загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Об Австралии и вообще ... Хорошо там где нас нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия писал:
Вот на той фотке, когда девочка подошла к коале, так мишка сразу показал кто тут местный На самом деле коалы если чувствуют опасность начинают дико орать... Ну примерно на злого хрюнделя похожи... И лапами пытаются отмахиваться, а учитывая их силу и когти, могут распороть на британский флаг в 6 секунд. Если бы я сам не видел как они реагируют в метре от меня на угрозу ни в жизнь не поверил бы
Я в шоке sarcastic_rt_50.gif
Думала, они неповоротливые и медлительные листоеды umnik2_rt_46.gif а коал не едят? Только кенгурунчикам не повезло так? sad_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Я тоже хочу в Австралии побывать rolleyes_rt_40.gif Наверно,первое что привлекает-это какое- то ощущение простора.Просторы и в других местах есть,но это,мне кажется,уже как с другой планеты smile1_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А правда, что много крокодилов??
Крокодилы только в северных территориях и в северном Квинсланде живут... Примерно на 1/20 части Австралии. У нас на юге их нет.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Крокодилы только в северных территориях и в северном Квинсланде живут... Примерно на 1/20 части Австралии. У нас на юге их нет.
А почему возвратиться хотите? Какие минусы в Австралии?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я в шоке Думала, они неповоротливые и медлительные листоеды а коал не едят? Только кенгурунчикам не повезло так?
Коал не едят... В некоторых местах, иногда когда их много разводится их отстреливают...
Иначе они как саранча все деревья обьедают, но это бывает крайне редко
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это Чип или Дейл ?
Написано,что представитель короткохвостых кенгуру. Сумчатое. Чуть ли не единственный представитель Австралии, который не попытается вас сожрать при встрече. Ну и милота зашкаливает- строение челюстей позволяет видеть всегда улыбающегося, счастливого зверька)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Коал не едят... В некоторых местах, иногда когда их много разводится их отстреливают... Иначе они как саранча все деревья обьедают, но это бывает крайне редко
Какой кошмар(
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:56
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лиловое небо! Фантастика!
очень похоже на "Вот жеж живут люди заграницей!!! И небо другое даже!!!")))

я в Подмосковье такое видел не раз.. теплым летним вечером после дождя..
просто не замечаем что рядом, под носом и то-же самое ТАМ принимаем за чудо-чудное и диво-дивное))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Олег, Россия писал:
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Решил создать тему для тех кому интересно... Во первых отвечу на все вопросы об Австралии, ну что знаю и о чём слышал. Сразу предупрежу, что есть два варианта ответов, то о чём знаю на 100% и утверждаю как факт и второй вариант это моё личное мнение и отношение... Так что прошу обращать внимание на эти уточнения ))) А так же можем обсудить другие страны тут, кому, где и как живётся. Можем обсудить так же кто и куда хотел бы уехать и почему... Флудить можно,
Знаю, что когда у нас осень там у вас - весна. То есть сентябрь, октябрь и ноябрь у вас это весенние месяцы, а март, апрель май - осенние?. Жаркая зима и морозное лето? blink_rt_40.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А почему возвратиться хотите? Какие минусы в Австралии?
Возвратиться хочу потому что... Тут я уже пожил и мне нравится, но чувства родины не возникло, и если что, то желания защищать эту землю у меня не возникнет. А мужчина должен знать, за что и где он хочет умереть и кого защищать...
Да и других разных причин много...
Жилье к примеру тут одно из самых дорогих в мире. Недавно в новостях в инете даже статья была, продали домик Сиднее убогий 3х комнатный за цену, за которую во Франции замок под Парижем купить можно и жить ещё лет 10 припеваючи
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия писал:
Крокодилы только в северных территориях и в северном Квинсланде живут... Примерно на 1/20 части Австралии. У нас на юге их нет.
какой нормальный крокодил будет жить при минусовой температуре)) писали же в начале что на юге холодно..
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Возвратиться хочу потому что... Тут я уже пожил и мне нравится, но чувства родины не возникло, и если что, то желания защищать эту землю у меня не возникнет. А мужчина должен знать, за что и где он хочет умереть и кого защищать... Да и других разных причин много... Жилье к примеру тут одно из самых дорогих в мире. Недавно в новостях в инете даже статья была, продали домик Сиднее убогий 3х комнатный за цену, за которую во Франции замок под Парижем купить можно и жить ещё лет 10 припеваючи
Понятно...
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
очень похоже на "Вот жеж живут люди заграницей!!! И небо другое даже!!!"))) я в Подмосковье такое видел не раз.. теплым летним вечером после дождя.. просто не замечаем что рядом, под носом и то-же самое ТАМ принимаем за чудо-чудное и диво-дивное))))
Согласен Дима на все 100... Я вот поездил по миру, но очень хочу по России попутешествовать. Там же у вас столько интересного аж жуть... на все вкусы, а многие живут и не знают.
Я тоже сюда переехал и первые пару лет весь штат изьездил и много всего повидал, а многие тут более 10 лет живут и десятой доли от того что я видел не ведают dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Возвратиться хочу потому что... Тут я уже пожил и мне нравится, но чувства родины не возникло, и если что, то желания защищать эту землю у меня не возникнет. А мужчина должен знать, за что и где он хочет умереть и кого защищать... Да и других разных причин много... Жилье к примеру тут одно из самых дорогих в мире. Недавно в новостях в инете даже статья была, продали домик Сиднее убогий 3х комнатный за цену, за которую во Франции замок под Парижем купить можно и жить ещё лет 10 припеваючи
По войнушке соскучились? Наши вон Сирию защищают и ни че так, про патриотизм не вспоминают wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Там правда чудеса! Для нас так уж точно.
У нас гид был Володя Болашев. Он много интересного рассказывал. Тоже уехал туда более 20 лет назад. В Австралии своя медицина. Никто из европейских врачей не может там работать даже средним персоналом. Всех переучивают. Там болезни по другому лечат. Говорят, что европеец может приехать в Австралию с хронической болезью и полностью поправиться или умереть. Никакие лекарства не помогут. У девочки в группе за один час от ожога начался сепсис. Быстро помогли, успели. Врач в Австралии самый уважаемый и высокооплачиваемый специалист.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Знаю, что когда у нас осень там у вас - весна. То есть сентябрь, октябрь и ноябрь у вас это весенние месяцы, а март, апрель май - осенние?. Жаркая зима и морозное лето?
Тут да, всё наоборот почти... Зима это июнь, июль и август. Весна это сентябрь и октябрь, в ноябре уже +25 и сухо, осень это апрель и май. На новый год как правило +35 и до +40
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Вот утром на работу ехал и коала дорогу перебежала, я остановился и сфотал как она пыталась на дерево забраться... Но их лучше не трогать, за милыми мордочками прячется страшный и опасный звер
Судя по тому,как гуляют у вас представители дикой фауны,складывается впечатление,что в Австралии нет этой дикой,голодной,ублюдочной прослойки населения,как у нас в России umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Согласен Дима на все 100... Я вот поездил по миру, но очень хочу по России попутешествовать. Там же у вас столько интересного аж жуть... на все вкусы, а многие живут и не знают. Я тоже сюда переехал и первые пару лет весь штат изьездил и много всего повидал, а многие тут более 10 лет живут и десятой доли от того что я видел не ведают
Да и у нас так же люди живут. Нет особо возможности ездить по стране. Дорогой проезд. Дом-работа-дом...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да и у нас так же люди живут. Нет особо возможности ездить по стране. Дорогой проезд. Дом-работа-дом...
Не иметь возможности и не хотеть это всё-таки разные вещи
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр