несколько лет назад муж поздно вечером уехал на работу на ночную явку. Где-то через час-полтора звонит мне и просит срочно приехать на место в паре километров от дома, взяв документы свои, в том числе права. Его остановили ГИБДД и грозят отвезти машину на штрафстоянку отвезти, если я не приеду (машина оформлена на меня, но я совсем не водила). Время уже 23.45. Выбегаю на улицу, ловлю машину, которая только что въехала во двор. Такси пыталась вызвать, но ближайшая машина только минут через 20 буд
good2_rt_68.gif
Хорошо что так вышло , что оператор услышала!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я не могу ответить. По закону нельзя, конечно. А как в жизни - не знаю.
Вот о том и речь.
Не с граждан это должно начинаться. А как раз таки, с представителей этого самого закона. Ну не должен на автостраде, в кустах, стоять знак 40. Рассказ о том, что полицаи грозили, чего то подкинуть, должен восприниматься как плохая фантастика. Вероятность того, что хоть кто то обличённый властью, может взять, должна быть отрицательной.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот о том и речь. Не с граждан это должно начинаться. А как раз таки, с представителей этого самого закона. Ну не должен на автостраде, в кустах, стоять знак 40. Рассказ о том, что полицаи грозили, чего то подкинуть, должен восприниматься как плохая фантастика. Вероятность того, что хоть кто то обличённый властью, может взять, должна быть отрицательной.
Вон выше мужчина сделал как должно быть. И уволили сотрудников подонков! Вот как это работает.
не ждать - когда люди в погонах все как один образумятся. А потом один без погон пьяный вывалиться из машины к их ногам и предложит решить.
Не получается - кто первый исправится, кто второй. Сработает - каждый начал себя. И страна - это мы - громко, но так и выходит.
У нас фраза «права качать» звучит как плохая, вызывающая. А вот надо их отстаивать, но для этого надо и обязанности выполнять. Тогда и не за что будет сотрудникам выпрашивать деньги
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вон выше мужчина сделал как должно быть. И уволили сотрудников подонков! Вот как это работает.
Уволили не потому, что "плохие", а потому, что попались). Ну ничего, "Другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд" С.
Это система. И она устроена так. Одни не могут не брать, другие, не могут не давать. Исключения, только подтверждают правила.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Одни не могут не брать, другие, не могут не давать
Да, но можно значительно снизить процент таких ситуаций
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да, но можно значительно снизить процент таких ситуаций
Самый прикол, что не менее 80 % возмущающихся тут коррупцией, так же хапали б. Была возможность.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Самый прикол, что не менее 80 % возмущающихся тут коррупцией, так же хапали б. Была возможность.
Надо за себя говорить beee_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "По поводу миллионов начальника ГИБДД" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр