загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Ставка ЦБ 20%. Ипотека за 25 вылезет. Что дальше?
Страницы:
1
...
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
...
113
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все всё переживут. Вопрос только в потерях.
Вот потери-то и не переживут.

Напоминает шапкозакидательство времен начала ковида.
Подсчитали, прослезились...

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
До 9 мая операция должна завершиться, потому что
А! Парад же..
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
И? Что делать? На колени? Извиняться за то что русские?
Ещё один blink_rt_40.gif
Перечитайте наш диалог. Вы привели Марине данные, что Икея в РФ производится. Я вам откомментировала, что толпа безработных прибавится теперь. Далее читайте самостоятельно ваш вопрос "С чего?" И мои ответы. Насчет на колени, это как хотите. Ваше личное дело.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Это не значит, что Apple продолжает поставлять им свою продукцию. .
Это не значит и то, что они на барахолках побежали закупаться.
Мне какбэ пофиг, не пользуюсь и не планирую.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Вот потери-то и не переживут. Напоминает шапкозакидательство времен начала ковида. Подсчитали, прослезились... .
И плохо жили все 2 года?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кстати, во Франции тоже отменили ковид-ограничения среди населения, резко, как и у нас
Кому он нужен с такой повесткой
Теперь люди будут продолжать тихонько болеть. Как болеют раком, гепатитом, диабетом.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Катар еще 24 числа сказал, что арабы не справятся, сша газ поставляли из России, из Австралии и Канады танкеров не хватит на перевозку, да и цена будет будь здоров... а европе газ нужен не только для обогрева
Я про Катар не слышал. Только что Норвегия не сможет пока.
Тем не менее, и Италия, и Германия ввели санкции, а газ, в ответ, отключать не спешат.

.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
До 9 мая операция должна завершиться, потому что
Вам над смертями смешно? Или над чем?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И плохо жили все 2 года?
Лучше, чем в некоторых других странах.
Кроме того миллиона россиян, которые предпочли бы хуже, но жить.

.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Фантиками скоро станут билеты банка России. Они уже начали им становиться, обесцениваются все больше и больше.
Думаю, что и в валюте не даст нам наше государство сберечь нажитое непосильным трудом, здесь без кавычек((
Они ж знают, сколько у нас денег и рассчитывают на них.
Просто досада какая-то и безысходность. Почему нельзя просто спокойно жить.. Только чуть голову поднимают люди- опять мордой в грязь, кризис
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, смеюсь. Вся сырьевуха: металлы, энергоносители, удобрения на нашей стороне. И все это очень дорожает. Мы-то наладим производство, а они где будут ресурсы брать?
Чтобы наладить производство нужны соответствующие кадры, которые нужно готовить несколько лет, соответствующие станки, оборудование и т д. которых у нас просто нет. Даже просто для добычи нефти и газа Россия сотрудничает с Западными фирмами, которые поставляют оборудование для добычи. Еще при советской власти из Германии поставлялись трубы большого диаметра для поставок газа от месторождения к потребителю и на экспорт.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Лучше, чем в некоторых других странах. Кроме того миллиона россиян, которые предпочли бы хуже, но жить. .
О каком миллионе идёт речь?
Вы в стране находитесь или забугром?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это не значит и то, что они на барахолках побежали закупаться. Мне какбэ пофиг, не пользуюсь и не планирую.
Думаю, остатки прежних поставок.

Ну, и правильно)
Я тоже не понимаю эппл.

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Я про Катар не слышал. Только что Норвегия не сможет пока. Тем не менее, и Италия, и Германия ввели санкции, а газ, в ответ, отключать не спешат. .
https://www.kommersant.ru/doc/5238010
Еврокомиссия обращалась к Катару и США с просьбой предоставить больше грузов в Европу, от излишних объемов в пользу Европы уже отказались Китай и Япония. Но, как заявил 22 февраля министр энергетики Катара Саад аль-Кааби на саммите Форума стран—экспортеров газа, ни одна страна не сможет компенсировать утрату российского газа.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2022 20:11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Почитаешь, так в Москве люди хуже всех живут lollol_rt_46.png Всё им не так, и всё не эдак.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Интересно, почему именно до мая?
Я не знаю,спрашивать смысла нет .Я редко покупаю и на долго ,поэтому и пришла ,зная что тут народу тьма .Щас до мебели продвинуть ,и прсяду хоть sarcastic_rt_50.gif Стоять дольше походу чем думала ,тут народ ходит и говорит,что по времени от кассы до конца очереди 20 мин .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 03.03.2022 20:14
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я не знаю,спрашивать смысла нет .Я редко покупаю и на долго ,поэтому и пришла ,зная что тут народу тьма .
А, что в Икее лучшие сковородки и кастрюли? Я серьезно, просто не в курсе. Или дёшево?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Италия, и Германия ввели санкции, а газ, в ответ, отключать не спешат
«Первое, что нужно сделать нашим законодателям – это дать "Газпрому" возможность не качать газ. Потому что "Газпром" – это корпорация, у которой есть международные обязательства, которые он, как и наши нефтяные компании, всегда выполнял. Смотрите, сколько мы говорим про отключение нас от SWIFT. Что сказали в руководстве самой SWIFT? "Дайте нам юридические документы, иначе мы столкнемся с исками от наших участников"», - сказал Лосев.

Указ от правительства ждут...
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2022 20:15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы наладить производство нужны соответствующие кадры, которые нужно готовить несколько лет, соответствующие станки, оборудование и т д. которых у нас просто нет. Даже просто для добычи нефти и газа Россия сотрудничает с Западными фирмами, которые поставляют оборудование для добычи. Еще при советской власти из Германии поставлялись трубы большого диаметра для поставок газа от месторождения к потребителю и на экспорт.
Как бы то ни было, мы многому научились за эти годы, Россия уже не та, что в 90-е. Кадры? Куда они делись? Станки, оборудование? Есть Китай, Южная Корея. Да и многие санкции ещё под вопросом и будет торг. Им без нас похлеще, чем нам без них. Найдут выход. Есть наверняка обходные пути через нероссийские компании стран, не попавших под санкции. Будут так же действовать, как сейчас ввозят белорусские креветки. Мы многих нюансов не знаем.
Страницы:
1
...
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
...
113
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Ставка ЦБ 20%. Ипотека за 25 вылезет. Что дальше?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр