загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Я так подробно расписала - потому что недавно была ситуация - мою дочь ударила девочка - рукой в грудь и ногой в живот. Они группой на каратэ пошли - ну и началось.
Они группой на каратэ пошли - ну и началось.

вот Вам и ещё ответ - вместо того, чтобы девочек научить готовить, например, или крестиком вышивать, макраме плести, их повели на каратэ....
девочку с детства учат выживать, быть сильной - какой она вырастет. ... dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а чему удивляться ??? мужчины обабиваются (прощу прощения за это слово), женщины становятся мужественные.женщины становятся сильными, мужчины слабыми.мужчины снимают с себя ответственность, женщины берут её на себяи т.д..
Обабивают их в основном, матери воспитывающие одни мальчиков, тоже и об изменениях у девочек.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а чему удивляться ??? мужчины обабиваются (прощу прощения за это слово), женщины становятся мужественные. женщины становятся сильными, мужчины слабыми. мужчины снимают с себя ответственность, женщины берут её на себя и т.д..
Это упрощенчество..
Как только мужик начинает реагировать по новому в новых для себя условиях (посредством ответного удара) - он опять становиться мужественным?
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
это где?
Мужик опоздал, загулял, напился...его прикройте...начальство либо жалеет, либо с ним вместе пьют, либо у них новый повод для гордости, только стимулирующие надбавки никто не снимает, а если у женщины ребенку в школу скорую вызвали и она убежала, отпросившись, то стимульные меньше, она в тот день недоработала. Примеров сплошь и рядом.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а чему удивляться ??? мужчины обабиваются (прощу прощения за это слово), женщины становятся мужественные. женщины становятся сильными, мужчины слабыми. мужчины снимают с себя ответственность, женщины берут её на себя и т.д..
Согласно, только скорее всего сначала мужчины стали слабее, а женщины вынуждены становится сильнее.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мужик опоздал, загулял, напился...его прикройте...начальство либо жалеет, либо с ним вместе пьют, либо у них новый повод для гордости, только стимулирующие надбавки никто не снимает, а если у женщины ребенку в школу скорую вызвали и она убежала, отпросившись, то стимульные меньше, она в тот день недоработала. Примеров сплошь и рядом.
Это у вас конторка такая плохая просто, никогда такого не встречал.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Согласно, только скорее всего сначала мужчины стали слабее, а женщины вынуждены становится сильнее.
С чем согласны, что сами виноваты, что таких воспитали?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это упрощенчество.. Как только мужик начинает реагировать по новому в новых для себя условиях (посредством ответного удара) - он опять становиться мужественным?
я говорю не про физическую силу, а про внутреннюю.
в приведенном Вами примере - женщина, которая позволила себе дать пощёчину мужчине, уже не женственная.
а мужик, который в ответ стукнул женщину, всё равно не стал снова мужественным.
они стоят оба друг друга.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а мужик, который в ответ стукнул женщину, всё равно не стал снова мужественным. они стоят оба друг друга.
Соглашусь. Иначе получается, что "она неженственная, поэтому я позволил себе, но я то при этом, конечно, остался красавчиком".

Юлия, а если, все-таки, рассматривать подобную агрессию в детском коллективе? И если реально не пощечина от девочки, а так, как описАл автор? Что предпринимать, чтобы и воспитание мужчины "не обабившимся" оставалось, но и не попускать такую дикую агрессию?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Очень странные вещи рассказывает мне мама одного младшеклассника. Может, путает чего. А может, преувеличивает. В общем, она утверждает, что ее сына в классе бьют девочки. Причем как-то изощренно и свирепо. То какой-то железной решеткой по спине так, что он потом прислоняться ни к чему не может. То за ногу дернут так, что он попу свою отобьет и не может сидеть. Одним словом, здравствуй, матриархат. Привет вам, новые амазонки. Я помню, в моем суровом детстве мальчиков били мальчики. На первых п
Думаю амазонки очень даже старые ..))).
Дети дрались всегда и раньше....
Я сама класса с 4-го по 7-мой дралась иногда с одноклассниками . А с одним одноклассником- регулярно: 2-3 раза в неделю.))) Он был последним двоичником в классе. Никакой злобы и агрессии в этом не было. Обычные отношения. Просто гармоны и эмоции ищут выход. Думаю дети меньше взрослых "запротоколированы" и в их отношениях есть и такое общение.
Я покалачивала одноклассника класса до 7-го. В 8-м мне стало не до него: у меня появились мальчики в голове. .А после восьмого он ушел в ПТУ. И в пубертатный период мы с ним не общались.
А через десять лет встретились случайно в кинотеатре...Это была просто встреча на Эльбе...) Он так искре
нне обрадовался и кинулся ко мне на встречу , а я почувствовала что встретила лучшего своего друга))))) Он мне подробно рассказал о последних десяти годах, о детях, о жене, о маме..)) все два часа мы проболтали на последнем ряду, как будто не было десяти лет..) И каждый раз когда потом встречались - как с родственником .
...И с старшей сестрой мы то же постоянно дрались. .... Но ничего - самые близкие люди друг другу сейчас.
И как бы не ругались между собой, посторонним глаза выцарапаем друг за друга.)
В детстве драка - это не агрессия, а способ общения. А телесный контакт- это самое близкое интимное общение. Главное, что бы когда человек повзрослеет, он и другими способами общаться научился.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2014 01:20
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Соглашусь. Иначе получается, что "она неженственная, поэтому я позволил себе, но я то при этом, конечно, остался красавчиком". Юлия, а если, все-таки, рассматривать подобную агрессию в детском коллективе? И если реально не пощечина от девочки, а так, как описАл автор? Что предпринимать, чтобы и воспитание мужчины "не обабившимся" оставалось, но и не попускать такую дикую агрессию?
"Обабиться" в детском коллективе - невозможно)
Насколько я понимаю, этот термин применили к состоявшейся/несостоявшейся совершеннолетней личности biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
я говорю не про физическую силу, а про внутреннюю. в приведенном Вами примере - женщина, которая позволила себе дать пощёчину мужчине, уже не женственная. а мужик, который в ответ стукнул женщину, всё равно не стал снова мужественным. они стоят оба друг друга.
Т.е. - "неженственная", она все равно остается женщиной, которой ответное алаверды -исключено?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Обабиться" в детском коллективе - невозможно) Насколько я понимаю, этот термин применили к состоявшейся/несостоявшейся совершеннолетней личности
то есть, процесс "обабивания" (или как там правильно) - внезапен? В какой временной период он так резко дает о себе знать, если не секрет? Я думала, что воспитание" - процесс длительный и постоянный, не? no2_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
то есть, процесс "обабивания" (или как там правильно) - внезапен? В какой временной период он так резко дает о себе знать, если не секрет? Я думала, что воспитание" - процесс длительный и постоянный, не?
Да проще всего понять, что такого процесса вообще не существует))
С той точки зрения, с которой тут его подали
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Т.е. - "неженственная", она все равно остается женщиной, которой ответное алаверды -исключено?
Юлия , по-моему, сказала о том, что и та дама - не женственная, но и мужчина - ей под стать. Или он все-таки - МУЖЧИНА, просто "поднявший на даму руку в ответ на пощечину так, что та на пол бухнулась"?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да проще всего понять, что такого процесса вообще не существует)) С той точки зрения, с которой тут его подали
И? Нужно это понять и? Закрыть на подобные случаи в детском коллективе глаза, сославшись на "отсутствие воспитания у девочки (будущей женщины"???
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия , по-моему, сказала о том, что и та дама - не женственная, но и мужчина - ей под стать. Или он все-таки - МУЖЧИНА, просто "поднявший на даму руку в ответ на пощечину так, что та на пол бухнулась"?
Ну не "просто", а из контекста всей ситуации..если вы дочитали до конца, конечно
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И? Нужно это понять и? Закрыть на подобные случаи в детском коллективе глаза, сославшись на "отсутствие воспитания у девочки (будущей женщины"???
) Как раз реагировать, сославшись именно на такую формулировку..
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вот читаю - и не понимаю. Девочка должна быть женственной, да? угу. С кем? С мальчиком, который хреначит ей металлическим пеналом по башке в знак внимания?! или с тем, кто подножки ей ставит? Вы что - правда думаете, что мальчики сейчас белые и пушистые, и рыцарственные?! Щас.

Мой ребенок во 2 классе был единственным, кто носил девочке портфель. Он единственный, кто дрался из-за того, что девочке сказали обидное слово (к слову, от меня он, приходя после этого в хлам драный - не слышал ни слова упрека).
Сам факт - ЕДИНСТВЕННЫЙ. Ни ни одна девочка (даже самые отпетые, из тех, что сейчас Ягу глыкают в подворотне) никогда не посмеет поднять на него руку.

И тут блин Херой нарисовался - бабе в морду дал, а, ну да, "она ж первая начала!!"

Он бы еще в космы вцепился, а чо... какой Херой, такие и бабы.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 14.11.2014 01:04
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) Как раз реагировать, сославшись именно на такую формулировку..
Я помню, помню эту улыбку biggrin_rt_40.png

И какие слова нужно говорить маме мальчика мальчику в таком случае? Попе больно, возможно, сотрясение гм, но это "дело житейское" тассскаать. dntknw_rt_60.gif Девочка невоспитанная попалась просто, Будем надеяться, что таких сюрприров судьба нам больше не преподнесет. dntknw_rt_60.gif
В тексте ведь был вопрос и по поводу того, как поступить мальчику. "Ябедничать", давать сдачи, терпеть?

По поводу девочки - все ясно, но и с ней будет, я думаю, не лишне поговорить, тем более, с Вашей теорией об... как же там было то.... что-то такое жутко красивое и умное про процесс воспитания в глобальном смысле обществом человека. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 14.11.2014 01:12
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр