загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
При чем здесь "Володя"? Я ведь с тобой беседу веду. Вот ты и отвечай Твои просторечия существуют? Они цензурны? Тогда почему их нет в русско-иностранных словарях? Вот по этой же причине нет и других просторечий
А ОТЛУПИТЬ? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Советую тебе вместе с твоим знакомым профессором написать коллективную жалобу с просьбой удалить ненормативную лексику с официальных каналов СМИ.
Это был прямой эфир.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А ОТЛУПИТЬ?
После того, как я узнала, что тебя консультирует специалист столь высокого уровня - все вопросы к ней/нему dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это был прямой эфир.
Официальный сайт относится к СМИ secret_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
После того, как я узнала, что тебя консультирует специалист столь высокого уровня - все вопросы к ней/нему
до нее еще не дошло. яж сказал. пока я использую только свои возможности.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
до нее еще не дошло. яж сказал. пока я использую только свои возможности.
ну так, по-моему, самое время достать свои (или ее) козыри dntknw_rt_60.gif Ведь отписавшихся в теме ты не убедил в своей правоте. А если тебе кажется обратное - то тебе это всего лишь кажется, Сереж secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ведь отписавшихся в теме ты не убедил в своей правоте.
В какой право те то? lol_rt_40.png mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В какой право те то?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/178050 - выбирай dntknw_rt_60.gif

вот странное дело umnik2_rt_46.gif слово "правота" тебе неизвестно, а "залупить" в нецензурном значении - вполне unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
найди ка мне кстати это слово в каких нибудь русско-иностранных словарях.
Вот опять ты не понимаешь.
Переводятся не слова, а понятия одного народа на понятия другого народа )))
Именно это и является трудностью перевода.
Если тебя интересует в твоём понимании слово, то конечно же, оно есть.

Это dick-head, или иногда его пишут как dickhead, dick-end, набери в строке поиска.
Но, последнее обозначает ещё и "глупец".

Ты же хочешь перевести многозначное понятие в виде одного слова, такого не бывает )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот опять ты не понимаешь. Переводятся не слова, а понятия одного народа на понятия другого народа ))) Именно это и является трудностью перевода. Если тебя интересует в твоём понимании слово, то конечно же, оно есть. Это dick-head, или иногда его пишут как dickhead, dick-end, набери в строке поиска. Но, последнее обозначает ещё и "глупец". Ты же хочешь перевести многозначное понятие в виде одного слова, такого не бывает )))
Подойдет к тебе иностранец и спросит:"Володя а в чем разница между Влупить, Залупить, ОТлупить?" Как ты ответишь? smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/178050 - выбирай вот странное дело слово "правота" тебе неизвестно, а "залупить" в нецензурном значении - вполне
Слово правота мне известно. Поэтому и спрашиваю в какой? Рит, какая моя правота?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если например у меня придет ребенок из магазина и с порога заявит: "Ну и цены на молоко залупили!" То мне придется с ним побеседовать о применении этого слова. Я даже не приму выражение "залупить цену" как пограничный вариант в нашем с тобой споре. Так как считаю это выражение грубое и не приемлемое для культурного человека.
А я бы даже внимание не обратила, т.к. это слово не режет слух и не воспринимается мной как ругательство.
Я и сама именно про цены могу так выразиться.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подойдет к тебе иностранец и спросит:"Володя а в чем разница между Влупить, Залупить, ОТлупить?" Как ты ответишь?
Из иностранцев ко мне с таким вопросом может подойти только Сергей из Кирова )))
Помню в армии мы с дедами в 1988 году прикалывались, как перевести отличие х**вый от ох*енный )))
Тогда нам было по 19 лет, а теперь то мы с тобой на пятом десятке, а ты всё те же вопросы задаёшь )))
Понимание квинтэссенции в переводе - ну не твоё )))
А рабоче-крестьянскую правду-матку гнуть в соседних ветках у тебя получается лучше всех )))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.11.2015 12:36
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из иностранцев ко мне с таким вопросом может подойти только Сергей из Кирова ))) Помню в армии мы с дедами в 1988 году прикалывались, как перевести отличие х**вый от ох*енный ))) Тогда нам было по 19 лет, а теперь то мы с тобой на пятом десятке, а ты всё те же вопросы задаёшь ))) Понимание квинтэссенции в переводе - ну не твоё ))) А рабоче-крестьянскую правду-матку гнуть в соседних ветках у тебя получается лучше всех )))
А у тебя эмоции пока выражать хорошо получается wink_rt_40.png
Уводишь в сторону, а на мои вопросы заданные тебе так еще и не ответил. Не вижу уверенности в твоих аргументах пока. Хватаешься за воздух. Выйди наконец уже из точки бифуркации. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Владимир, Россия, Санкт-Петербург:

Отдохни. Подумай хорошенько. А в понедельник наберешь воздуха полную грудь и как мне жахнешь! gun2_rt_76.gif
mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выйди наконец уже из точки бифуркации.
Ты всё меряешь критериями устойчивости систем, лингвистика живёт по иным законам )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Слово правота мне известно. Поэтому и спрашиваю в какой? Рит, какая моя правота?
А нафига тогда его разделил на два? rtfm_rt_52.gif слова?rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Я кажется поняла sorry_rt_48.gif ты надо мной издеваешься да. sorry_rt_48.gif sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
лингвистика живёт по иным законам
Вот твоя лингвистика: http://tverlingua.ru/archive/21/2_21.pdf rtfm_rt_52.gif
Путину нельзя а Хакамаде можно? diablo_rt_74.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр