загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Nonna, Россия, Москва писала:
Интересно, а сейчас вообще кто-то покупает новый хрусталь себе домой?
Да,я своему любимому подарила хрустальные бокалы для коньяка..Очень красиво!!!)) rolleyes_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Есть прекрасная фирма виллерой энд бох , которая на протяжении почти трех веков выпускает качественный хрусталь , фарфор ) Цены заоблачные, но данная посуда , а так же вазы , они подходят по любой интерьер ) Это дорого и просто , как раз вариант для очень требовательных людей .
Вот чувствую родство вкусов give-rose_rt_60.gif Кстати, продукция этой фирмы зачастую имеет незатейливые формы, поэтому и подходит к любому интерьеру.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Хрусталь далеко не везде уместен. Стили хай-тек, минимализм, прованс, лофт, к примеру, исключают хрусталь с его сложными огранками, и причудливыми формами, отдавая предпочтению простому стеклу.
Так хрусталь не всегда имеет сложную огранку и причудливые формы, кроме того, такие практичные вещи, как часы в хрустальном корпусе, вполне уместны и в хай-теке, и в провансе.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Nonna, Россия, Москва писала:
Интересно, а сейчас вообще кто-то покупает новый хрусталь себе домой?
да
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так хрусталь не всегда имеет сложную огранку и причудливые формы, кроме того, такие практичные вещи, как часы в хрустальном корпусе, вполне уместны и в хай-теке, и в провансе.
Я давно интересуюсь хайтеком и фьюжном, хожу на выставки, изучаю дизайнерские находки и решения, но нигде не встречала использование хрусталя, даже стилизованного под стекло. Подскажите, где вы видели часы в хрустальном корпусе в стиле хайтек?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я давно интересуюсь хайтеком и фьюжном, хожу на выставки, изучаю дизайнерские находки и решения, но нигде не встречала использование хрусталя, даже стилизованного под стекло. Подскажите, где вы видели часы в хрустальном корпусе в стиле хайтек?
Позволю себе прокомментировать, все в той же фирме, что я писала))
и рамки для фото и часы)
возможно в России не все представлено так широко , как заграницей, и там это в разы дешевле)
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Позволю себе прокомментировать, все в той же фирме, что я писала)) и рамки для фото и часы) возможно в России не все представлено так широко , как заграницей, и там это в разы дешевле)
Я знакома с продукцией фирмы Виллерой энд Бох, но у них нет коллекций в стиле хайтек. Они ориентированы на классику и неоклассику в основном.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я давно интересуюсь хайтеком и фьюжном, хожу на выставки, изучаю дизайнерские находки и решения, но нигде не встречала использование хрусталя, даже стилизованного под стекло. Подскажите, где вы видели часы в хрустальном корпусе в стиле хайтек?
Так будете первой, прославитесь и озолотитесь! smile_rt_40.png Не забудьте только потом отблагодарить всех участников 14 страничного шоу за внедрение нового веяния в мире дизайна. Осталось только плошки у учителей всея Руси выкупить biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Осталось только плошки у учителей всея Руси выкупить
Не отдаст. Даже за большие деньги. tongue_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Так будете первой, прославитесь и озолотитесь! Не забудьте только потом отблагодарить всех участников 14 страничного шоу за внедрение нового веяния в мире дизайна. Осталось только плошки у учителей всея Руси выкупить
К моему большому сожалению, у меня нет таланта дизайнера. sad_rt_40.png
Я могу только повторить то, что уже придумано до меня.
А советские плошки лучше всего подарить или продать тем, кому они дороги. Вместе с коврами на стене. haha_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
К моему большому сожалению, у меня нет таланта дизайнера. Я могу только повторить то, что уже придумано до меня. А советские плошки лучше всего подарить или продать тем, кому они дороги. Вместе с коврами на стене.
А ничего смешного. На вкус и на цвет....
Нужно уметь уважать мнение других людей, оставаясь при своем)
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А ничего смешного. На вкус и на цвет.... Нужно уметь уважать мнение других людей, оставаясь при своем)
Простите, если я вас обидела. В мыслях не было. give-rose_rt_60.gif
Просто все эти настенные ковры с оленями или медведями, и еще фотографии на фоне ковров - совсем из другой жизни, не моейsmile_rt_40.png.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите, если я вас обидела. В мыслях не было. Просто все эти настенные ковры с оленями или медведями, и еще фотографии на фоне ковров - совсем из другой жизни, не моей.
В моей жизни хорошие шерстяные ковры были в детстве. Это добрые воспоминания из детства. Это данность, так тогда было практически у всех.
Вы меня не обидели, конечно. Но вы так отзываетесь про мещанство. Многие люди просто не могут позволить себе ремонт, "переделки" зачастую потому что у них на это нет дополнительных средств, а не из-за отсутствия вкуса. Особенно пенсионеры. Так и живут по старинке. И продолжают любить свое жилье, и у многих даже уютно очень.
Кстати ковры есть ручной работы, есть восточные, где без них в интерьере просто не обойтись.)
https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/elitnyy_vostochnyy_shedevr_132909949
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В моей жизни хорошие шерстяные ковры были в детстве. Это добрые воспоминания из детства. Это данность, так тогда было практически у всех. Вы меня не обидели, конечно. Но вы так отзываетесь про мещанство. Многие люди просто не могут позволить себе ремонт, "переделки" зачастую потому что у них на это нет дополнительных средств, а не из-за отсутствия вкуса. Особенно пенсионеры. Так и живут по старинке. И продолжают любить свое жилье, и у многих даже уютно очень. Кстати ковры есть ручной
Давайте так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Те, кто не может позволить переделки и хранит ковры и прочие старые вещи как память - бог с ними. Может, ковер у них дырку на обоях закрываетwink_rt_40.png.
Но кто делает современный ремонт и продолжает завешивать стены коврами или заставлять серванты хрусталем, доставшимся в наследство от бабушки - не понимаю. От слова совсем. Потому что на мой взгляд - непрактично, нефункционально, старомодно, вредно для здоровья и не несет никакой эстетики.
Про восток и его традиции с коврами я вам много могу рассказать, я жила в ближневосточной стране много лет. Там без ковра - не жизнь. Без саджады невозможно провести намаз вне мечети. Традиционные восточные интерьеры вообще тяготеют к сложным украшательствам, драпировкам, натуральным тканям, коврам.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Те, кто не может позволить переделки и хранит ковры и прочие старые вещи как память - бог с ними. Может, ковер у них дырку на обоях закрывает. Но кто делает современный ремонт и продолжает завешивать стены коврами или заставлять серванты хрусталем, доставшимся в наследство от бабушки - не понимаю. От слова совсем. Потому что на мой взгляд - непрактично, нефункционально, старомодно, вредно для здоровья и не несет никакой эстетики. Про восток
А я бы совсем не была против, если бы моя гостиная выглядела так. С хрусталем, чешским стеклом и "Пастушкой" в горке.

Или уж тем более от такой кухни. В дереве, сервизами и хрустальными люстрами.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 05.07.2015 19:49
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Те, кто не может позволить переделки и хранит ковры и прочие старые вещи как память - бог с ними. Может, ковер у них дырку на обоях закрывает. Но кто делает современный ремонт и продолжает завешивать стены коврами или заставлять серванты хрусталем, доставшимся в наследство от бабушки - не понимаю. От слова совсем. Потому что на мой взгляд - непрактично, нефункционально, старомодно, вредно для здоровья и не несет никакой эстетики. Про восток
на самом деле не люблю ковры, но , у меня есть ковер ручной работы 40 года , выбросить коей не представляется возможным, это память о дедушке и там олени, как Вы пишите)
в современном дизайне , котором хочется содержать дом и квартиру это не подойдет, но расстаться - это похоронить историю
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я бы совсем не была против, если бы моя гостиная выглядела так. С хрусталем, чешским стеклом и "Пастушкой" в горке. Или уж тем более от такой кухни. В дереве, сервизами и хрустальными люстрами.
это дизайн дома моих крестных один в один )))))
на самом деле может и их проект в реализованном виде , я про кухню)
сложно мне в таком жить, это как музей)
я люблю проще и современнее)
но мне нравиться то, что ты показываешь)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
это дизайн дома моих крестных один в один ))))) на самом деле может и их проект в реализованном виде , я про кухню) сложно мне в таком жить, это как музей) я люблю проще и современнее) но мне нравиться то, что ты показываешь)))
Свет, у меня на кухне тоже просто и функционально. По в идеале я хотела бы все же классику, т.к. она вечна.
Моя кухня для наглядности. Вставляю фотку какая была (год назад фото), не полный вид, но стиль понять можно. Сейчас уже поменяла столешницу, варку и мойку, а также облагородила пространство вокруг вытяжки. Получилось неплохо, но все равное не классика.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 05.07.2015 20:57
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я бы совсем не была против, если бы моя гостиная выглядела так. С хрусталем, чешским стеклом и "Пастушкой" в горке. Или уж тем более от такой кухни. В дереве, сервизами и хрустальными люстрами.
В таком доме надо иметь штат прислуги и переодеваться к обедуsmile_rt_40.png.
Вы можете представить себя за таким столом в халатике с утренней чашкой кофе? Я нет)
А уборка? Замучаетесь люстры мытьsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.07.2015 21:01
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Чем мне нравится хайтек?
Он не позволяет обрасти ненужным барахлом. Места для хранения (всяких шкафчиков, ящичков, кладовочек) мало. Поэтому оставляешь себе только самое нужное.
Уборка отнимает мало времени, запустил робот-пылесос, или по старинке шваброй пол протер - и чисто. Протирка ламп, столов и прочих поверхностей так же быстрая - нет никаких филенок, резных элементов. Не надо специальных средств по уходу за мебелью из натуральных пород дерева.
И никаких элементов декора типа сувенирчиков, вазочек, розеточек, шкатулочек, фигурок и прочей лабуды, которая является по сути своей пылесборником.
Современные сервизы из термостойкого стекла ничуть не хуже чешского. Столовые приборы из нержавейки дадут фору любому столовому серебру. Коллекция Zepter, напримерsmile_rt_40.png.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр