загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как интересно начать знакомство?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Амбиции может и убавляются, а вот как мне нравились высокие голубоглазые блондины, так и продолжают нравиться.
У нас с вами схожие вкусы...)))) rolleyes_rt_40.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А меня в ступор ставят вопрос " что ты здесь ищешь?" ...как -то прям теряюсь .....и после привет " даш свой номер? А то с компа я устал набирать!".... после этих вопросов все общение прекращается с моей стороны...потому как интересным оно уже не сможет быть
Ну вот представьте: сидит мужчина у компа, перед ним вереницы этих анкет с фотографиями, голова квадратная от этого калейдоскопа. И к каждой надо с фантазией, каждую блин удивить! Это ж наши женские ожидания, да? Чтоб не заезжено да нетривиально. Бедные мужики!

Для меня вопрос "что ты здесь ищешь" - вполне естественный. По сути - какая твоя цель: ищешь ли общение просто, или мужа, или друзей, или просто потрындеть?

Куда более меня раздражают мужики, которые пишут "Приветики!" или "Как делишки?"
От таких веет тааааакой инфантильностью...

Пусть лучше смайл пришлёт или ромашку, но не "Приветики"
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вроде ясно написано выше, что всё знаем и понимаем, здесь просто признание этого хотелось услышать, Вам, образованному человеку, этого бы не знать!
Читая тему и три страницы комментариев ясно видны набившие оскомину штампы общения, если его можно так назвать.
Психологически мужчины видят в женщине, независимо от внешности, почти Бабу Ягу, чуть ли не врага, соответственно, как Иваны Царевичи, предлагают накормить, напоить, спать уложить, - вот то, что многим кажется якобы практичным в уже немолодом возрасте и после распада семьи с имеющимися детьми, часто уже не младенцами, а подростками, типа, к чему романтика поскольку тут "все взрослые".

При знакомстве образ безъязыкого и малограмотного "крепкого хозяйственника" не будет по вкусу большинству априори, даже на фоне взятой в кредит машине, один чёрт, проржавеет любая телега вскорости с российским климатом.

"Расскажи о себе" и прочее лишь скрывает ограниченность, сие перекладывание на собеседника собственной части интереса в переписке, разве могут быть подобные выхолощенные вопросы на четвёртом, пятом и прочих десятках лет ? Какой же тогда "опыт жизни" у вопрошающего ?

Опора на данные из анкеты может быть лишь косвенной, какая разница кем работает женщина или мужчина при знакомстве, проектировщиком инженерных систем, программистом, учительницей, воспитательницей в саду, или врачом ? Что и зачем "рассказывать" переводя русло разговора в тягостное "грузилово" ?
Всегда найдётся любой сюжет из жизни, литературы или кино, что слегка изменив коий под беглую оценку анкетных данных, можно легко разговорить любую и любого в зависимости от изначально выбранного контекста беседы.

На сейчас всё выглядит на уровне Буратино, а не "все тут взрослые" :

"Вот я его привел, - воспитывайте..." (первая фраза, - цитата из Золотого ключика, при знакомстве Буратино с Мальвиной о Пьеро )

"вот", "я", тут же указание действия что делать, остаётся добавить рекомендацию из известной песни, "напитки покрепче, слова покороче", - отображение современного понимания вопроса общения с намёком на цель, а в нынешнем варианте, "вот он (она) я, - рассказывайте" !
Коли "взрослые" - сюжеты всем известны, чем и как ненавязчиво завладеть вниманием собеседника.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну вот представьте: сидит мужчина у компа, перед ним вереницы этих анкет с фотографиями, голова квадратная от этого калейдоскопа. И к каждой надо с фантазией, каждую блин удивить! Это ж наши женские ожидания, да? Чтоб не заезжено да нетривиально. Бедные мужики! Для меня вопрос "что ты здесь ищешь" - вполне естественный. По сути - какая твоя цель: ищешь ли общение просто, или мужа, или друзей, или просто потрындеть? Куда более меня раздражают мужики, которые пишут "Приветик
Можно обыграть этот же вопрос с разных сторон .....и многие мужчины, не все, прекрасно это делают.....и с ними прекрасно общаешься дальше....
а на вопрос Что Ищешь можно ответить примерно как Дима...волшебные грибы в лесу
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня после написанного " даш", оно б закончилось, не начавшись))
Мне не надо номер давать, я угадаю ))) Первые цифры +79, последние 68. Угадал?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 24.04.2016 11:07
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Владимир, Россия, Санкт-Петербург:

Вот я смотрю за Вашими постами и удивляюсь. Хорошо, здесь все безграмотные, один Вы наш светоч знаний и всем нужно молиться что бы тот светоч не угас.
Вопрос - что конкретно Вы сделали для повышения образования, одного конкретно взятого форума?
Заведите тему, и расскажите как надо стать грамотным.
Я с удовольствием почитаю.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Читая тему и три страницы комментариев ясно видны набившие оскомину штампы общения, если его можно так назвать. Психологически мужчины видят в женщине, независимо от внешности, почти Бабу Ягу, чуть ли не врага, соответственно, как Иваны Царевичи, предлагают накормить, напоить, спать уложить, - вот то, что многим кажется якобы практичным в уже немолодом возрасте и после распада семьи с имеющимися детьми, часто уже не младенцами, а подростками, типа, к чему романтика поскольку тут "все взро
Скажем так, образование хоть и есть у кого-то, но он типичный буквоед!


Буквоед



Значение слова Буквоед по Ефремовой:
Буквоед - Тот, кто придает важное значение внешней стороне дела в ущерб смыслу; формалист.

Значение слова Буквоед по Ожегову:
Буквоед - Человек, отличающийся буквоедством, формалист

Значение слова Буквоед по словарю Ушакова:
БУКВОЕД, буквоеда, м. (ирон.). Педант, неспособный подняться над буквальным истолкованием текста, не идущий дальше внешней стороны предмета. Это не судья, а буквоед. Не настоящий ученый, а буквоед.


Чему такой учитель может научить, ответьте?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я думаю что "щелкнуть" должно... "Выстрелить"! Понимаешь что не твое вот и пишешь лабуду wink_rt_40.png Я когда свою увидел, то подумал чего она тут делает? Ни того масштаба женщина. Не того покрою не того пошива no2_rt_40.gif Сначала я смотрел несколько дней. Потом написал, спросил чего то. Помоему какраз про это и спросил. А она появлялась очень редко. тут оживилась. Оказалось что за нее анкету подруга сделала. Да и этика профессиональной деятельности не очень позволяла выставлять фото на сайт знакомств. Натерпелась короче mosking_rt_50.gif дом-работа, работа- дом. Четыре года после развода. А я писать стеснялся smile1_rt_40.png Только смотрел. Встретится она первая предложила. Позвонила или СМС прислала. И я... Я зассал. cool_rt_40.png Я первый раз в жизни ЗАССАЛ! Нашел какую то отмазку . Ну кто я..? Пиз--л с тремя детьми. И кто она?! Высокая, красивая! С благородным лицом!
Через три месяца встретились только. smile1_rt_40.png Она говорит сейчас что писал я красиво. dntknw_rt_60.gif чё я такого мог писать ? Я наоборот помню что ни чего не писал.
А позвонить я решился в какую то пятницу. Сидел в кафе и какая то очередная не явилась. wink_rt_40.png И я позвонил... Позвонил и она приехала. blush_rt_40.gif
Я был очень коротко стрижен, в вытянутой старой кофте. Она подумала что или я откинулся только что lol_rt_40.png или лесоруб . Ой не. Еще подумала что дальнобойщик. lol_rt_40.png А я подумал что она учительница музыки. Потому что когда танцевали с ней она петь пыталась и в ноты не попадала. mosking_rt_50.gif Она как увидала меня, хотела сразу свалить! biggrin_rt_40.png Вот такой видок был у меня. mosking_rt_50.gif Сидел я уже готовенький. Полпузыря уже осушил. Её давай кормить. mosking_rt_50.gif Яж люблю поесть. Она мне потом рассказывала как ходила на свидание с каким то врачом. Тот позвал в ресторан. А сам сидел и чаёк попивал. И ей сказал что мол ты заказывай заказывай, кушай! Я то мол сытый! rofl_rt_56.gif Блииин! mosking_rt_50.gif вот жлобы mosking_rt_50.gif Есть же жидормоты мужики! Позвал бабу дак уж корми ее и сам ешь. У меня все друзья нормальные. Настоящие мужики! Если уж загуляем дак по полной!
Кароче не ушла она. smile1_rt_40.png так просто от меня хрен уйдешь ac58_rt_86.gif Она сказала что я говорил красиво и интересно. И она решила не уходить. Вообщем звук с картинкой не сходился сначала. lol_rt_40.png О детях своих, говорит, интересно я рассказывал. smile1_rt_40.png
А уж как с подружками своими она меня знакомила... lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Амбиции может и убавляются, а вот как мне нравились высокие голубоглазые блондины, так и продолжают нравиться.
ой не говори! rolleyes_rt_40.gif Они мне то же нравятся
lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот я смотрю за Вашими постами и удивляюсь. Хорошо, здесь все безграмотные, один Вы наш светоч знаний и всем нужно молиться что бы тот светоч не угас. Вопрос - что конкретно Вы сделали для повышения образования, одного конкретно взятого форума? Заведите тему, и расскажите как надо стать грамотным. Я с удовольствием почитаю.
Что могу сделать ?
Предложил администратору сайта причесать проблему грамотности, но все же были против в теме двухнедельной давности, дескать "шарм" общения испортит.
В конечном итоге скептически к этому отнёсся и администратор, хотя, в отличие ото всех и Вас в том числе, собрал огромную базу данных в миллион с лишним словоформ, которую предлагал установить на именно этом форуме, это практическое и реальное дело, а не разговоры. Нет бранных и прочих слов, а также словосочетаний, - нет и многих проблем.
Но существует менталитет современного общества и отрицательное, в том числе безграмотное, привлекает боле культурного, темы про искусство и еду ни в какое сравнение не идут по количеству просмотров и откликов остального.

А что Вы сделали реально ?
Ничего, как и все ?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что могу сделать ? Предложил администратору сайта причесать проблему грамотности, но все же были против в теме двухнедельной давности, дескать "шарм" общения испортит. В конечном итоге скептически к этому отнёсся и администратор, хотя, в отличие ото всех и Вас в том числе, собрал огромную базу данных в миллион с лишним словоформ, которую предлагал установить на именно этом форуме, это практическое и реальное дело, а не разговоры. Нет бранных и прочих слов, а также словосочетаний, -
Так на вопрос ответим или не ...?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
У меня знакомство в интернете ( не тут), которое потом переросло в отношения, началось с фразы: " Ой, какой ковер".
Была у меня фотография, любимая, профессиональная, где я лежу на ковре таком белом и пушистом, и улыбаюсь во все 30 зубов))
Так вот, каждый кто заходил, писал : " ух, какая улыбка" , или " ух, какая грудь", а этот сходу про ковер, чем и зацепилsmile_rt_40.png).
Фото того уже нет, и молодого человека этого рядом нет, а ковер есть, на дачеsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2016 11:29
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне не надо номер давать, я угадаю ))) Первые цифры +79, последние 68. Угадал?
beee_rt_56.gif
Все угадали, кто меня в теме читал biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Владимир, Россия, Санкт-Петербург:

"Красота — это дар судьбы, ну, а грамотность — это уже от природы."
У. Шекспир "Много шума из ничего"

"Грамотность не может служить мерилом образованности."
Аристотель


Hasta la vista, baby smile_rt_40.png
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Предложил администратору сайта причесать проблему грамотности, но все же были против в теме двухнедельной давности, дескать "шарм" общения испортит.
Добрый день, уважаемый грамотей!
Мне кажется, на форуме нужно не замечать грамматических ошибок других и не учить их. Потому что тем самым Вы отталкиваете от себя собеседников и, возможно, будущую спутницу жизни.
Спасибо за внимание!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А тут уж как попрёт
mosking_rt_50.gif ага.....
dntknw_rt_60.gif а то иной раз сидишь и думаешь, а что это былО??? wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
ага..... а то иной раз сидишь и думаешь, а что это былО???
Может, это я был, весь в эмоциях, а ты меня сразу и на кол)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2016 11:34
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так на вопрос ответим или не ...?
Какой вопрос ?
Про копипаст из толкового словаря ?
В прошлый раз Вы копировали цитаты Белинского не удосужившись сравнить пропуск слов в интернет-цитатниках и текстом оригинала, поскольку не читаете и не понимаете мысли авторов.
Сформируйте свою мысль, без копипаста.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой вопрос ? Про копипаст из толкового словаря ? В прошлый раз Вы копировали цитаты Белинского не удосужившись сравнить пропуск слов в интернет-цитатниках и текстом оригинала, поскольку не читаете и не понимаете мысли авторов. Сформируйте свою мысль, без копипаста.
Спасибо, что подтвердили себя!!!!))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Так что дай уж поворчать тут)
ac21.gif Ворчи! Это так интересно наблюдать... blush_rt_40.gif
no2_rt_40.gif Каждый раз порываюсь назвать тебя Грабелькой....чтобы ты поворчала... но Белку боюсь mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Как интересно начать знакомство?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр