загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смотрю обзоры про Дагестан, в Махачкале хвалят Monto hotel 4* Новая гостиница приличного уровня. Национальная кухня - Адат в Гунибе обязательно к посещению (заранее бронировать столик) Завтраки хороши в 3м кафе. Джумейра в Дербенте - хорошее место с большими порциями. Рекомендации не мои, но следовала бы им.
Мы прошлой осенью были в Махачкале. Отель прям на берегу моря, свой пляж. Еда да, вкусная и порции огромные. Никакой свинины, только натуральная курица, говядина, баранина. В идеале конечно ехать на своей машине, так как взять напрокат авто - нереально. Там рядом можно в Грозный съездить, Дербент. При наличии загранника и в Баку можно смотаться на денёк.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы прошлой осенью были в Махачкале. Отель прям на берегу моря, свой пляж. Еда да, вкусная и порции огромные. Никакой свинины, только натуральная курица, говядина, баранина. В идеале конечно ехать на своей машине, так как взять напрокат авто - нереально. Там рядом можно в Грозный съездить, Дербент. При наличии загранника и в Баку можно смотаться на денёк.
В Баку бы смоталась, там более свободные нравы и город современнее
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Лично были в рабстве? или любимый телевизор помог узнать?))
Не смешно ни разу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Судя по сетевым роликам, бородатые бесятся когда видят шорты.
У них не принято, чтобы женщина ходила полуголая. Да и на мужчин приятно смотреть, когда не торчат из шорт волосатые кривульки или мохнатые подмышки и грудь под потной майкой.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У них не принято, чтобы женщина ходила полуголая. Да и на мужчин приятно смотреть, когда не торчат из шорт волосатые кривульки или мохнатые подмышки и грудь под потной майкой.
Там ещё не принято чтобы женщина рот открывала без разрешения. Тебе бы там было неуютно. Это мягко говоря.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Таких гостеприимных людей нигде больше не встречала! Когда в сильный дождь в горах нас пригласила незнакомая семья в дом. Дала пледы детям, накормили всех... А Кубачи) Ты приходишь в дом мастера и, пока выбираешь серебро, детям показывают, как делать украшения и дают попробовать. А по работе мы с коллегой "зависли" в Махачкале 24 февраля прошлого года... Мне хватило одной записи в ВК, чтобы мне позво...
Да, это так, подтверждаю! Правда я там была еще в 87м году, Сев, Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, в каждом доме готовы были накормить, а когда автостопом путешествовали, с нас ни разу денег не попросили. Ни в России, ни в какой другой союзной республике, я такого хорошего отношения не встречала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Там ещё не принято чтобы женщина рот открывала без разрешения. Тебе бы там было неуютно. Это мягко говоря.
Мы же про отдых говорим, а не про жизнь там.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Там ещё не принято чтобы женщина рот открывала без разрешения. Тебе бы там было неуютно. Это мягко говоря.
В большинстве своем там мужчина полностью обеспечивает семью. А женщина дома создает уют и смотрит за детьми. Своей женщине мужчина там не отказывает ни в чем. У русских так же?! Или не было бы столько тем про то, что даже кофе угостить "дорого". Да, у нас разные культуры, но у них свои традиции и своя вера. И повторюсь, среди русских уродов не меньше. Все зависит от человека!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Нет, про шорты и топ в Дагестане придется забыть (кроме пляжа, но и там бикини нельзя). Отдыхала позапрошлым летом, когда цены еще так не взвинтили. В Инчхе, под Избербашем отель. В августе море чистейшее. Про отель: заявлено 5 звезд, но)))) лампочки в светильниках включаются и выключаются выкручиванием). Уборка раз в 3 дня. 2 дня не было никакой воды (ни горячей, ни хлодной). И 2 дня не было газа (часть блюд готовить не могли). Из плюсов: безумно красиво! По желанию шашлык и местные блюда шикар
Лида, спасибо за подробный рассказ. Как-то нерадужно звучит отключение воды, ни помыться 2 дня, ни туалетом нормально нельзя пользоваться, и это отель, а не гостевой дом какой-то...все-таки на отдыхе хочется комфорта и отсутствия забот.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Да, у нас разные культуры, но у них свои традиции и своя вера. И повторюсь, среди русских уродов не меньше. Все зависит от человека!
Это какой нибудь блаженной тёте или дяде расскажите.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это какой нибудь блаженной тёте или дяде расскажите.
Хватит ворчать)) Сам то куда летом поедешь?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Своей женщине мужчина там не отказывает ни в чем
Пока она рот без спросу не разевает или не раздражает джигита biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вы туризм с эмиграцией не путайте, для своих свои порядки, а туристы деньги везут, можно и смириться с кем-то)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я уважаю их религию - в страны Кавказа только в длинных платьях и часто покрытая
Обычную одежду там носят люди. А покрытых и в Москве полным-полно.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2023 11:56
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
По теме: первый раз, наверное, за десятилетие, не понимаю - куда((( Краснодарский край и Крым точно нет. Абхазия - думаю... Посчитала в Армению на 10 дней на 2 (перелет, гостиница, экскурсии): около 170 выходит( А мне надо балкон переделать, уже поддувает зимой - как раз в эту цену и выйдет. Поэтому пока "думаю" местно: на следующие выходные собралась в Чечню (на 3 дня, без детей).На первые майские продолжим свой путь по карте сказок (да, и такая есть) - к Кикиморе вяземской) Привет К
Вот и я первый раз за много лет в сомнениях. Но море хочу однозначно. Крым кажется совсем небезопасным, в Краснодарском крае свои "прелести": народу будет, наверно, как на китайских общественных пляжах, при этом, если до Сочи хотя бы самолёты летают, то до Анапы добираться будешь сутки 12 часов через сочинский аэропорт или поездом полтора суток, т.к. билеты на фирменный поезд, который идёт 21 ч, уже 2 недели назад закончились.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лида, спасибо за подробный рассказ. Как-то нерадужно звучит отключение воды, ни помыться 2 дня, ни туалетом нормально нельзя пользоваться, и это отель, а не гостевой дом какой-то...все-таки на отдыхе хочется комфорта и отсутствия забот.
Оль, мы здесь были осенью. Много было с детками народа. Отель огромный, три этажа, ещё строится, на первой линии. На пляже можно в бикини) В отеле уже нельзя. Но там в отеле висит памятка, что уважайте нашу культуру и в отеле ходите одетые)
В фойе старинные ковры на каменном полу, огромный попугай в клетке, стоят столы с шахматами, шашками. Номера тоже большие и комфортные, воду горячую не отключали, уборка ежедневно.
http://marwa-resort.ru/
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.04.2023 11:55
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Как грицца кто рано встаёт, тот мешает всем спать, потом отдохнёт. Надо бы на лето уже бронировать отель у моря. Ан не тут то было, цены даже на Краснодарском побережье, в этом году ой какие злючие. О как! Рассматриваем только рядом с морем. Ну и по приемлемым ценам. Кто чо думает, кто планирует куда нить? Пагаварим?!
Я очень хочела в Абхазию, но посчитала бюджет и поняла что не очень устала в этом году biggrin_rt_40.png если внезапно подвернется что-то выгодное только. Реально цены такие что скромный номер и чебуреки на пляже по стоимости Турции)) и все наше черноморское побережье такое))
Дагестан сейчас только делают под туристов, на дзене много блогеров пишут свои впечатления, мол везде стройка и пляжи ещё не пляжи, запустение. Пусть построят нормально потом поедем)) в Крым стремно и долго, без авиа.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Оля, привет. Сама не была в Дагестане, но читала на ЛВ в теме семьи профессора МГУ и его жены-психолога, про их прошлогодний отдых летом именно в Дагестане, с фотоотчетом. Все отлично по их отзывам и фото. Вот ссылка на их тему уже на странице про Дагестан. Почитай. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7838407&page=2222
Оксана, спасибо, посмотрим. Вот, много противоречивой информации. От вау-восторгов, до "больше ни ногой". Сегодня будем этот вопрос подробно изучать.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пока она рот без спросу не разевает или не раздражает джигита
Еще раз повторю: у меня около 70 подопечных семей в Дагестане. И только в 2 семьях все решает муж, жена без права голоса. Но!!!! У них дорогущие перевязки папы сами покупают, за свой счет! А у нас и голоса порой у женщины нет, и денег.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Обычную одежду там носят люди. А покрытых и в Москве полным-полно.
Мне так комфортней) Я не сказала, что всем так надо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр