загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О "государственном долге" и Ольге Глацких.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Скорее всего они в своих отчетах пишут, что все деньги раздали малоимущим, а сами деньги складывают в свой карман.
Экс-глава министерства по социальной политике Красноярского края Галина Пашинова покинула Россию.
Источник уточнил, что Пашинову ищут, поскольку она проходит свидетелем по делу о мошенничестве своих подчиненных, которые обвиняются в хищении денег, выделенных на подарки ветеранам Великой Отечественной войны, и самих подарков — бытовой техники.
Напомним, что о вопиющем случае стало известно на прошлой неделе — по версии следователей ФСБ, замминистра социальной политики Красноярского края Наталья Колягина и ее подчиненная разворовали 2,1 млн рублей, предназначенные для покупки подарков для ветеранов Великой Отечественной войны. При обыске дома у чиновниц нашли и сами подарки — чайники, утюги и мультиварки.

Самое печальное, что дна уже нет. Воровство настолько масштабно во всей этой "вертикали", что перестаешь удивляться цинизму и наглости.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
вы с той чиновницей не сестры? шаблон один и тот же. у вас есть какое то предложение по решению многодетного вопроса? как его решить? Да и та муть, "льготы" которые вы перечислили вообще никак не связаны с многодетностью....это для малообеспеченных! а это может быть семья и с одним ребенком.
Кому-то не нравится мост в Крым, кому-то не нравится безумное количество льготников. Каждый человек имеет право на свое мнение. Шаблоны тут вовсе не причем. И льготы, которые я перечислила связаны в том числе и с многодетностью, странно, что вы этого не знаете. Спорить с вами я не хочу. Каждый сам выбирает свой путь и несет за него ответственность.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И что теперь, хамить нужно? Вот я смотрю на чиновниц-женщин и удивляюсь их жестокости. Тут недавно сняли депутата Краснодарского регионального совета, которая заявила , что пенсионерам достаточно 3500 рублей на житье -бытьё для пенсионеров. тут ещё эта дама из Свердловской области проявила себя, есть ещё одна мудрец- это Валя Матвиенко. Жуть, не жизнь.
Как раз - наоборот. Спортивные заслуги - это не ее личные заслуги, а всей команды. И говорить подобное она не имела права)
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 63 года
МИША, Ростов-на-Дону, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
А у меня вообще давно такое стойкое чувство,что они отчёты пишут,кому и сколько ужали и оставили в казне государства.Им наверняка премию за это нехилую дают.
Ради казны стараться не станут.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
И тоже в тему:у меня на прошлой неделе вообще случай был.Мама двойняшек не воспользовалась мат.капиталом,это я точно знаю.Меня вся дружная орава опеки и пен.фонда пыталась уверить,что все,нету для детей капитала,мамы то нет у детей,а ьумажку на маму дают.
Мда... blink_rt_40.gif .А ничего, что мат капитал дается на всю семью, только бумажка выписывается на маму, но если на мат капитал покупается комната, квартира, то метры всем членам семьи выделяются...
...Действительно, как будто квартиры опека свои отдает сиротам и деньги из своего кармана выдают работники Пенсионного фонда... dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно делаешь. И зачем в такую красавицу тапками кидать?
Спасибо,Валерий.
Венера, Россия, Москва, 41 год
Венера, Москва, 41 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вообще против пенсионной реформы.
Она уже свершилась, увы.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мда... .А ничего, что мат капитал дается на всю семью, только бумажка выписывается на маму, но если на мат капитал покупается комната, квартира, то метры всем членам семьи выделяются... ...Действительно, как будто квартиры опека свои отдает сиротам и деньги из своего кармана выдают работники Пенсионного фонда...
Вот я доказывала им,доказывала,потом позвонила в прокуратуру,дядя в погонах начал мою правоту доказывать.В итоге признали,что неправы...Бумажка будет лежат до совершеннолетия детей и не факт,что будет актуальна...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему граждане США такие неправильные? Как можно "великой нации" так относиться к своим детям?
Речь в этой теме о России идёт. А подкидыши в любой стране есть.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ничего, что мат капитал дается на всю семью, только бумажка выписывается на маму, но если на мат капитал покупается комната, квартира, то метры всем членам семьи выделяются...
Вы на маткапитал квартиру не купите. Маткапитал - это 1/3, 1/5 и так далее часть всей суммы в зависимости от цены квартиры. А квартиру мама может купить любую: и однушку, и трёшку, и коттедж на 8 комнат. Какие метры на членов семьи? Всё от выбора и от суммы зависит.
Моя сестра купила двушку 60 кв. метров на себя и двух детей. Столько у неё было денег с маткапиталом. И никто из органов опеки или каких иных не прибежал с проверкой.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Скорее всего они в своих отчетах пишут, что все деньги раздали малоимущим, а сами деньги складывают в свой карман.
Скорее, не в свой.
Не целевое использование бюджетных средств - уголовно наказуемое деяние.
Просто "сохраняют" бюджетные деньги, меньше расход по отчетам - больше премия за экономию бюджетных средств.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы на маткапитал квартиру не купите. Маткапитал - это 1/3, 1/5 и так далее часть всей суммы в зависимости от цены квартиры. А квартиру мама может купить любую: и однушку, и трёшку, и коттедж на 8 комнат. Какие метры на членов семьи? Всё от выбора и от суммы зависит. Моя сестра купила двушку 60 кв. метров на себя и двух детей. Столько у неё было денег с маткапиталом. И никто из органов опеки или каких иных не прибежал с проверкой.
Опека использование мат.капитала не проверяет!
Мама использует мат. капитал на покупку жилой недвижимости - покрывая стоимость комнаты или квартиры (части стоимости квартиры, стоимости жилого дома).
Какая часть стоимости покроется мат капиталом - полностью или частично - это, да, зависит от цены комнаты или квартиры.
При подаче документов в Пенсионный фонд на использование мат капитала мать предоставляет нотариально заверенное обязательство выделить в течение определенного время метры в приобретаемой недвижимости ВСЕМ ДЕТЯМ, хоть по 0,5 кв.м, хоть по 20 кв.м - это решение матери. Если это не будет сделано, то сделку (по приобретению недвижимости) могут признать недействительной.
Пенсионка может разрешить использовать маткапитал и без такого обязательства, но если мать захочет потом продать недвижимость, то сделку могут не зарегистрировать и перед продажей квартиры обяжут выделить метры детям, и только тогда сделку по продаже пропустят.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Спасибо,Валерий.
За что? Я хороший! biggrin_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот я доказывала им,доказывала,потом позвонила в прокуратуру,дядя в погонах начал мою правоту доказывать.В итоге признали,что неправы...Бумажка будет лежат до совершеннолетия детей и не факт,что будет актуальна...
а Вы, как опекун, разве не можете использовать мат.капитал, например, на обучение детей, еще до совершеннолетия ?
Как-то такие ситуации должны оговариваться в законе о мат.капитале
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скорее, не в свой. Не целевое использование бюджетных средств - уголовно наказуемое деяние. Просто "сохраняют" бюджетные деньги, меньше расход по отчетам - больше премия за экономию бюджетных средств.
Почему не целевое? Она же раздает и кладет в карман только те деньги, которые выделили малоимущим. А это только приветствуется smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто нужно вовремя уходить. Кто то решил что "они" царь. Лет 200 назад это была общепринятая система отношений вдасть-народ. Но сейчас это выглядит уродливо и мерзко. Потому что старый царь окружил себя зажравшимися царедворцами, для которых главный ценз это "личная, преданность" (часто этим отличительным признаком является членство самой ненавидимой народом партии). Которые не боятся ничего и никого . Которые демонстративно , расхищают бюджет, глумяться, врут, преследуют оппозиционных деятелей, смеются от своей безнаказанности народу в лицо... Теперь не стесняясь (а кого бояться? Царь и власть несменяемы) уже в лицо говорят- быдло вы нам мешаете жить, не ходите здесь по приемным, кто вас родил, того и "трясите".
На "загнивающем западе" , всегда как минимум две партии внимательно следят за действиями друг друга, и каждая знает, что после выборов прокуроры как ищейки вывернут на изнанку всю деятельность предыдущей на предмет соблюдения законности и интересов государства . Поэтому там каждый политик понимает, что в случае своей, нечистоплотности он легко может потерять представительский мерседес и свою репутацию политика. На загнивающем западе, в отличие от высокодуховной России, репутация чиновника и власти - это одна из основ, на которой стоят демократические ценности,
уважение к гражданам и их правам. Я не говорю что там все идеально, но они гораздо ближе подошли к реализации
концепции - власть для народа, а не наоборот как у нас.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.11.2018 02:41
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кому-то не нравится мост в Крым, кому-то не нравится безумное количество льготников. Каждый человек имеет право на свое мнение. Шаблоны тут вовсе не причем. И льготы, которые я перечислила связаны в том числе и с многодетностью, странно, что вы этого не знаете. Спорить с вами я не хочу. Каждый сам выбирает свой путь и несет за него ответственность.
Эти льготы не связаны с многодетностью. Спорить не о чем и глупо, ибо это факт, закон 138, ПП. Путёвки убедитесь: прямо сейчас идёт регистрация на лето 19 года, https://mosgortur.ru/lgotnie-putevki/kto-imeet-pravo-na-lgotu.htm. Вообще многодетность ни как не влияет на получение путёвки или сертификата для организации самостоятельного отдыха.
Далее что там у вас? Питание ? Так же малообеспеченность (трудная жизненная ситуация) решающий фактор, могут еще неполную семью учесть, одинокая мама, многодетные с ними не пересекаются ст 27 з-н 60 . Далее по списку: билетики, скоро НГ и это актуально)) - так же только малообеспеченность... Но! Если вам тааак нужны эти льготы родите! и идите на ёлку.
А мнение ваше, льготники не нравятся и налоги на них не желаете делить
- так был уже один такой, национальность одна не нравилась.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 03:20
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А мне, например, многодетные "не уперлись". Почему я плачу налоги, а на них дают льготы чужим детям? У них есть папа с мамой, которые решили иметь много детей. Я тут причем? И чем мой ребенок хуже, что ему не положен бесплатный обед в школе, путевка в лагерь, билет на елку и т.д.?
Ваш ребенок не хуже , и многодетная семья так же платит налоги , и что бы получить эти пресловутые льготы , Аля три копейки , мама должна пройти сто кругов ада , предоставляя везде кучу бумаг, причем испытывая при этом стыд , что вот она вот такая и детей у нее много , перед такими как Вы и многими вокруг .

Я сама отношусь к льготной категории , и знаю и умею сделать так , что бы выбить и путевку и билеты и льготы , но не делаю этого , поскольку моя старшая дочь самостоятельная , а с сыном нам хватает , и я лучше куплю билет на елку , а мой бесплатный пусть достанется тому , кто действительно нуждается
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 03:21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы, Сергей, простите, но какой-то бред пишете.... Речь шла о многодетной женщине. Если она детей своих бросила в роддоме, как она может быть многодетной ? Что касается кесарева... Вы на самом деле, думаете, что кесарево - это легче, чем обычные роды ? Кесарево - это операция на внутреннем органе, разрез на животе и матке 10-12 см, потеря крови может быть 0,8-1,5 л, плюс наркоз, плюс возможные осложнения во время операции и после, когда срастается шов, первые 2 недели с кровати без
А чё про кормление не стала писать? biggrin_rt_40.png
Давай дальше разберемся. Тоесть ты утверждаешь, что раз женщина вынашивает то теряет здоровье? Поэтому на пенсию раньше должна идти чем мужчина? Хорошо. Тогда на сколько та женщина которая родила троих потеряла больше здоровья чем та которая родила двоих? Одна на пенсию пойдет в 55 другая в 60? Или во сколько там- в 63? И дальше хоть 20 рожай всеравно в 55. А если носила и он умер при родах? Это считать? wink_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ваш ребенок не хуже , и многодетная семья так же платит налоги , и что бы получить эти пресловутые льготы , Аля три копейки , мама должна пройти сто кругов ада , предоставляя везде кучу бумаг, причем испытывая при этом стыд , что вот она вот такая и детей у нее много , перед такими как Вы и многие вокруг .
Стыд я правда никакой не испытываю, я бы даже сказала наоборот)) Но отношение нездоровое в обществе есть, не признать это сложно))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25
В теме "О "государственном долге" и Ольге Глацких." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр