загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Сбор подписей против закона о запрете усыновления детей иностранцами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
По этой ссылке - с тех пор было только одно изменение: "Соглашение о сотрудничестве в области усыновления было подписано министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Хиллари Клинтон 13 июля 2011 года в Вашингтоне. На разработке договоренности настояла российская сторона. Поводом для этого стал целый ряд трагических случаев гибели малолетних усыновленных россиян в США или серьезнейшего ущемления их прав." Вступило в силу в ноябре текущего года.
даже если и так, то ваш источник говорит о подаче ходатайства на приобретение американского гражданства для усыновленного ребенка в 60-дневный срок. Процедура отработанная, и отказы редки, если соблюдены все условия. Это разве долго? через два месяца ребенок все равно получает гражданство США. В чем принципиальная разница?

вот все же нашла.(источник http://www.usvisa.russian-club.net/category_238.html)

Согласно закону о гражданстве детей (ССА, вступил в силу 27 февраля 2001), усыновленный ребенок получит гражданство США автоматически в день приезда в США, если он отвечает следующим требованиям:

Как минимум один из приемных родителей является гражданином США.
Ребенку меньше 18 лет.
Процесс усыновления завершен.
Ребенок въехал в США как иммигрант.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 20.12.2012 14:12
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я высказываю свое личное мнение, и я не журналист. И я считаю, что использовать детей в своих грязных политических играх - преступно и аморально.
1. Все вокруг казлы, один я -Дартаньян! Я не журналист, я просто высказываю свое мнение!
2. Политика - вообще дело грязное, преступное и аморальное. Не подскажете местечко, где чисто, законопослушно и высокоморально?
3. Этим законом как раз ПРЕСЕКАЮТ использование детей в каких-бы то ни было целях, отличных от декларируемых.
Еще раз, личная позиция:
МНЕ пофиг на тех, кого не усыновят американцы. МНЕ важно, чтобы (в случае моей скоропостижной кончины) с моей дочкой не повторилась история Димы Яковлева или Максима Бабаева. А это просто "резонансные" случаи, коих в реальности нааамного больше. Случись с ней что-то плохое в России - так она с окружающими хотя бы НА СВОЕМ языке говорить будет и сможет о помощи попросить. И этот закон мне камень с души снимает.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
даже если и так, то ваш источник говорит о подаче ходатайства на приобретение американского гражданства для усыновленного ребенка в 60-дневный срок. Процедура отработанная, и отказы редки, если соблюдены все условия. Это разве долго? через два месяца ребенок все равно получает гражданство США. В чем принципиальная разница?
Позвольте вмешаться...Принципиальная разница в том...что получив американское..сохраняется,в данном случае,и российское...
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
даже если и так, то ваш источник говорит о подаче ходатайства на приобретение американского гражданства для усыновленного ребенка в 60-дневный срок. Процедура отработанная, и отказы редки, если соблюдены все условия. Это разве долго? через два месяца ребенок все равно получает гражданство США. В чем принципиальная разница?
А никто не подает на гражданство для усыновленных детей. Это НЕ ВЫГОДНО! Поэтому и происходят все эти случаи.
Те, кто могут пройти эту процедуру (гражданство для усыновленного) спокойно усыновляют детей-американцев.
Сообщение отредактировал Astroaspid, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 20.12.2012 14:10
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Леонид, Вы меня удивляете. Госдума , выбрана большинством голосовавших избирателей на последних выборах. Т.е. все эти люди уполномочены избравшим их народом. Государственный строй в Российской Федерации - демократия, согласно конституции. Т.е. народные избранники, уполномоченные избирателями, решают судьбы Российской федерации. О каких подписях может идти речь? Депутаты озвучивают Ваше мнение - Ваше мнение избирателя. Не думаю, что Вы желаете выступить против народной власти, скорее всего имее
Вы взрослый человек! Думаете что ваш или чей то другой голос повлияет кому отдадут депутатское кресло?
Выборы-цирк для иностранцев! Типа у нас демократия!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Позвольте вмешаться...Принципиальная разница в том...что получив американское..сохраняется,в данном случае,и российское...
не о той разнице речь шла.wink_rt_40.png
Оппонент Astroaspid настаивает, что НИКТО из усыновителей не оформляет американского гражданства своим усыновленным детям. А я вот несогласна. dntknw_rt_60.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
1. Все вокруг казлы, один я -Дартаньян! Я не журналист, я просто высказываю свое мнение! 2. Политика - вообще дело грязное, преступное и аморальное. Не подскажете местечко, где чисто, законопослушно и высокоморально?
1. Я не понял, в чем вы меня обвиняете? Вы высказываете свое мнение, я свое. Идет обсуждение, дискуссия. Я что, кого-то принуждаю подписываться?

2. Тут я согласен. Честной политики не бывает, это всегда манипуляции людьми для достижения чьих-то личных интересов.
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
не о той разнице речь шла. Оппонент Astroaspid настаивает, что НИКТО из усыновителей не оформляет американского гражданства своим усыновленным детям. А я вот несогласна.
Оформляют те, кто усыновляет дальних родственников, детей погибших друзей и т.п. Т.е. когда усыновление продиктовано личными бескорыстными мотивами.
99% американцев, усыновляющих детей из России через соответсвующие агентства имеют КОРЫСТНЫЕ мотивы.
БЕСКОРЫСТНЫЕ, душевные американские ангелы, имеющие достаточный бюджет, доброе сердце и МОЗГ в голове усыновляют АМЕРИКАНЦЕВ. Аргументацию в достаточном количестве я приводил выше.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Славик, Россия, Москва писал:
Вы взрослый человек! Думаете что ваш или чей то другой голос повлияет кому отдадут депутатское кресло? Выборы-цирк для иностранцев! Типа у нас демократия!
Андрей (Свиблово) просто пошутил smile1_rt_40.png Это юмор, сарказм, а вы всерьез восприняли
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
Оформляют те, кто усыновляет дальних родственников, детей погибших друзей и т.п. Т.е. когда усыновление продиктовано личными бескорыстными мотивами. 99% американцев, усыновляющих детей из России через соответсвующие агентства имеют КОРЫСТНЫЕ мотивы. БЕСКОРЫСТНЫЕ, душевные американские ангелы, имеющие достаточный бюджет, доброе сердце и МОЗГ в голове усыновляют АМЕРИКАНЦЕВ. Аргументацию в достаточном количестве я приводил выше.
не вижу смысла переубеждать Вас в обратном. Головой об стену я не бьюсь. Надеюсь, легион злобных американских монстров-усыновителей к Вам во снах являться не будет.
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
1. Я не понял, в чем вы меня обвиняете? Вы высказываете свое мнение, я свое. Идет обсуждение, дискуссия. Я что, кого-то принуждаю подписываться?
Я не обвиняю, я просто провожу аналогию в высказываниях smile1_rt_40.png
Понимаете, в силу дурацкой привычки, мнение свое имею обыкновение аргументировать, ссылаясь на источники с высокой степенью верификации. Того же жду и от собеседников. В противном случае, любое мнение представляет собой пустой набор глифов, малоотличающихся от сказанной мной фразы про дартаньяна smile1_rt_40.png Исключения составляют дискуссии с людьми, которых я знаю лично и представляю уровень их осведомленности и способности к аналитике.
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
2. Тут я согласен. Честной политики не бывает, это всегда манипуляции людьми для достижения чьих-то личных интересов.
Вы исключаете вариант, что интересы могут быть и государственные?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
не о той разнице речь шла. Оппонент Astroaspid настаивает, что НИКТО из усыновителей не оформляет американского гражданства своим усыновленным детям. А я вот несогласна.
Юленька!! give-rose_rt_60.gif По всем штатам не скажу...На примере законов Техаса...По другим штатам не особо в курсе...Любой ввозимый усыновлённый ребёнок-иностранец автоматом получает "гражданство" США...Но оно специфично..т.е...аналог нашей временной регистрации..Российские дети сохраняют за собой наше гражданство,в любом случае..Это пункт в договоре на усыновление.
Теперь дальше..Почему дети-инвалиды??? Конкретно по Техасу...Усыновившие инвалида-иностранца...Получают около 250 000 единовременного пособия...+ примерно 200 000 в год пособие по уходу за ребёнком...+ скидку на подоходный налог..Причём не кислую скидку..вместо 35% вроде до 10-15%...+ ребёнку начисляется пенсия по инвалидности..В 2007 было в районе 600 с небольшим в месяц...+ штат гасит процент по ипотеке,если на тот момент она была..и до 500 000 от суммы остатка.Правда это если ребёнок там содержится более года....+ хорошая скидка по мед.страху...+ льготы на обучение других детей в семье...И ещё куча плюшек...Но...усыновители могут отказаться спустя какое-то время..Часть льгот остаётся,а ребёнок отправляется в приют..
Вот как-то так..
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
Вы исключаете вариант, что интересы могут быть и государственные?
Это очень трудно разделить... Успехи государства в первую очередь ощущают на себе те же политики, в виде укрепления личной власти, имиджа, доходов... Мне сейчас даже сложно привести пример, когда кто-то из политиков в государственных интересах что-то положительное сделал, и все граждане это сразу почувствовали...
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
По всем штатам не скажу...На примере законов Техаса...По другим штатам не особо в курсе...Любой ввозимый усыновлённый ребёнок-иностранец автоматом получает "гражданство" США...Но оно специфично..т.е...аналог нашей временной регистрации..Российские дети сохраняют за собой наше гражданство,в любом случае..Это пункт в договоре на усыновление. Теперь дальше..Почему дети-инвалиды??? Конкретно по Техасу...Усыновившие инвалида-иностранца...Получают около 250 000 единовременного пособия...+ п
Всё верно, по другим штатам картина похожая. Только Вы сейчас человека запутаете терминологией: это же не "гражданство", то что усыновленные получают smile1_rt_40.png это скорее "грин-карта". А далее - как в том анекдоте "не путайте туризм с эмиграцией" smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Astroaspid, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 20.12.2012 14:52
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Это очень трудно разделить... Успехи государства в первую очередь ощущают на себе те же политики, в виде укрепления личной власти, имиджа, доходов... Мне сейчас даже сложно привести пример, когда кто-то из политиков в государственных интересах что-то положительное сделал, и все граждане это сразу почувствовали...
Я очень чувствую разницу между 1999 годом и 2012. Всей своей шкурой. И туда обратно не хочу. Кому же мне поставить эту разницу в заслугу?...
И имейте ввиду, граждане чувствуют в своей массе изменения во внутренней ситуации, а еще есть ВНЕШНЕполитические аспекты, что, к сожалению, подавляющее большинство из вида упускает.
Сообщение отредактировал Astroaspid, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 20.12.2012 14:56
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
Всё верно, по другим штатам картина похожая. Только Вы сейчас человека запутаете терминологией: это же не "гражданство", то что усыновленные получают это скорее "грин-карта". А далее - как в том анекдоте "не путайте туризм с эмиграцией"
Так я и пояснил,что это аналог нашей временной регистрации..По другим штатам количество плюшек и размеры субсидий могут отличаться..Одинаковые только из программ Федеральных..А местное может отличаться..
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так я и пояснил,что это аналог нашей временной регистрации..По другим штатам количество плюшек и размеры субсидий могут отличаться..Одинаковые только из программ Федеральных..А местное может отличаться..
Просто Дама очень буквальная, сказано "гражданство" значит "гражданство"! а детальки - оно так, мелочи... Может Вы сможете еще вкратце ей объяснить, почему именно ИНОСТРАНЦЕВ берут, а не своих, родных, с американщины? А то по ссылкам она как-то выборочно смотрит, а Ваше мнение видимо авторитетно.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Юленька!! По всем штатам не скажу...На примере законов Техаса...По другим штатам не особо в курсе...Любой ввозимый усыновлённый ребёнок-иностранец автоматом получает "гражданство" США...Но оно специфично..т.е...аналог нашей временной регистрации..Российские дети сохраняют за собой наше гражданство,в любом случае..Это пункт в договоре на усыновление. Теперь дальше..Почему дети-инвалиды??? Конкретно по Техасу...Усыновившие инвалида-иностранца...Получают около 250 000 единовременного п
возможно, единичные случаи есть, кто-то по разным причинам и будет возвращен в приют. Но это не носит массового характера. Социальная система США не станет раскидываться немалыми деньгами, если все поголовно усыновители будут получать пособия, а потом сдавать усыновленных обратно. Другое дело, могут сами жить за счет этого...Но у в России некоторые родители тоже умудряются жить на детские пособия...натуру человеческую не перекроишь.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
В российском обществе нет единого мнения по поводу так называемого «закона Димы Яковлева». На вопрос Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru о том, стоит ли запрещать американцам усыновлять российских детей, «да» и «нет» ответило одинаковое количество респондентов.

Как считает 40% россиян, граждане США должны быть лишены права на усыновление детей из России, поскольку «своих детей надо воспитывать самим и государство должно в полной мере отвечать за каждого», «слишком много случаев насилия и унижения детей», «отдавать детей за границу – преступление в принципе». По словам, опрошенных, если государство создаст соответствующие условия, наши граждане будут с большим энтузиазмом брать детей на воспитание и их не придется отправлять в другие страны: «Нужно увеличить льготы для усыновителей внутри страны. Многие не могут этого сделать из материальных соображений»; «Необходимо создать условия для россиян в плане приобретения жилья, и тогда каждый бы смог усыновить ребенка. Есть много семей, которые бы хотели иметь много детей, но все упирается в квадратные метры».

Столько же респондентов (40%) придерживаются противоположной точки зрения и называют «закон Димы Яковлева» недальновидным решением, противоречащим здравому смыслу и отнимающим у детей шансы на нормальную жизнь. «Сначала создайте в России условия, а после принимайте решение о запрете. Покажите статистику смертей приемных детей в России и за рубежом, статистику успешного воспитания детей»; «Следует тщательно отслеживать дальнейшую судьбу каждого ребенка. Должны действовать жесткие меры наказания за нарушение прав ребенка»; «Детей-инвалидов россияне практически не берут, в отличие от западных усыновителей. Ничего себе «адекватный» ответ!» - комментируют участники опроса. Среди бездетных россиян противников закона несколько больше, чем среди наших сограждан с детьми (43% и 38% соответственно).

Нетипично высокий процент затруднившихся ответить (20%) также говорит о том, что в нашем обществе пока нет сложившегося мнения по этому вопросу. Отметим, что затруднения с ответом чаще испытывают респонденты, имеющие детей (22% против 16% среди бездетных). «Часто говорят о жестоком обращении с детьми. Но ведь и в России с детьми могут обращаться жестоко, но на этом внимание так не акцентируется»; «Не все дети в Америке плохо живут, но и не ответить на выпады Америки нельзя»; «Очень сложный вопрос, и однозначно на него не ответишь. Запрещать, конечно, нельзя, но и отдавать наших деток кому-либо тоже нельзя», - рассуждают опрошенные.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 207
Время проведения: 19-20 декабря 2012 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Вопрос:
«19 декабря Государственная Дума рассмотрела во втором чтении Законопроект о запрете на усыновление американцами российских детей. Как вы считаете, нужно ли запретить американцам усыновлять российских детей?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:




Вариант ответа

Все

Пол

Возраст, лет

Ежемесячный доход, руб.



муж

жен

до 24

25-34

35-44

45 и старше

до 24999

25000-34999

35000-44999

от 45000



Нужно запретить

40%

41%

40%

48%

44%

37%

37%

47%

40%

37%

41%



Не нужно запрещать

40%

43%

36%

35%

36%

45%

42%

34%

36%

42%

45%



Затрудняюсь ответить

20%

16%

24%

17%

20%

18%

21%

19%

24%

21%

14%





Вариант ответа

Все

Наличие детей



Есть

Нет




Нужно запретить

40%

40%

41%



Не нужно запрещать

40%

38%

43%



Затрудняюсь ответить

20%

22%

16%


Некоторые комментарии респондентов:

«Нужно запретить» - 40%
«Нужно увеличить льготы для усыновителей внутри страны. Многие не могут этого сделать из материальных соображений».
Главный ветеринарный врач, 47 лет, Ростов-на-Дону

«Необходимо создать условия для россиян в плане приобретения жилья, и тогда каждый бы смог усыновить ребенка. Есть много семей, которые хотели бы иметь много детей, но все упирается в квадратные метры».
Электромонтер, 36 лет, Сатка

«Российские дети в США не защищены от насилия. Последние случаи, освещенные в прессе, яркое тому подтверждение».
Главный врач, 50 лет, Саранск

«Нужно запретить усыновление детей американцами. Мне было бы страшно попасть к чужим людям, в другую страну. Лучше жить на родине, среди своих, хуже не будет. А работу детских домов следует тщательно проверять, помогать».
Главный бухгалтер, 52 года, Москва

«В связи с тем, что не отслеживается дальнейшая жизнь ребенка в семье, усыновление нужно запретить!»
Администратор, 29 лет, Махачкала

«Жалко детей, отношение к ним оставляет желать лучшего. В нашей стране и так нет прироста населения, еще и своих маленьких граждан отправляем за границу».
Заместитель главного бухгалтера, 40 лет, Пенза

«Российские дети должны воспитываться в России!»
Слесарь, 48 лет, Ставрополь

«Усыновление детей гражданами других стран - это позор государства!»
Финансовый консультант, 27 лет, Москва

«Не нужно запрещать» - 40%
«Сначала создайте в России условия, а после принимайте решение о запрете. Покажите статистику смертей приемных детей в России и за рубежом, статистику успешного воспитания детей».
Начальник производства, 31 год, Артем

«Просто нужно тщательно отслеживать дальнейшую судьбу каждого ребенка. Должны действовать жесткие меры наказания за нарушение прав ребенка».
Менеджер, 26 лет, Арсеньев

«Я не думаю, что в наших детских домах детям лучше. И после того как эти дети выходят оттуда, им некуда идти и негде жить, нечего есть, а так хотя бы есть шанс у детей. Так почему мы должны отнять его? Мы не боги».
Инженер, 47 лет, Уфа

«Запрет ни к чему не приведет, у нас тоже своих опекунов-душегубов хватает. Все старо как мир: в чужом глазу соринку видим, а у себя бревна не замечаем».
Слесарь-сантехник, 22 года, Саратов

«Отношение к детям зависит не от национальности, а от самих людей. Если наши соотечественники не хотят усыновлять, то пусть детишки будут в иностранных семьях».
Менеджер по работе с клиентами, 28 лет, Тюмень

«Америка приняла «закон Магнитского», ограничивающий въезд наших проворовавшихся и прогнивших чиновников, а наши чиновники прикрываются детьми».
Инженер-конструктор, 22 года, Владивосток

«Не всегда же детям попадаются плохие семьи! Есть примеры, когда дети попадали в семью к хорошим людям».
Специалист абонентского отдела, 22 года, Братск

«Запрещать нельзя! Надо на уровне государства выработать систему контроля, необходимо следить за воспитанием, развитием детей. Взять под контроль эти конторы, которые отправляют детей на усыновление».
Директор завода, 56 лет, Санкт-Петербург

«Нет! Наоборот, усыновление американцами надо сделать более упрощенным. Американцы усыновляют больных детей! Они могут помочь этим детям в лечении! Процент счастливых детей в Америке больше, в России такие дети, как правило, не находят себя! Надо ввести требование: детей, усыновленных иностранцами, всегда можно проконтролировать...»
Специалист, 53 года, Санкт-Петербург

«Это шанс для детей получить семью, а господа депутаты хотят лишить их этого, так как у нас поощряются антиамериканские настроения. Недвижимость им покупать, воспитывать своих детей там можно, а вот бедных сироток они «врагам» не отдадут».

«Затрудняюсь ответить» - 20%
«Не могу судить об этом, так как кроме негативных фактов, привлекательных для журналистов и политиков, информации о судьбах усыновленных детей в СМИ не встречал...»
Механик, 51 год, Пенза

«Пусть каждый депутат усыновит по ребенку, и тогда появится хоть какое-то моральное условие запрещать делать это кому-либо».
Технический директор, 50 лет, Иркутск

«Думаю, что усыновление должно разрешаться в редких, хорошо проверенных случаях, с привлечением властей обеих сторон и последующей уголовной ответственностью».
Медицинская сестра, 32 года, Магнитогорск

«Часто говорят о жестоком обращении с детьми. Но ведь и в России с детьми могут обращаться жестоко, но на этом внимание так не акцентируется».
Начальник технического отдела, 40 лет, Иркутск

«Сложный вопрос. В таком случае меня больше интересует, почему они у себя в стране ребенка не усыновляют. Возможно, им там по каким-то причинам отказывают. Тогда почему мы даем усыновить? С другой стороны, у нас столько детей в детских домах. Возможно, это для кого-то единственный шанс обрести семью».
Руководитель сектора маркетинга, 27 лет, Ростов-на-Дону
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Сбор подписей против закона о запрете усыновления детей иностранцами." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр