загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Кажется, брак и подразумевает, что люди всё-таки немного/много используют друг друга. И в любви, и без любви.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так рассказали бы, что привело к тому, что он начал пить, может выбор женщины, относиться к мужчине, как к средству?
Не было силы воли отказать коллегам..дух коллективизма, так сказать..Слабый податливый...характер...А женщину он очень любил - это его была первая и последняя любовь!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Дима боится за свою мужскую честь, чтобы, не дай Бог, женщины на него, как на мужчину, не покусились...а, то, не дай Бог, попользуются им...
Вот вам неймётся, в каждой теме стараетесь, что это, Анна?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так рассказали бы, что привело к тому, что он начал пить, может выбор женщины, относиться к мужчине, как к средству?
Насчёт средства..с него, абсолютно, взять нечего было, да и детей они в ближайшее время не планировали...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не было силы воли отказать коллегам..дух коллективизма, так сказать..Слабый податливый...характер...А женщину он очень любил - это его была первая и последняя любовь!
Он может и любил, а вот она сомнительно очень, отсюда может и проблемы с алкоголем, выбрал такой уход от этого.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Дима боится за свою мужскую честь, чтобы, не дай Бог, женщины на него, как на мужчину, не покусились...а, то, не дай Бог, попользуются им...
Чего ж тогда Димочка на сайте знакомств забыл? blink_rt_40.gif
А, чтобы нидайбох никто не покусился на честь, имущество и не попользовался в корыстных детородных целях, средство есть дивное. Вазэктомия называется sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот вам неймётся, в каждой теме стараетесь, что это, Анна?
А кто ее знает, чего она моргает.... give-rose_rt_60.gif tease_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 13.04.2015 22:34
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Он может и любил, а вот она сомнительно очень, отсюда может и проблемы с алкоголем, выбрал такой уход от этого.
Да ну...говорю же, просто не мог сказать нет товарищам, боясь быть белой вороной на работе..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Белая Калитва:

А насчёт коллективизма, когда из года в год показывают "Ирония судьбы, или С легким паром!" и кучу другого связанного с алкоголем, то это, как бы норма, может оттуда ноги растут, когда пить и до какого состояния.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Чего ж тогда Димочка на сайте знакомств забыл? А, чтобы нидайбох никто не покусился на честь, имущество и не попользовался в корыстных детородных целях, средство есть дивное. Вазэктомия называется
Так люди разные, как и их взгляды. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так рассказали бы, что привело к тому, что он начал пить, может выбор женщины, относиться к мужчине, как к средству?
Знаешь, Дим, тебя трудно понять. В ситуации, когда один из двух вдруг оказывается болен, очень существенный момент- сохранить любовь. Часто заболевший ( например, алкоголизмом) начинает винить других и жалеть себя безмерно. Это агрессивно депрессивное поведение люби к нему не прибавляет. А бросить человека, которого разлюбил, гораздо легче, чем любимого. Всегда нажо думать о том, как сохранить любовь. Тогда будешь счастлив и с больным, и с обреченным. И примеры есть.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А под чего подстраивались, под средство, в лице мужчины? И да, наверно тему https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic12425/ не смотрели.
Оскорбляете, Димочка diablo_rt_74.gif
Не будучи знакомым со мной, не зная историю наших отношений, за меня решили, что я не любила, а только пользовалась. Серьезно?
А подстраивалась, чтобы хорошо было тому, кого люблю, чтобы счастлив он был, чтобы жизнь его была комфортной, в радости и ласке. Ибо это и есть любовь, отдавать всё, не требуя ничего взамен, чтобы хорошо было любимому.
И никаких симулякров. Меня замуж позвали, когда я и помыслить об этом не могла, вообще в мои планы не входило. И дети появились от обоюдного желания, а не из-за моего корыстного плана.

Не понимаю... Вас кто так сильно обидел, что вы теперь всех женщин ненавидите и вечно в гадостях каких-то обвиняете?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Знаешь, Дим, тебя трудно понять. В ситуации, когда один из двух вдруг оказывается болен, очень существенный момент- сохранить любовь. Часто заболевший ( например, алкоголизмом) начинает винить других и жалеть себя безмерно. Это агрессивно депрессивное поведение люби к нему не прибавляет. А бросить человека, которого разлюбил, гораздо легче, чем любимого. Всегда нажо думать о том, как сохранить любовь. Тогда будешь счастлив и с больным, и с обреченным. И примеры есть.
А не только алкоголики винят других, жалеют себя безмерно и у них агрессивно-депрессивное поведение, это свойственно вообще людям, когда тревожит недуг, причём это не у всех проявляется именно в такой форме и алкоголики не все агрессивны, как говорил Сократ "Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. "
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А насчёт коллективизма, когда из года в год показывают "Ирония судьбы, или С легким паром!" и кучу другого связанного с алкоголем, то это, как бы норма, может оттуда ноги растут, когда пить и до какого состояния.
А Вы каждой "как бы норме" пытаетесь соответствовать?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Оскорбляете, Димочка Не будучи знакомым со мной, не зная историю наших отношений, за меня решили, что я не любила, а только пользовалась. Серьезно? А подстраивалась, чтобы хорошо было тому, кого люблю, чтобы счастлив он был, чтобы жизнь его была комфортной, в радости и ласке. Ибо это и есть любовь, отдавать всё, не требуя ничего взамен, чтобы хорошо было любимому. И никаких симулякров. Меня замуж позвали, когда я и помыслить об этом не могла, вообще в мои планы не входило. И дети появились
Я за вас не решаю, если не заметили, то спрашивал, исходя, из вашего предыдущего поста от 13.04.2015 21:36 Танюшка))):
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А не только алкоголики винят других, жалеют себя безмерно и у них агрессивно-депрессивное поведение, это свойственно вообще людям, когда тревожит недуг, причём это не у всех проявляется именно в такой форме и алкоголики не все агрессивны, как говорил Сократ "Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. "
Да это не суть. Суть в том, что в такой ситуации у человека включается идея " я Бедненький мне все должны" и забота, и любовь воспринимается какдолжное и даже недостаточное, а не как дар и благодать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А Вы каждой "как бы норме" пытаетесь соответствовать?
"как бы норме" что под этим подразумеваете и это "Мужчина для женщины — средство: цель же всегда — ребенок.", как бы нормой считаете?
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я за вас не решаю, если не заметили, то спрашивал, исходя, из вашего предыдущего поста от 13.04.2015 21:36 Танюшка))):
Т.е. абсолютно любая женщина, родившая ребенка - гадина, использовавшая мужчину как "средство"? И опять приходим к потрясающему выводу - любить мужчину - это категорически не хотеть от него детей. Блеск!
Ну, извините! Природа так сделала ,что для зачатия нужны оба пола.
Ребенок для женщины - самая большая ценность. Любя мужчину, хочется отдать ему всё самое ценное. То бишь ребенка. Его продолжение, его копию, его кровь, его бессмертие. Смотреть в глаза ребенка, точно такие же как у папы, и нос морщит как папа, и голос у взрослого сына точь-в-точь папин, и... Это чудо величайшее.
К счастью, есть мужчины, любящие детей, желающие их появления.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да это не суть. Суть в том, что в такой ситуации у человека включается идея " я Бедненький мне все должны" и забота, и любовь воспринимается какдолжное и даже недостаточное, а не как дар и благодать.
В действительности, на недуг человека влияют разные факторы, не только он один повинен в этом, но легче сделать крайнего одного, чем брать ответственность всем, поэтому такое проявление бывает и оттого, что человек чувствует себя изгоем, а при алкоголизме, именно так и поступают по отношению к человеку, т. е. само окружение или общество порождает это.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В действительности, на недуг человека влияют разные факторы, не только он один повинен в этом, но легче сделать крайнего одного, чем брать ответственность всем, поэтому такое проявление бывает и оттого, что человек чувствует себя изгоем, а при алкоголизме, именно так и поступают по отношению к человеку, т. е. само окружение или общество порождает это.
Да. И если бы он имел совесть быть благодарным тому, кто его и черненьким любит, счастливых историий было бы гораздо больше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Любовь ...она такая разная." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр