загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Об Австралии и вообще ... Хорошо там где нас нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия писал:
Тут под Мельбурном тоже есть курорт с горячими минеральными источниками...Здорово там, только народ мало кто знает что и где. Тут вообще много всяких по своему интересных мест, но на их рекламу особо никто не тратится... Всё дело в деньгах, все экономят )))
Мы тоже экономим.)) Я в Долине гейзеров так и не побывала(( хотя это одно из признанных чудес света.. Хотя было рукой подать на вертолете.. Но полет на двоих в то время составлял 80000 рублей, это долететь до места пару часов там побыть и обратно.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
то да, Москва заряжает адреналином... поначалу это даже нравится... Но я например не стремлюсь и не хочу жить ни в Москве, ни в другом крупном городе. А спокойствие, оно не снаружи, оно внутри нас.
я не знаю..может это мне только так кажется, но в ваших рассказах какая-то боль присутствует...я не вижу там в ваших рассказах счастья umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Олег, а накопительную пенсию расскажите. Как ее получают и тратят? Как я поняла на нее можно купить или домик или хороший транспорт для путешествий по стране. У государства много программ для поддержки и развития людей.
Программ много всяких, но они не особо рекламируются, поэтому часто люди о них и не знают... Особенно если с языком не очень.
Пенсионные отчисления каждый работодатель платит от 9 до 12% от вашей ставки, но это отдельно, это не часть вашей зарплаты. Деньги идут в частный пенсионный фонд, их тут много разных, больших и не очень. Фонд вкладывает ваши деньги в разные инвестиции, акции, валюту и т.д
В последний кризис финансовый мой фонд потерял 20% моих денег и dntknw_rt_60.gif бывает, и такое было у многих.
Гарантии что ваши деньги сохранятся и приумножатся особой нет.
Когда вы выходите на пенсию, то сначала живёте на эти сбережения и государство вам не платить дополнительно...
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
а вы то чем там занимаетесь? говорите , что по ночам работаете
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
А как там дела с социальной сферой? Какие то программы государственные есть? Лечение по мед.страховка? На что живут пенсионеры, если на 200$ в неделю не прожить?
Алкоголикам выдают бутылку вина каждый день lol_rt_40.png Мой одноклассник уехал туда в 2000 году, хотя его родители жили там с 1992 года, мужчин особо не берут, он вначале отправил беременную жену к своим родителям, а когда она там родила Австралийца, то и папа поехал lol_rt_40.png предусмотрительно набрав кредитов и заняв денег у друзей.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
я не знаю..может это мне только так кажется, но в ваших рассказах какая-то боль присутствует...я не вижу там в ваших рассказах счастья
Боль присутствует... боль за людей, могли бы жить лучше, а так... каждый тянет одеяло на себя и что будет потом никому не интересно. Деньги везде рулят dntknw_rt_60.gif
Не поймите привратно, но счастье у каждого своё... Тут есть много людей довольных, кому тут нравится. Мне тоже тут нравится... как и везде тут есть и минусы, просто часто люди настолько лицемерны что не хотят даже себе признаваться... Ну к примеру здесь разгул толерантности такой, что зашкаливает, а люди говорят, ну и что? Нас же это не затрагивает. А я вижу дальше своего носа и вижу к чему это приведёт, потому мне это и не нравится
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
а вы то чем там занимаетесь? говорите , что по ночам работаете
Я работаю в охране, в здании медиа холдинга. Мы тут 24/7 так что иногда днём работаю иногда ночью. Днём $23 в час, ночью $27 в час. Работать кстати у нас более 12 часов в смену запрещено и за этим следят строго, штрафы для компаний огромные и тут как правило даже не просят тебя на работе задержаться.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Боль присутствует... боль за людей, могли бы жить лучше, а так... каждый тянет одеяло на себя и что будет потом никому не интересно. Деньги везде рулят Не поймите привратно, но счастье у каждого своё... Тут есть много людей довольных, кому тут нравится. Мне тоже тут нравится... как и везде тут есть и минусы, просто часто люди настолько лицемерны что не хотят даже себе признаваться... Ну к примеру здесь разгул толерантности такой, что зашкаливает, а люди говорят, ну и что? Нас же это не затраг
Значит и в РФ вам это не понравится. Нас тоже заставляют всем улыбаться. И толерантность пропагандируют. И туземцы у нас есть, только они иноземцы)) со Средней Азии. Отсталые,как туземцы. Но мы должны их уважать. И работать приходиться вместе с ними и жить по соседству.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А австралийский английский вообще похож сильно на чисто английский? Вы там быстро язык освоили или местные диалекты..?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2018 21:29
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Вопрос про тварей... Аборигенов тут никто не любит, но им почти всегда и всё прощают. Им платят хорошие пособия и для них почти всё и везде бесплатно. Говорят что на севере они другие, больше похожи на людей из фильма про крокодила Данди. Но тут на юге... это больше похоже на животных. Хотя нет, животные так себя не ведут
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Я работаю в охране, в здании медиа холдинга. Мы тут 24/7 так что иногда днём работаю иногда ночью. Днём $23 в час, ночью $27 в час. Работать кстати у нас более 12 часов в смену запрещено и за этим следят строго, штрафы для компаний огромные и тут как правило даже не просят тебя на работе задержаться.
А сколько часов в неделю надо отработать? Сколько выходных в неделю? Сколько часов рабочий день?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Для Олег, Россия:

В местных муниципалитетах есть вся информация и о программах для людей разного возраста и о рабочих местах для пенсионеров, которые хотят заниматься наставничеством и делиться опытом с молодежью. Нам говорили, что государство очень поддерживает инициативу таких людей. Это экономит бюджетные деньги, и дает очень большую пользу для людей.
Я заметмла, что местный народ с ленцой и лишних движений не делают. Ритм жизни спокойный и люди очень спокойные. В Сиднее работает в магазинах много девушек из Украины. На улице часто слышна родная речь.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Значит и в РФ вам это не понравится. Нас тоже заставляют всем улыбаться. И толерантность пропагандируют. И туземцы у нас есть, только они иноземцы)) со Средней Азии. Отсталые,как туземцы. Но мы должны их уважать. И работать приходиться вместе с ними и жить по соседству.
Танюша... уважение к иммигрантам и к разным розово-голубым это немного разное
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия писал:
Вопрос про тварей... Аборигенов тут никто не любит, но им почти всегда и всё прощают. Им платят хорошие пособия и для них почти всё и везде бесплатно. Говорят что на севере они другие, больше похожи на людей из фильма про крокодила Данди. Но тут на юге... это больше похоже на животных. Хотя нет, животные так себя не ведут
А они на людей не нападают? На женщин?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2018 21:33
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В местных муниципалитетах есть вся информация и о программах для людей разного возраста и о рабочих местах для пенсионеров, которые хотят заниматься наставничеством и делиться опытом с молодежью. Нам говорили, что государство очень поддерживает инициативу таких людей. Это экономит бюджетные деньги, и дает очень большую пользу для людей. Я заметмла, что местный народ с ленцой и лишних движений не делают. Ритм жизни спокойный и люди очень спокойные. В Сиднее работает в магазинах много девушек из
Про Сидней не буду говорить, я там не жил.
Я говорю про то, что видел и знаю. У нас с работой не очень легко и... очень трудно устроится если нет знакомых, ну типа по блату dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
В Мельбурне то же самое, но там народу больше и компаний больше.
Хотя сейчас ещё и другая тенденция наметилась, засилье китайцев и индийцев... И если вы подаётесь на работу где начальник китаец или индиец, то у вас, как у представителя другой нации, шансев на трудоустройство меньше
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 23.09.2018 21:37
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Танюша... уважение к иммигрантам и к разным розово-голубым это немного разное
Не поняла при чем тут розово-голубые... dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия писал:
Боль присутствует... боль за людей, могли бы жить лучше, а так... каждый тянет одеяло на себя и что будет потом никому не интересно. Деньги везде рулят Не поймите привратно, но счастье у каждого своё... Тут есть много людей довольных, кому тут нравится. Мне тоже тут нравится... как и везде тут есть и минусы, просто часто люди настолько лицемерны что не хотят даже себе признаваться... Ну к примеру здесь разгул толерантности такой, что зашкаливает, а люди говорят, ну и что? Нас же это не затраг
Да... Давно Вы не были на Родине. Тут тоже жизнь изменилась сильно. Про одеяло, которое уже давно утащили и спрятали Вы не знаете. Народ везде меняется. У нас, как всегда, перекосы в разные стороны просто зашкаливают.
В Москве дикий капитализм, а в глубинке люди спокойнее, но с работой не весело.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не поняла при чем тут розово-голубые...
Я говорил о толерантности и засилии с-с меньшинств. О том что моему сыну в 15 лет в школе мозги в натуральном смысле промывать пытались о том какие они хорошие и их надо терпеть и любить... до сих пор помню как сын рассказывал об этом с возмущением, и эти лекции как предмет были для всех обязательны... Помню он тогда "заболел" и не ходил
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Про Сидней не буду говорить, я там не жил. Я говорю про то, что видел и знаю. У нас с работой не очень легко и... очень трудно устроится если нет знакомых, ну типа по блату В Мельбурне то же самое, но там народу больше и компаний больше. Хотя сейчас ещё и другая тенденция наметилась, засилье китайцев и индийцев... И если вы подаётесь на работу где начальник китаец или индиец, то у вас, как у представителя другой нации, шансев на трудоустройство меньше
У нас тоже самое. В мелких городах работы нет, поэтому люди вынуждены ехать работать в большие города, а это не служит укреплению семьи.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да... Давно Вы не были на Родине. Тут тоже жизнь изменилась сильно. Про одеяло, которое уже давно утащили и спрятали Вы не знаете. Народ везде меняется. У нас, как всегда, перекосы в разные стороны просто зашкаливают. В Москве дикий капитализм, а в глубинке люди спокойнее, но с работой не весело.
Был у родни в прошлом году, жил в Подмосковье 2 месяца, так что немного представляю о чём вы... smile_rt_40.png
Да я и не говорю что в России лучше, знаю я реалии и смотрю на вещи трезво. Главное понимать с чем прийдётся столкнуться и чем поступиться. Я не говорю что всё смогу... но кто не идёт тот не доходит dntknw_rt_60.gif
Дорогу осилит идущий )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр