загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
36
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не столько отцов, сколько семьянинов, мужей мам. Я второго "папу" не хочу....но вот такого мужа как у моей мамы, увы, не найти среди свободных.
Галь, мне тоже "папа" не нужен второй. Я о менталитете. Все больше теперь вспоминаю, каким был уклад к нас в семье.
Я замуж тоже когда выходила, вообще не думала о том, каким человек видит семейный уклад. А теперь уже думаешь, потому что работаешь с утра до вечера и ценишь свой труд, и человека рядом хочется видеть с соответствующими взглядами.
Не меньше, чем с совпадающими духовными ценностями. Обе сферы необходимы для создания семьи, либо как ты правильно писала - это будут только эмоции, но общего семейного быта не будет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всё решаемо, я такой человек, что легко иду на компромиссы.
Лен, а как "решаемо" связано с вопросом про чувства? dntknw_rt_60.gif
цитирую вопрос: Возможен ли для вас при таких вводных любовный союз?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не столько отцов, сколько семьянинов, мужей мам. Я второго "папу" не хочу....но вот такого мужа как у моей мамы, увы, не найти среди свободных.
Да-да, мужей мам)
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня вот без мужа денег хватает на жизнь...а при нём есть бывало почти нечего. Парадокс?
Не лицемерь, помню нытье про жизнь и без мужа и денег...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
уважение мнения и интересов друг друга.... Не обязательно соглашаться, но слышать...
Да без этого вообще и огород городить начинать не стоит.
Это априори и основа.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И это взаимно
Помните, Галина, когда мы были юными на Гдепапе, mosking_rt_50.gif вам понравились эти слова Э.М. Ремарка.
"Нигде ничто нас не ждёт. Всегда надо приносить все с собой". Наберусь наглости и добавлю: тем более, когда ждут, приноси ВСЁ и впахивай. smile1_rt_40.png
Ну и не смог удержаться. sorry_rt_48.gif Он же. Триумфальная арка.
Дай женщине пожить несколько дней
такой жизнью, какую ты обычно ей предложить не сможешь и наверняка потеряешь её. Она попытается обрести эту жизнь вновь, но уже с кем-нибудь другим. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Не лицемерь, помню нытье про жизнь и без мужа и денег...
Только ты всё ещё там....А я в другой точке пространства. smile1_rt_40.png
В этом между нами разница. wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я в другом ракурсе на тему смотрю. Представь, что твои родители познакомились на форуме в инете, и у понравившейся девушки молодой человек в анкете (блоге) читает что-то такое, что написано в топике. Как думаешь, какой у него была бы реакция к незнакомой пока еще девушке? Его интерес к ней остался бы на прежнем уровне, усилился или притух? Другое дело, что в реале твои родители нашли точки соприкосновения, их представления о семье совпали Чего и всем нам желаю
ну, у меня был знакомый, который тоже список требований сразу выкатил ) как нужно уметь готовить или научиться. Как мужа жена должна слушаться )) а человек то был интересный. Не стала сразу так уж от ворот поворот делать. По-разному бывает. Требования есть у всех, многие о них молчат) у мужчин тоже ого-го))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Помните, Галина, когда мы были юными на Гдепапе, вам понравились эти слова Э.М. Ремарка. "Нигде ничто нас не ждёт. Всегда надо приносить все с собой". Наберусь наглости и добавлю: тем более, когда ждут, приноси ВСЁ и впахивай. Ну и не смог удержаться. Он же. Триумфальная арка. Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую ты обычно ей предложить не сможешь и наверняка потеряешь её. Она попытается обрести эту жизнь вновь, но уже с кем-нибудь другим.
Помню. smile1_rt_40.png
И опять не могу с вами не согласиться. girl-angel_rt_62.gif drag_02.gif
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 49 лет
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вообще, по теме - у меня отец всегда семью обеспечивал, хоть мама и работала вроде, не требовал с нее. Только дом на ее ответственности был. И никогда в жизни никого из нас не называл меркантильными. ну, и, наоборот тоже
Вообще не в тему.В СССР в большинстве случаев у мужчин зарплата была больше
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Галь, мне тоже "папа" не нужен второй. Я о менталитете. Все больше теперь вспоминаю, каким был уклад к нас в семье. Я замуж тоже когда выходила, вообще не думала о том, каким человек видит семейный уклад. А теперь уже думаешь, потому что работаешь с утра до вечера и ценишь свой труд, и человека рядом хочется видеть с соответствующими взглядами. Не меньше, чем с совпадающими духовными ценностями. Обе сферы необходимы для создания семьи, либо как ты правильно писала - это будут только
Моё мнение полностью совпадает с твоим. give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Вообще не в тему.В СССР в большинстве случаев у мужчин зарплата была больше
Так мы ж из СССР rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да без этого вообще и огород городить начинать не стоит. Это априори и основа.
Но женские требования в данной теме противоречат данным основам, например )))
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.05.2017 20:32
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Вообще не в тему.В СССР в большинстве случаев у мужчин зарплата была больше
У мамы была 180р. Сельский учитель.
У папы 89 р. Электрик.
Папа собрал дома инкубатор и выводил цыплят. Втихаря возили с мамой продавать в город на мотоцикле. Да много чего он делал и делает до сих пор....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Вообще не в тему.В СССР в большинстве случаев у мужчин зарплата была больше
а я и не про СССР. Про 90 годы. Отец тогда был предпринимателем.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2017 20:33
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 49 лет
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 49 лет.
 
Читаем внимательно "в большинстве случаев"
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Но женские требования противоречат данным основам, например )))
blink_rt_40.gif в каком месте?
Уважение мнения и интересов друг друга.... Не обязательно соглашаться, но слышать...
Так?
С человеком, с которым нет взаимного уважения, компромисса в интересах и с которым мы друг друга не слышим я не подумаю не то что о семье, но и о тесном или дружеском общении.
Ну а за остальных женщин за всех скопом не подпишусь. wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Читаем внимательно "в большинстве случаев"
и? а сейчас что ли всё для женщин? sarcastic_rt_50.gif а мужчин ущемляют в праве на работу ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Читаем внимательно "в большинстве случаев"
в целом эта тенденция сохраняется и сегодня. По-прежнему есть женские профессии, декреты, которые делают дыру в проф.стаже и навыках и пр, пр.
Как и тогда, так и сейчас женщина имеет возможность построить карьеру, но чаще всего чем-то жертвуя (откладывая рождение детей, например) или пользуясь услугами помощников (нянь-бабушек, но такая роскошь есть не у всех),
Успевать по всем фронтам (рожать-воспитывать-дом вести-работать-карьеру строить) удаётся мало кому. Вы сами попробуйте, нам потом расскажите wink_rt_40.png))
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 49 лет
Виталий, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 49 лет.
 
Вы открыли мне истину))) Спасибо Кэп)))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
36
В теме "Любовь и деньги" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр