загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Об Австралии и вообще ... Хорошо там где нас нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А жена обратно или местного аборигена подыскала?
Все тут живут, но детям тут не очень нравится
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Я тут прожил чуть более 15 лет, семью привёз с собой, жену и 2х деток... тут уже развелись лет 8 назад
В мае я общалась на работе с женщиной, которая 15 лет не была в России. Тоже в Австралии живёт) Она закончила в Москве консерваторию, потом познакомилась с греком, вышла замуж и они уехали в Австралию. Живут все это время там. Двое детей. Она не работает. Тоже показывала красивые фотки. А Москва её напугала до слез. Пришлось приводить её в чувства)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Одно точно могу сказать... Стиль жизни тут в Австралии совершенно уникален, такое расслабленное отношение к жизни бывает только на тропических островах. И за это я безмерно благодарен Австралии, это помогло немного бег притормозить и оглянуться вокруг, заглянуть в себя
Вооот...Вы сказали главные слова!Я всегда интуитивно чувствовал,что в Австралии именно так.Это чувство в наших широтах ощутить не легко,потому что очень контрастная равномерно распределённая по времени смена климата
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я слышала, что у женщин средняя продолжительность жизни 94 года, у мужчин меньше, толи 89, толи 90. У абборигенов 135, которые сохранили свои местные традиции, но они об этом молчат и все думают, что намного больше.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Собаки есть всякие и разные, выгуливают как правило без намордников... если ваш домашний питомец проявил агрессию, то вам грозит штраф, а питомца усыпляют... без вариантов. Тут жестокость животных домашних не приветствуется.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Ну кроме этого и других тварей полно... аборигены так называемые )))
В какой же хорошей стране я живу! bayan.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Москва её напугала до слез.
По фото? Что ей показали....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Читала в жж от человека, который вроде жил в Австралии, что там женщина 40 лет для мужчин еще практически "девушка"... ну, или просто - нет зацикленности на возрасте, не ищут помоложе. Нет такого подхода, как в России - да кому ты нужна в этом возрасте, когда есть помоложе и т.д....
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2018 20:57
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
По фото? Что ей показали....
Почему по фото? Она прилетела в Москву и попала сразу в круговорот. Пока добралась до отеля, получила стресс
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, а накопительную пенсию расскажите. Как ее получают и тратят? Как я поняла на нее можно купить или домик или хороший транспорт для путешествий по стране. У государства много программ для поддержки и развития людей.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия писал:
. Я вот поездил по миру, но очень хочу по России попутешествовать. Там же у вас столько интересного аж жуть... на все вкусы, а многие живут и не знают. Я тоже сюда переехал и первые пару лет весь штат изьездил и много всего повидал, а многие тут более 10 лет живут и десятой доли от того что я видел не ведают
По Красоте несравнима Камчатка. Зелёное лето и заснеженные сопки, вулканы все в одно время. А зимой море снега, и тут же бурлят горячие источники где можно купаться. 8 лет прожила, и тянет побывать ещё хоть раз там.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2018 20:58
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
В мае я общалась на работе с женщиной, которая 15 лет не была в России. Тоже в Австралии живёт) Она закончила в Москве консерваторию, потом познакомилась с греком, вышла замуж и они уехали в Австралию. Живут все это время там. Двое детей. Она не работает. Тоже показывала красивые фотки. А Москва её напугала до слез. Пришлось приводить её в чувства)
У меня тут много знакомых, кто из бывшего союза сюда уехал... Есть много таких, кто Россию как американцы "любят"
Я так думаю кто что хочет, тот то и видит...
Если в душе у вас негатив, то и в окружающем вы негатив видеть будете... Это в целом и в общем
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему по фото? Она прилетела в Москву и попала сразу в круговорот. Пока добралась до отеля, получила стресс
Ааа, да, тогда можно)) устать с дороги и по пробкам проехать. Но это при любом приезде так может прозойти. Москва красивая. Это объективно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2018 21:03
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Ещё одно интересное замечание...Зелень
Она разная, тут зелено почти всегда и почти всегда что-нибудь да цветёт... Но вот зелень деревьев и травы, особенно летом и весной... В России я в Москве и Подмосковье был пару раз за последние годы, так вот там у вас зелень более яркая и насыщенная, тут зелен более сероватая что ли... не так глаз радует. А летом тут вообще всё выгорает, и становится коричнево землянистым
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
У меня тут много знакомых, кто из бывшего союза сюда уехал... Есть много таких, кто Россию как американцы "любят" Я так думаю кто что хочет, тот то и видит... Если в душе у вас негатив, то и в окружающем вы негатив видеть будете... Это в целом и в общем
Ага...это то же самое что - счастье не в деньгах, а в их количестве
Просто люди, долгое время прожившие в спокойствии, в России сразу чувствуют напряжение среды и бешеный ритм Москвы.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Здесь просто населения... вот только на днях за 25 миллионов перевалило, есть тут всё и все, просто об этом как правило принято молчать. Я часто в ночную смену в центре города наблюдаю бездомных... только бомжи тут не простые, они хуже и наглее цыган зачастую. Ну кроме этого и других тварей полно... аборигены так называемые )))
Может вы меня не правильно поняли: я о наших охотниках с ружьями и зачастую это люди с высокими зарплатами и денег на пропитание хватает,но это не мешает им свесив свои голодные челюсти устраивать дикую расправу на редких с трудом выживающих диких животных
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
По Красоте несравнима Камчатка. Зелёное лето и заснеженные сопки, вулканы все в одно время. А зимой море снега, и тут же бурлят горячие источники где можно купаться. 8 лет прожила, и тянет побывать ещё хоть раз там.
Тут под Мельбурном тоже есть курорт с горячими минеральными источниками...Здорово там, только народ мало кто знает что и где. Тут вообще много всяких по своему интересных мест, но на их рекламу особо никто не тратится... Всё дело в деньгах, все экономят )))
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Может вы меня не правильно поняли: я о наших охотниках с ружьями и зачастую это люди с высокими зарплатами и денег на пропитание хватает,но это не мешает им свесив свои голодные челюсти устраивать дикую расправу на редких с трудом выживающих диких животных
Простите, похоже не то понял )))
Знаете, тут ублюдков своих хватает... Часто проходит инфа о том что творят фермеры... Кенгуру им видете ли выедают траву на пастбищах... Что они творят я умолчу... Отстреливают и тупо в ямы в лесу сбрасывают, даже не прикапывают
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ага...это то же самое что - счастье не в деньгах, а в их количестве Просто люди, долгое время прожившие в спокойствии, в России сразу чувствуют напряжение среды и бешеный ритм Москвы.
Это да, Москва заряжает адреналином... поначалу это даже нравится...
Но я например не стремлюсь и не хочу жить ни в Москве, ни в другом крупном городе.
А спокойствие, оно не снаружи, оно внутри нас.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
А как там дела с социальной сферой? Какие то программы государственные есть? Лечение по мед.страховке? На что живут пенсионеры, если на 200$ в неделю не прожить?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2018 21:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр