загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы возвращаемся к вопросу: кому что нравится
мы возвращаемся к вопросу, что люди или предупреждают, что им дарить, или радуются тому, что подарили, или (если не делают ни того ни другого) ходят потом недовольные, что их мысли никто не прочитал biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда я работала в Бейруте, там традиция на праздник обмениваться сувенирами с праздничной символикой в пределах примерно 10-15 долларов. Дорогие подарки исключены между коллегами. Наш директор от фирмы всех приглашал на праздничный ужин ( не на корпоратив! ), а именно ужин.
в контексте нашей беседы возник вопрос: а такие сувениры принимались всеми как данность, формальность, или как нечто нужное и полезное? просто любопытно )
Насчет праздников в компании - я "за" корпоративы!!! )))) чаще всего мне там нравится biggrin_rt_40.png если не нравится - просто не иду )
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мы возвращаемся к вопросу, что люди или предупреждают, что им дарить, или радуются тому, что подарили, или (если не делают ни того ни другого) ходят потом недовольные, что их мысли никто не прочитал
У вас вся ответственность лежит на одаряемом. А как же даритель? Впихнул подарок с ерундой - и умыл руки?smile_rt_40.png он молодец?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне такой подход очень нравится, если применительно к семейным торжествам. Пиши от души, "свои" люди сами смогут выбрать. Но у нас упрощают эту процедуру дарением энной суммы с пожеланием порадовать себя ))) Вот в рамках семьи - хотела бы )) А в рабочем контексте - не знаю....
в рамках семьи мне тоже дарят конвертики, на работе в основном тоже. я покупаю 1-2 отличных подарка и показываю "дарителям", что они мне подарили smile_rt_40.png и я так делаю периодически, если знаю, что человек нормально воспримет (тут тоже каждому свое). а для тех, кому конвертик не подходит стараюсь подарки продумывать заблаговременно. и, что удивительно (или неудивительно mosking_rt_50.gif )..... мне стали дарить "неподходящие" для меня подарки значительно реже wink_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в контексте нашей беседы возник вопрос: а такие сувениры принимались всеми как данность, формальность, или как нечто нужное и полезное? просто любопытно ) Насчет праздников в компании - я "за" корпоративы!!! )))) чаще всего мне там нравится если не нравится - просто не иду )
Да, у них обычай что-то дать в руки и произнести пожелание. Суть пожелания примерно такова: чтобы жизнь была счастливой и ладони были полны. То есть надо заполнить ладониsmile_rt_40.png. Как правило, это небольшие по размеру сувениры, очень часто офисного назначения: рамки для семейного фото, мышки, флешки, и пр.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
У вас вся ответственность лежит на одаряемом. А как же даритель? Впихнул подарок с ерундой - и умыл руки? он молодец?
у меня вообще вся ответственность за мою жизнь и все, что в ней происходит (в том числе, что мне дарят) лежит на мне biggrin_rt_40.png mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
вот, допустим, вы спросили у одаряемого: "что ему подарить?" ответил, что не знает. что пойдете выбирать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
в рамках семьи мне тоже дарят конвертики, на работе в основном тоже. я покупаю 1-2 отличных подарка и показываю "дарителям", что они мне подарили и я так делаю периодически, если знаю, что человек нормально воспримет (тут тоже каждому свое). а для тех, кому конвертик не подходит стараюсь подарки продумывать заблаговременно. и, что удивительно (или неудивительно )..... мне стали дарить "неподходящие" для меня подарки значительно реже
аналогично ))) мне и хочется списочек вывесить, и неловко одновременно blush_rt_40.gif Но если даритель не уверен, что угодит - лучше деньги и мой отчет о его прекрасном подарке, купленном позже )))
У меня есть подруга, которая "заказывает" подарки. Звонит и говорит, чего бы она от меня хотела получить. Мы очень хорошо знаем друг друга, поэтому ее заказы всегда мне по силам ))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
в рамках семьи мне тоже дарят конвертики, на работе в основном тоже. я покупаю 1-2 отличных подарка и показываю "дарителям", что они мне подарили и я так делаю периодически, если знаю, что человек нормально воспримет (тут тоже каждому свое). а для тех, кому конвертик не подходит стараюсь подарки продумывать заблаговременно. и, что удивительно (или неудивительно )..... мне стали дарить "неподходящие" для меня подарки значительно реже
Вот видите! Даже ваши родные испытывают трудности с подбором подарков для вас. Отчего же школьный учитель должен довольствоваться тем, что вы решили ему подарить и быть этому рад безумно? wink_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
у меня вообще вся ответственность за мою жизнь и все, что в ней происходит (в том числе, что мне дарят) лежит на мне вот, допустим, вы спросили у одаряемого: "что ему подарить?" ответил, что не знает. что пойдете выбирать?
Я куплю открытку-конверт и вложу туда столько денег, сколько планировала потратить на подарок)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я куплю открытку-конверт и вложу туда столько денег, сколько планировала потратить на подарок)
гхм..... это далеко не всегда удобно..... (если вы об этом еще не знали.....), или вам пока не доводилось подбирать подарки людям, чей доход в разы более вашего..... (собственно, именно эти люди чаще всего не смогут ответить на вопрос, что им подарить....)
представила, как друг (который никогда не знает, что ему подарить wink_rt_40.png ) радуется конвертику с суммой, равной примерно 1/20 стоимости его галстука biggrin_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2015 01:24
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
гхм..... это далеко не всегда удобно..... (если вы об этом еще не знали.....), или вам пока не доводилось подбирать подарки людям, чей доход в разы более вашего..... (собственно, именно эти люди чаще всего не смогут ответить на вопрос, что им подарить....)
Мне - удобно. Я не делаю копеечных подарков. А олигархам я подарков не дарю. Для всех моих друзей это сумма не огромная, но вполне пристойная.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
гхм..... это далеко не всегда удобно..... (если вы об этом еще не знали.....), или вам пока не доводилось подбирать подарки людям, чей доход в разы более вашего..... (собственно, именно эти люди чаще всего не смогут ответить на вопрос, что им подарить....) представила, как друг (который никогда не знает, что ему подарить ) радуется конвертику с суммой, равной примерно 1/20 стоимости его галстука
Скажем так: я не знаю, сколько стоит галстук моего друга, могу только прикинуть примерно. И как ни странно, мои состоятельные друзья всегда знают, чего хотят . Один сразу говорит перед своим днем рождения: мне подарков не надо , испеките мне домашний "Наполеон", это будет лучший подарок. И я пекла ).
Другой любит сигары, и всегда рад и коробке, и одной штуке. Я привозила поштучно разные сигары разных сортов из поездок.
Вот уж с ними с богатыми- проблем не было никогда ))).
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне - удобно. Я не делаю копеечных подарков. А олигархам я подарков не дарю. Для всех моих друзей это сумма не огромная, но вполне пристойная.
я друзей не выбирала biggrin_rt_40.png какие достались biggrin_rt_40.png значит, вам с подарками проще. хотя..... не удивлюсь, если и ими кто-то окажется недоволен (просто не факт, что скажет вам об этом, как не всем говорите вы)..... мир, к сожалению mosking_rt_50.gif , справедлив. и что мы несем в него - то и получаем обратно.
счастья, вам, любви и приятных, именно вам, подарков give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Один сразу говорит перед своим днем рождения: мне подарков не надо , испеките мне домашний "Наполеон", это будет лучший подарок. И я пекла )
для этого человеку надо, как минимум, знать, что вы это умеете. т.е. одариваемый внимателен к вам и вашим талантам wink_rt_40.png
опять ответственность лежит на одаряемом. т.е., как вам выше и советовали - вы тоже могли студентов заранее сами предупредить smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2015 01:49
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
для этого человеку надо, как минимум, знать, что вы это умеете. т.е. одариваемый внимателен к вам и вашим талантам опять ответственность лежит на одаряемом. т.е., как вам выше и советовали - вы тоже могли студентов заранее сами предупредить
Студенты - не друзья и не близкие. Я вообще против подношений учителям, врачам, воспитателям. Я за подарки своим родным и друзьям smile_rt_40.png.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я друзей не выбирала какие достались значит, вам с подарками проще. хотя..... не удивлюсь, если и ими кто-то окажется недоволен (просто не факт, что скажет вам об этом, как не всем говорите вы)..... мир, к сожалению , справедлив. и что мы несем в него - то и получаем обратно. счастья, вам, любви и приятных, именно вам, подарков
Если среди моих друзей есть олигархи - они тщательно это скрываютwink_rt_40.png.
С остальными вопрос подарков решить нетрудно. Ну а если кто и остался недоволен, то я бы знала. Все таки столько лет общения подразумевают определенную степень доверияwink_rt_40.png.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Студенты - не друзья и не близкие. Я вообще против подношений учителям, врачам, воспитателям. Я за подарки своим родным и друзьям .
ну так это вы против. а другие учителя могут быть за. как тут угадаешь, если все об этом молчат. или вы считаете удобным для студента подойти к преподавателю и спросить, что ему дарить? и не против ли он?
могу вам дать ваш же совет: "Раз вы не можете ответить - тогда берите, что дают)" если вы за подарки только для родных и близких - не обращайте внимания, что дарят вам остальные и спокойно раздавайте эти "подношения". что вы и сделали с шампанским и конфетами. ведь все же хорошо получилось. кто-то любит конфеты и они ему достались. хоть он даже и не учитель smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если среди моих друзей есть олигархи - они тщательно это скрывают. С остальными вопрос подарков решить нетрудно. Ну а если кто и остался недоволен, то я бы знала. Все таки столько лет общения подразумевают определенную степень доверия.
Вы же писали, что "масса подарков - бесполезные и ненужные". масса в моем понимании много dntknw_rt_60.gif . эти много людей знают, что вы недовольны их подарками? или это исключительно те, кто с вами менее "стольких лет общения" знаком. и им вы подарков не дарите?
не хочу вас обидеть..... но просто у меня не стыкуется в голове, что вы всегда попадаете в цвет с подарком, а вам нет. разве так бывает? dntknw_rt_60.gif
собственно, тема начиналась с того, что подарки ненужные..... а выбросить/отдать жалко.....
блин..... ничего у меня сегдня не укладывается в голове....пожалуй, пойду спать....
люблю вас всех give-rose_rt_60.gif . всем спокойной ночи bye_rt_52.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы же писали, что "масса подарков - бесполезные и ненужные". масса в моем понимании много . эти много людей знают, что вы недовольны их подарками? или это исключительно те, кто с вами менее "стольких лет общения" знаком. и им вы подарков не дарите? не хочу вас обидеть..... но просто у меня не стыкуется в голове, что вы всегда попадаете в цвет с подарком, а вам нет. разве так бывает? собственно, тема начиналась с того, что подарки ненужные..... а выбросить/отдать жалко..
А с какой стати я должна кому- то что- то отдавать???
Тема началась с того, куда сдать ЗА ДЕНЬГИ.
По дешевке, так сказать.
Я готова поделиться с людьми одеждой, деньгами ( бывают крайние случаи), когда есть такая возможность. Когда человеку жизненно необходимо...
Хрусталь, это безделица. С какой стати я должна его раздаривать, причем незнакомым людям?
У меня золото было ненужное, вышедшие из моды украшения и сломанное изделие, сдала в лом. Тоже надо было на сайте раздарить?
Я фигею! А с какой стати? Может, квартиру свою на кого переписать, а? Есть желающие?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 01.07.2015 06:09
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вообще-то не вас имела ввиду и не на ваш пост отвечала. Но нужда здесь в теме обсуждалась, вы просто не дочитали. Сейчас у меня все хорошо. Но изначально профессия мной была неудачно выбрана. Повторюсь. Выход всегда есть.
Наталья, но это не ваше дело, кому где работать и как жить. Давайте, каждый за себя будет решать.
Тема начиналась с того, что я искала, куда бы сдать не особо нужные мне вещи за деньги, это я уточняю для вас, чтобы вы не обижались и не расстраивались.
Вообще странно, что вы, будучи довольны своей зарплатой, так халяву любите.
Т.е. вам нужно бесплатно отдать, задешево уже не устроит. В первых постах нашелся человек, который готов свои удовольствия оплачивать. Так что можно закрывать тему.
Халявы не будет
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 01.07.2015 06:03
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр