загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Где и когда Вы Людмила применяете это слово? Где и когда это слово произносят Ваши дети?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если например у меня придет ребенок из магазина и с порога заявит: "Ну и цены на молоко залупили!" То мне придется с ним побеседовать о применении этого слова.
Ага, тем самым объясните ребёнку именно вульгарное значение слова? Ну-ну.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2015 10:48
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У детей и психически адекватных взрослых никаких других ассоциаций (кроме цвета) при просмотре мультфильма для детей не возникает.
Придите в школу и покажите этот мультфильм.
В 60 е песенка была популярная где пелось: "У тебя на полшестого..." Про свидание по-моему пелось. Надо поискать эту песенку. Какая будет реакция сейчас после этих слов?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ага, тем самым объясните именно вульгарное значение слова? Ну-ну.
Ну если Вы говорите это слово и Ваши дети говорят то и пусть так будет. Да и я не удивлен. mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где и когда Вы Людмила применяете это слово? Где и когда это слово произносят Ваши дети?
Это не термин, чтобы точно знать, в каком месте и в какой обстановке я скорее всего его употреблю. Разговорные словечки сопровождают нас по жизни, скажу и не вспомню даже. И Вам советую не зацикливаться. В устах обычного человека, дурные мысли и матерная брань которому не свойственны, это слово звучит абсолютно нормально.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
найди мне его. покажи пример его использования.
А чем тебя мои ссылки не удовлетворили? Мне повторить что ли?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну если Вы говорите это слово и Ваши дети говорят то и пусть так будет. Да и я не удивлен.
Ага, и меня ни капли не удивляет Ваше толкование))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не термин, чтобы точно знать, в каком месте и в какой обстановке я скорее всего его употреблю. Разговорные словечки сопровождают нас по жизни, скажу и не вспомню даже. И Вам советую не зацикливаться. В устах обычного человека, дурные мысли и матерная брань которому не свойственны, это слово звучит абсолютно нормально.
Люда, Вы нормальная, я согласен. friends_rt_104.gif И когда Вы произносите ЗАлупить- это звучит абсолютно нормально. mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Люда, Вы нормальная, я согласен. И когда Вы произносите ЗАлупить- это звучит абсолютно нормально.
А Ваша реакция о чем говорит?)
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Может я и ошибаюсь, т.к. не сильна в ругательных словах. "Залупить" образовано от слова "лупить" с приставкой "за" и корнем "луп", а не "залуп". Т.е. к ругательному слову ни какого отношения не имеет. Ни по образованию ни по смыслу. Можно спорить, что такого слова не существует, ну и ладно, пусть будет - каждый день появляются новые слова, ни кто ж не выступает dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А чем тебя мои ссылки не удовлетворили? Мне повторить что ли?
щас увидел. lol_rt_40.png
Вторая не катит nono_rt_50.gif
Первая ближе к делу. Ещеб в таком же времени wink_rt_40.png . Падеже mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Может я и ошибаюсь, т.к. не сильна в ругательных словах. "Залупить" образовано от слова "лупить" с приставкой "за" и корнем "луп", а не "залуп". Т.е. к ругательному слову ни какого отношения не имеет. Ни по образованию ни по смыслу. Можно спорить, что такого слова не существует, ну и ладно, пусть будет - каждый день появляются новые слова, ни кто ж не выступает
я там выше писал о танках ракетах и самолетах smile1_rt_40.png
почему она не сказала Влупить? Или это другое?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
щас увидел. Вторая не катит Первая ближе к делу. Ещеб в таком же времени . Падеже
Еще раз, Сергей smile1_rt_40.png "Залупить" - это неопределенная форма глагола. Если она существует в своем цензурном значении, то любой без особого труда может проспрягать глагол по всем правилам русского языка. А падежа у глагола нет как нет, звиняйте dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я там выше писал о танках ракетах и самолетах почему она не сказала Влупить? Или это другое?
Я тоже выше уже ответила на этот вопрос. В моет понимании "влупить" значит один раз дать им хорошенько, а "залупить" это лупить много раз и повсеместно и чтоб надолго запомнили. А так то каждый понимает в меру своей испорченности biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 04.11.2015 11:33
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Боже мой, 7 страниц из-за какой приставки. Бедная Хакамада. Знала бы она, как ее ненароком брошенное слово вызовет столько обсуждения на сайте ЗНАКОМСТВ. И еще говорят, женщины выносят мозг. ТС получает почетное первое место в этом месяце по мозговыносительству на сайте.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну хоть пытаешься. А то девчЁнки ищут и найти не могут.
Искать не нужно, слово " залупить " встречается повсеместно.
Вот пример из прозы:
Алексей Николаевич Толстой, русский и советский писатель, граф из рода Толстых.
Известный автор "Аэлиты" и "Гиперболоида инженера Гарина".
Повесть «Хлеб» (1937)

Описывается момент обсуждения комиссии по обороне Царицына, при участии Ворошилова и Щаденко (в дальнейшем ставшего зам. наркома обороны СССР)

" Щаденко, сидевший, насупленный и мрачный, сбоку стола, стукнул шашкой о пол.
- Залупить в бога, в веру, в мать - это и я могу, хлопцы. Не в крике дело. Давайте говорить спокойно… Оружие будет дано, если наш отряд войдет в состав пятой армии… "

Не будем давать оценку данной повести спустя почти 80 лет со дня выхода в 1937 году, но, если бы был хотя бы намёк на тот вульгарный смысл что ты активно приписываешь данному слову, то представь что бы было с автором... Автор, кстати, обладатель трёх Сталинских премий.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ирина Хакамада, мною уважаемая, в интервью радио "Эхо Москвы" произнесла : Я не знаю, правильно или нет, я не политолог. Но если б я была Путиным, я бы это сделала. Вот, у меня прям было такое настроение: «Сейчас как, вот, прямо залупить и всё!» А сейчас начинают договариваться и, между прочим, неплохо. Может она хотела сказать-"ЗАЛЕПИТЬ"? Вот ссылка: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1649084-echo/ там и текст и видео есть интервью.
Сергей, если Вы встретили (услышали) незнакомое Вам слово, читайте словари! biggrin_rt_40.png
Развернули спор на пустом месте mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Еще раз, Сергей "Залупить" - это неопределенная форма глагола. Если она существует в своем цензурном значении, то любой без особого труда может проспрягать глагол по всем правилам русского языка. А падежа у глагола нет как нет, звиняйте
ну найди без падежа dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я тоже выше уже ответила на этот вопрос. В моет понимании "влупить" значит один раз дать им хорошенько, а "залупить" это лупить много раз и повсеместно и чтоб надолго запомнили. А так то каждый понимает в меру своей испорченности
зачем тогда ЗА? Просто лупить и всё dntknw_rt_60.gif Вот тебе и много раз. wink_rt_40.png
Ты тоже это слово применяешь в обиходе, в любой компании? Дети твои его применяют?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Боже мой, 7 страниц из-за какой приставки. Бедная Хакамада. Знала бы она, как ее ненароком брошенное слово вызовет столько обсуждения на сайте ЗНАКОМСТВ. И еще говорят, женщины выносят мозг. ТС получает почетное первое место в этом месяце по мозговыносительству на сайте.
lol_rt_40.png
Принудительно заставляют читать? dntknw_rt_60.gif
Или ты то же в фангруппе?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр