загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Верю, потому, что видела. А жить с мужчиной без любви, ради детей я не смогу. Да и дети мудрее нас и все видят.
Ты не поверишь,но почти все так живут после нескольких лет совместной жизни.Любят по своему,уважение...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ты не поверишь,но почти все так живут после нескольких лет совместной жизни.Любят по своему,уважение...
Не поверю, а если это и так, то мне очень их жаль.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А сейчас тебе лучше?
Да. Мне было лучше. Мы жили душа в душу...просто случилась трагедия....
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не поверю, а если это и так, то мне очень их жаль.
Да ладно, у тебя такого не было, ты и не можешь понять.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ты не поверишь,но почти все так живут после нескольких лет совместной жизни.Любят по своему,уважение...
я не поверю dntknw_rt_60.gif есть примеры семей, живущие 10-15 лет и счастливо живущие, это прям видно сразу smile1_rt_40.png

а вот это "все так живут" из разряда "терпи, такая твоя бапская доля" ph34r_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ломать - не строить. В любой семье рано или поздно бывает охлаждение отношений. Если есть взаимоуважение, то можно и интимную часть отношений наладить, было бы желание. Не могут наладить сами - семейный консультант им в помощь.
А разговоры о несчастливых родителях, то бишь не влюбленных, как жених и невеста, которые якобы и детей не сделают счастливыми - отмазка для эгоистичных и ленивых людей.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не поверю есть примеры семей, живущие 10-15 лет и счастливо живущие, это прям видно сразу а вот это "все так живут" из разряда "терпи, такая твоя бапская доля"
Я вот именно про тех кто счастливо живут.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
обо всем думает матери в большом слиянии с детьми, чем меньше дети тем сильнее их интересы=свои интересы, чем старше дети тем больше интересы разделяются, дети становятся автономнее, могут и с папой жить, если там им будет лучше индивидуально все
Так, я хочу уточнить. Если женщина расходится из-за отсутствия любви (никаких драк, руганей и оскорблений нет), то она не думает о детях а больше о себе, так?
Теперь, та же женщина, любящая этих детей и, одновременно, думающая о себе, отпустит их жить с папой даже если объективно (финансово лучше+папа их тоже любит) там лучше? Прости, но не думаю!)

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
У тебя скорее всего была любовь в школе, была в институте. Ты ее испытала и такой все равно больше не будет. Расходясь с равнодушным, ты думала бы больше о себе, чем о детях? Ты же понимаешь, что даже при нормальных алиментах твое (а, следовательно, и детей) качество жизни упадет? И не то, что вы с детьми просто перестанете есть фуа-гру, а, например, сын должен будет выбирать между бассейном и карате, хотя любит оба... Что ты по этому поводу думаешь? .
Влад, я с мужем была знакома 10 лет. Когда мы уже жили вместе, у нас не было бури чувств. Ушел он сам, когда вместе с рождением дочки пришла беда. Выбирать у меня вариантов не было, он поступил подло и еще тогда насовсем умер для меня.
Потом у меня еще была любовь. Реальная, сильная. И тот человек исчез из моей жизни, когда выяснился обман. Я просто не умею переступать через ложь такого плана и дальше относиться к человеку по-прежнему. А по-другому, разочаровавшись, жить вместе тоже не могу.
Пример, приведенный тобою, есть у меня под носом. Сестра 20 лет в браке. У них лет 10 эта рутина, муж и налево уже ходил, из-за детей продолжают жить вместе. Снаружи вроде семья, всё есть, каждый отлично справляется со своей ролью. А внутри - пустота. В доме пустота, каждый сам по себе. Жизнь на автопилоте. Я это "внутри" вижу, когда бываю у них, когда разговариваю с ней. Она мне как-то сказала, что не будет как я жить на 3 тыщи алиментов, поэтому мужа "не отпустит".
Я так не смогу жить. Я себя знаю. Равнодушие самое стремное для меня. Я заем, мозг весь скушаю тому, кто меня будет игнорить ))) и либо сама сбегу, либо его задолбаю чтобы менял отношение или уходил))
Я может и к сожалению, но не умею так жить, я человек любящий многое вокруг, восхищенный миром, духовно направленный, если этого наполнения не будет в семье - для меня это каторга.
А мой дом - мой очаг, мой мир в большом мире, жить в равнодушии с близкими для меня нереально.
Про мат.обеспечение. Я когда жила с мужем, он не обеспечивал меня. На ребенка он выделял очень мало, в декрете из-за этого мне в тихую помогал отец, а муж потом вообще исчез и мы больше его не видели. Так что выбирать, куда ребенку ходить, чем жертвовать в угоду другому, это обычное положение дел, не все в жизни могут позволить себе всё, что им хочется. Я далеко не избалованный деньгами человек))
Бывает очень нелегко, но ни один мужчина не даст гарантий, что всегда будет обеспечивать ваших общих детей. У меня в окружении среди разведенных вообще только ОДИН такой пример.
А еще множество примеров, как живут вместе и у каждого свой бюджет..
если кто-то живет вместе чисто из-за денег, может они нашли в этом главное условие для своего комфорта и им бОльшего не нужно?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2017 19:08
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ты не поверишь,но почти все так живут после нескольких лет совместной жизни.Любят по своему,уважение...
Так ведь все "по-своему" любят. Мой любимый умел, например, так потягиваться, сидя за компом, что я всякий раз заново влюблялась, видя это. Чушь вроде полная, а вот такая любовь)))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да. Мне было лучше. Мы жили душа в душу...просто случилась трагедия....
А сейчас?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Искать что-то можно если хочется это делать. Если есть равнодушие и людям просто удобно жить вместе (он получает еду и уход, она - финансы и вбитые гвозди), то никто не хочет ничего искать. Просто плывут по течению ради детей. .
Откуда взялось это равнодушие?..у них конкретно. Я бы поняла ещё, если бы кто то из них предал другого, предал детей, пьянствовал, гулял, никак не учавствовал в жизни семьи, проявлял неуважение..ничего этого не происходило судя по описанию.
Значит предпосылок для равнодушия к ранее любимому мужу, от которого родила двоих детей по идее нет..по крайней мере серьёзных предпосылок. А значит это просто блажь. Может возраст у неё такой, что хочется эмоции, как в молодости..а с мужем постараться вернуть эти эмоции лениво. Может ей кажется, что там за поворотом очередь принцев стоит в ожидании и все как один ждут ее, чтоб любить..
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Так ведь все "по-своему" любят. Мой любимый умел, например, так потягиваться, сидя за компом, что я всякий раз заново влюблялась, видя это. Чушь вроде полная, а вот такая любовь)))
Бывает biggrin_rt_40.png drink_rt_118.gif можно любить за улыбку,за взгляд,да и просто ни за что,необъяснимо.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Влад)ситуация типичная для форума...может женщине!которая родила погодок от мужчины,хотелось всего-ничего...его участия в их совместной жизни?...
Я дал вводную, что они участвуют в быте так, как привыкли за многие годы и что женщине хотелось бы любви.
Я не стал давать в примере причин, почему они равнодушны, а то мы тут увязли бы в дно!))

.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А сейчас?
Если вы имеете ввиду лучше ли мне,чем в первом браке. То да намного лучше.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Откуда взялось это равнодушие?..у них конкретно. Я бы поняла ещё, если бы кто то из них предал другого, предал детей, пьянствовал, гулял, никак не учавствовал в жизни семьи, проявлял неуважение..ничего этого не происходило судя по описанию. Значит предпосылок для равнодушия к ранее любимому мужу, от которого родила двоих детей по идее нет..по крайней мере серьёзных предпосылок. А значит это просто блажь. Может возраст у неё такой, что хочется эмоции, как в молодости..а с мужем постараться верну
Я тоже так подумал,ей что то не хватает.А может ухажер есть umnik2_rt_46.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Если вы имеете ввиду лучше ли мне,чем в первом браке. То да намного лучше.
Одной?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Я дал вводную, что они участвуют в быте так, как привыкли за многие годы и что женщине хотелось бы любви. Я не стал давать в примере причин, почему они равнодушны, а то мы тут увязли бы в дно!)) .
Влад, бывают люди, которым просто хочется на ж. приключений. А размеренную жизнь в браке, где присутствует уважение и какая-то любовь (без бури чувств ) - считают равнодушием друг к другу. Здесь всё так субъективно!
Для меня равнодушие - это когда абсолютно все равно, есть ли этот человек на белом свете и что с ним.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Влад, . писал:
В Вашем ответе женщина думает только о себе. Можно ли после этого сказать, что женщина любит детей больше, чем свое "удобство"?) .
В моем примере развод уже состоялся (не обязательно именно она инициатор, но особенно и не возражала) . Женщина так себе и никого не то чтобы бы не находит, но и усердно не ищет, сознательно избегая новых отношений. С одной стороны, она думает о ребенке, отдавая ему все свое внимание и не травмируя посторонним человеком в семье. С другой стороны, думает о себе, так уже привыкла быть сама себе хозяйкой и ни от кого не зависеть. Слишком большой риск не починив прежние отношения, обозвав их неполноценными, так и не обрести новых.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если все ровно и они друг друга не раздражают, то есть шанс прочувствовать друг друга снова. Тем более, если есть с-с.

Любовь - если она проходит, то пройдет у этой женщины и с новым мужчиной...

А вот можно ли жить с безразличным тебе человеком.. Разве такое возможно, как это - полное безразличие?! Вои он ногу сломал- пофиг? На работе проблемы - пофиг? Так бывает вообще?
Мне вот соседи то свои не пофиг, а то отец любимых детей. Анриал.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр