загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Есть ли Божия справедливость?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я вот когда болела, очень молилась, когда смогла ходить в церковь при больнице ходила. Лежала в БСМП почти 6 мес. Поправилась... Но я до сих пор сомневаюсь.., я и верю и нет. Душа просит веры, а голова говорит кому ты молишься? Я запуталась., наука опровергает его существование. Более того, доказывает иное... Вот стою на перепутье
наука сама ничего толком не знает))) церковь так же)))
зачем верить тому кто толком не знает?))
верьте в себя!
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 21.04.2015 23:21
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
У кого что болит, тот о том и говорит? Вы и сами прекрасно понимаете, зачем это было сделано. Из соображений гигиены.
Где там хоть одно слово о гигиене? ммм? )

"По повелению Бога Иисус сделал острые ножи и обрезал сынов Израилевых второй раз (ой!). Место, где произошло сиё действо, назвали Холм обрезания. Наверное, с тех пор там всё хорошо растёт. Иисус Навин 5:2-3"

А два раза тоже для гигиены? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.04.2015 23:28
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а может им есть нечего было?
Не смешно.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вы это можете доказать?
Михаил, странный вы, это внутри человека, меняется сознание, через боль и страдания у меня лично произошла переоценка жизненных моментов))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где там хоть одно слово о гигиене? ммм? )
А сообразить нельзя, что ли?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Кто ты? Микроб столетия…
Опарыш, времени подвластный,
ты сдохнешь может быть вот в это Рождество,
Но ты же мнишь себя всевластным.
Кто право дал тебе вершить сей суд над человеком?
Или безгрешен сам, аки Господь пред расой человечьей?
Сгоришь ты в пыль,
сгниешь в труху,
покроет душу мгла и вечность,
но все промашки свершенные тобой, прикрыть их увы нечем.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
А сообразить нельзя, что ли?
"Бог говорит, что мы не должны ни добавлять ничего к Библии, ни убавлять из неё." Второзаконие 12:32.

В свете вышесказанного:

" Женщины не должны носить мужской одежды, ибо это мерзость. Второзаконие 22:5
Использовать вола и осла в сельскохозяйственных работах одновременно нельзя. Второзаконие 22:10-12
Нельзя идти в церковь, если у вас повреждены или отрезаны половые органы. Второзаконие 23:1
Рожденный вне брака не имеет права посещать церковь. И дети и потомки до десятого колена тоже не могут. Так что если собираетесь в церковь, убедитесь, что у вас в порядке половые органы и вооружитесь свидетельствами о рождении. Вся эта информация очень важна Богу. Второзаконие 23:2
Бог инструктирует нас, как правильно какать. Он говорит, что когда сделал дела, надо всё произведённое закопать. Видимо, боится вляпаться. Второзаконие 23:12-14
Жениться второй раз на женщине, с которой уже разводился, это мерзость перед Богом. Второзаконие 24:4
Если мужчина умрёт, не оставив наследника, то его брат должен жениться на вдове. Если же брат не пожелает этого сделать, то с него надо снять сапог и плюнуть ему в лицо. Второзаконие 25:5-10 "

Ну вы поняли )
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.04.2015 23:32
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Бог говорит, что мы не должны ни добавлять ничего к Библии, ни убавлять из неё." Второзаконие 12:32
Точно. Я сейчас что-то приписала к священным текстам? Я понимаю смысл текстов так, вы иначе, сколько людей столько и мнений.
Все, что написали - было и может быть, есть и сейчас у иудеев. Ну и что дальше?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 21.04.2015 23:37
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Точно. Я сейчас что-то приписала к священным текстам? Я понимаю смысл текстов так, вы иначе, сколько людей столько и мнений.
гигиену haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Люди, потерявшие близких, часто задают вопрос: «Есть ли вообще справедливость? Справедлив ли Бог?» Мы наблюдаем контраст — умирают дети, а богатый старый преступник живет. Умирает многодетная женщина, дети которой обречены на детдомовскую жизнь, а пьяницы умирать не собираются. В сознании формируется вывод, что хорошие люди умирают, а плохие – живут. Увидев несправедливость Бога, люди уходят из Церкви, разувериваются. Сколько раз приходилось слышать: «Если Бог есть, то как Он допускает страдания
Если есть такие вопросы по вашей жизни,то точно нет у Вас Веры...один вопрос-был ли момент в Вашей жизни,когда Вы ушли от " неменуимых последствий"?...
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
И действительно каждому по силам.
Через один пишет, что испытания даны по силам. А я не понимаю: самоубийц куда списывать? Покончивших собой, не выдержавших испытания (потери близкого, болезнь, финансовых крахов, несчастной любви, да без конца можно перечислять)?...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Бог говорит, что мы не должны ни добавлять ничего к Библии, ни убавлять из неё." Второзаконие 12:32. В свете вышесказанного: " Женщины не должны носить мужской одежды, ибо это мерзость. Второзаконие 22:5 Использовать вола и осла в сельскохозяйственных работах одновременно нельзя. Второзаконие 22:10-12 Нельзя идти в церковь, если у вас повреждены или отрезаны половые органы. Второзаконие 23:1 Рожденный вне брака не имеет права посещать церковь. И дети и потомки до десятог
huh_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Михаил, странный вы, это внутри человека, меняется сознание, через боль и страдания у меня лично произошла переоценка жизненных моментов))
Просто мне странно читать что от страданий, душа становится лучше-чише.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если есть такие вопросы по вашей жизни,то точно нет у Вас Веры...один вопрос-был ли момент в Вашей жизни,когда Вы ушли от " неменуимых последствий"?...
Ну я выше написала
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
самоубийц куда списывать?
В ад , согласно православию.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Просто мне странно читать что от страданий, душа становится лучше-чише.
У меня именно так, ну это не каждому дано.
И я благодарю за это Бога. Правда пришла к этому не сразу.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Через один пишет, что испытания даны по силам. А я не понимаю: самоубийц куда списывать? Покончивших собой, не выдержавших испытания (потери близкого, болезнь, финансовых крахов, несчастной любви, да без конца можно перечислять)?...
Их не отпевают и по идее за оградой кладбища должны хоронить.считается большим грехом.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где там хоть одно слово о гигиене? ммм? ) "По повелению Бога Иисус сделал острые ножи и обрезал сынов Израилевых второй раз (ой!). Место, где произошло сиё действо, назвали Холм обрезания. Наверное, с тех пор там всё хорошо растёт. Иисус Навин 5:2-3" А два раза тоже для гигиены?
Вы дальше прочитайте. Там сказано, что одно поколение обрезанных мужчин уже умерло, а молодых, родившихся в пустыне, пока они в течение сорока лет по ней шли - еще не обрезали.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 21.04.2015 23:53
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Вы дальше прочитайте. Там сказано, что одно поколение обрезанных мужчин уже умерло, а молодых, родившихся в пустыне, пока они в течение сорока лет по ней шли - еще не обрезали.
Из приведенных мною цитат вижу, речь там не о гигиене, это у них такой пропуск был в храм lol_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Их не отпевают и по идее за оградой кладбища должны хоронить.считается большим грехом.
Я к тому, что они, похоже, не выдержали испытания. Так? Не по силам дано было?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр