загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мне сегодня 32. Подвожу итоги. Какое у вас настроение в свой ДР ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сюзанна, "деньрожденный" вторник заканчивается - завтра начнётся новый год вашей жизни, много приятных событий, ярких впечатлений, знакомств ... Смотрите внимательно вокруг!
Не. Ничего не будет с таким мировоззрением.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Вот! Я тоже считаю, что она симпатичная.)) Все у нее норм с внешностью. С авы на нас смотрит милое лицо. )) А "поныть" она сюди приходить по незнанию. Нельзя сюда с этим ходить. Здесь нельзя быть слабым, уставшим, живым, настоящим.. Без брони или ванильного напыления.)) Поправьте, плиз, если я ошиблась в последнем. Очень хочу в этот раз ошибиться.))
Здесь можно. В жизни вряд ли.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я сама себе так говорю)) хотя вы правы каждого мотивирует свой подход. Дети такое у меня не принимают. Им надо сказать как они сильны и прекрасны и все получится...а в ключе "собрись тряпка" их ранит и вообще все портит.
Если ко взрослым относиться как к детям, то из этого ничего хорошего не получится. Особенно к тем взрослым, кто сам имеет детей. А как же чувство ответственности взрослого перед ребёнка?
Есть такая тема, что люди, которые обвиняют в своих неудачах родителей, государство, соседей и т.п., не способны управлять своей жизнью. Такие люди не добиваются успехов, о которых мечтают. Так и будет по жизни, пока человек не научится брать ответственность за свои решения, строить свою жизнь по собственному плану, а не по чьим-либо стандартам.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Наверно у каждого опыт свой.) Мне не приходилось встречать чудесного исцеления своей судьбы от пинков.) Сурово поданая информация косила людей. Впрочем, все зависит от самого дипрессующего. Кто покрепче, тот просто не будет воспринимать ни критику ни критикующего. Просто проживет это состояние и все наладится.
Тот, кто "посильнее" просто берёт ответственность за свою жизнь. Это не значит, что люди "посильнее" ничего не переживают. Они это делают, но не для того, чтобы пожалели, а потому что чувствуют ответственность. Наладить жизнь можно только в случае, если чувствуешь ответственность за свою жизнь, умеешь расставлять приоритеты.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не. Ничего не будет с таким мировоззрением.
Никогда не говори никогда.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Никогда не говори никогда.
Где я написала "никогда"?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
То есть ваше "ничего не будет" предполагает, что всё же есть возможность чему-то быть? Или вы слова только буквально читаете?
Возможности всегда есть. Зависит только от самого человека, будет он их использовать или нет. Ни пинки, ни похвалы работать никогда не будут, если нет в определённой степени осознания, что твоя жизнь зависит только от тебя.
А про "буквально". Вы к себе камень в огород закиньте для начала.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если ко взрослым относиться как к детям, то из этого ничего хорошего не получится. Особенно к тем взрослым, кто сам имеет детей. А как же чувство ответственности взрослого перед ребёнка? Есть такая тема, что люди, которые обвиняют в своих неудачах родителей, государство, соседей и т.п., не способны управлять своей жизнью. Такие люди не добиваются успехов, о которых мечтают. Так и будет по жизни, пока человек не научится брать ответственность за свои решения, строить свою жизнь по собственному п
Все верно. Но вот только разница мотивации "ты ж крутая и ты можешь" и противоположность "давай , борись, не будь тряпкой" думаю или врожденные или второй способ подходит уже ставшему уверенным в себе человеком, не важно ребёнок это или взрослый. Взрослые могут в какой то момент сдуться и снова набираться уверенности и здоровой самооценки. Думаю поэтому в момент падения "пинок" не подходит , сначала настроить, поддержать, а потом уже и сама себя пнет.
Пойду пожалуй защищать докторскую по психологии biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все верно. Но вот только разница мотивации "ты ж крутая и ты можешь" и противоположность "давай , борись, не будь тряпкой" думаю или врожденные или второй способ подходит уже ставшему уверенным в себе человеком, не важно ребёнок это или взрослый. Взрослые могут в какой то момент сдуться и снова набираться уверенности и здоровой самооценки. Думаю поэтому в момент падения "пинок" не подходит , сначала настроить, поддержать, а потом уже и сама себя пнет. Пойду пожалу
good2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все верно. Но вот только разница мотивации "ты ж крутая и ты можешь" и противоположность "давай , борись, не будь тряпкой" думаю или врожденные или второй способ подходит уже ставшему уверенным в себе человеком, не важно ребёнок это или взрослый. Взрослые могут в какой то момент сдуться и снова набираться уверенности и здоровой самооценки. Думаю поэтому в момент падения "пинок" не подходит , сначала настроить, поддержать, а потом уже и сама себя пнет. Пойду пожалу
Если завтра вы попадёте в ситуацию, когда не будет человека, который вам скажет "тёплое" слово? Вы сдуетесь?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Модератор, поясните, какой пункт нарушен?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Модератор, поясните, какой пункт нарушен?
Вот вы неугомонная sarcastic_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот вы неугомонная
А вы? sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А вы?
Я все сказала еще вчера lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если завтра вы попадёте в ситуацию, когда не будет человека, который вам скажет "тёплое" слово? Вы сдуетесь?
Ранее на этот вопрос я отвечала, если речь прямо обо мне. Я несокрушимая biggrin_rt_40.png а вот человек в минуту утраты силы духа, в горе и не имея рядом поддержки может ещё.больше "сдуться" и придётся приложить больше усилий для возвращение к жизни нежели будь рядом друг и помогатор
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
А я не поддерживаю. Пинки не воспринимаются как помощь в трудной ситуации. Покажите мне хоть одного, кому реально плохо, он устал и морально истощен, а ему так конкретно " подбери сопли нытик, лентяй, тебе так удобно", кому это на пользу пошло? Обычно так говорят люди, которых просто раздражает чье то дипрессивное состояние. Реальной поддержкой тут и не пахнет. Помогает в трудные времена спокойный разговор с человеком, который многое сам пережил.
я и не имел ввиду какие то крики или жёсткие наставления. "дать пинка" можно и в спокойной беседе.
как правильно говорят выше - можно и нужно объяснить что простым сидением на заднице и скулением ничего не изменишь.надо взяться и поменять себя. и сделать это можно в любой форме, кому как ближе..
а "помощь" в виде утешений, типа "ну не плачь, ты такая красавица,все вокруг дураки слепые и т.д.", ничего не изменит... наоборот усилит жалость к себе и дальнейшее бездействие.
Дарлинг, Румыния, Брашов, 57 лет
Дарлинг, Румыния, Брашов, 57 лет.
 
В этот день родили меня на свет,в этот день мне 32 лет...Напьетесь,побуянте и вся хандра пройдет...Жаловаться на жизнь смысла не вижу,вставайте с дивана и улучшайте её...Займитесь спортом,пробежки с утра,езда на велосипеде...Многие мужчины выбрали для себя такой образ жизни,можете и познакомится таким образом
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Всем привет ) У меня сегодня день рождения. Мысли и общее состояние не важное. Ожидание не соответсвует реальности. У меня даже мужика нет в свои 32 года, никому я не интересна. На душе горечь, от того, что я пустое место. Ни мужа, ни денег. Пособия детские отменили с октября. Буду жить на одну зарплату. В общем, настроение совсем не праздничное. Мне даже никто ничего не подарил. Я что, не заслуживаю подарков ?( Так унизительно, жить и знать , что всем ты до одного места.
С днём рождения give-rose_rt_60.gif

Сюзанна, у вас отличный день и повод для подведения итогов. 2 года назад вы создали первую тему. Что изменилось в вашей жизни с тех пор? Как вы улучшали свою жизнь, какие приложили усилия для того, чтобы сегодняшний день был наполнен друзьями, поздравлениями, подарками?
У вас отличный день для планирования предстоящего года. Каким вы его видите? Что вы измените в себе, в своём отношении к миру,к ребёнку,родным? Займётесь ли вы собой и своим внешним видом?
Благодаря вашим ответам на этот очень маленький список вопросов и будет ясно - ленивый вы нытик, винящий все и всех вокруг или вам действительно не хватает сильной поддержки)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Дарлинг, Румыния, Брашов писал:
В этот день родили меня на свет,в этот день мне 32 лет...Напьетесь,побуянте и вся хандра пройдет...Жаловаться на жизнь смысла не вижу,вставайте с дивана и улучшайте её...Займитесь спортом,пробежки с утра,езда на велосипеде...Многие мужчины выбрали для себя такой образ жизни,можете и познакомится таким образом
Музыка в моих ушах звенит! "Не грусти и даже не делай вид!"- Каждая нота мне говорит! biggrin_rt_40.png
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С днём рождения Сюзанна, у вас отличный день и повод для подведения итогов. 2 года назад вы создали первую тему. Что изменилось в вашей жизни с тех пор? Как вы улучшали свою жизнь, какие приложили усилия для того, чтобы сегодняшний день был наполнен друзьями, поздравлениями, подарками? У вас отличный день для планирования предстоящего года. Каким вы его видите? Что вы измените в себе, в своём отношении к миру,к ребёнку,родным? Займётесь ли вы собой и своим внешним видом? Благодаря вашим
Я не понимаю что происходит. Никак не могу смириться с тем, что у меня всё плохо, а у других все хорошо. Все мои подруги замужем, их обеспечивают мужья. А я должна сама себя обеспечивать. Почему? Я не хочу так! Я хочу как они! За что мне всё это? Хочется биться головой о стену..Я бедная - несчастная одинокая женщина с маленьким ребёнком. Ну не боец я по натуре, и что теперь ? Есть же много слабых женщин, но несмотря ни на что эти женщины замужем. Ну я про своих знакомых. Как я ненавижу отца своего ребёнка, за то , что он так легко от всего отделался и живёт в своё удовольствие. Я то почему должна всё тащить на себе ? Почему судьба мне подсунула в качестве отца для дочки такого персонажа? Есть же честные парни, которые из-за общего ребёнка женятся, пусть и не любят, но материально помогают. Я не понимаю мне это за что ? Да, среди моих знакомых есть матери - одиночки, но они повторно счастливы с новыми мужчинами, которые приняли их детей. А я 3 года никого стоящего не могу найти..Это проклятие какое-то. Да, можете смеятся надо мной, но я написала, всё что чувствую...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр