загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
наверно косячит периодически, а она терпит и покрывает, зависит от неё, например её папа устроил его к себе работать, приехал с колхоза и назад очень не хочет, воспитали женщины без улицы и вырос в балетной школе. могу ошибаться, но вижу так.
Не факт. Тоже встречал таких.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы наверное удивитесь, но по моим наблюдениям много ментов и военных. В семье подкаблучники. Привычка выполнять приказы и подчинятся.
А так же много тех же, являются тиранами в семье. Думаю зависит от человека, а не от професси.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тогда логичнее было бы сначала одеть мужа, а потом одеваться самой. Вы попробуйте на таких шпильках поприседать.
Ну бывает такое smile_rt_40.png Меня раньше так же иногда в порядок приводили smile_rt_40.png Тут пыль, бантик не красивый и т.д. Это просто забота smile_rt_40.png в обе стороны smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Как поняла, основные дебаты из-за картинки со шнурками.. Когда мужчина, завязывает своей женщине шнурки или снимает сапоги, или застегивает молнию. Считаю проявлением заботы и указателем"посмотри как я к тебе отношусь" Это не значит,что должно быть обязательно и постоянно. Но считаю, что это нормально. Вторая картинка - постановка, особенно валяющиеся портфель повеселил.))
они обе постановка smile_rt_40.png но обе имеют место быть в жизни dntknw_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А так же много тех же, являются тиранами в семье. Думаю зависит от человека, а не от професси.
Мне военный психолог когда то это объяснил так, как написал dntknw_rt_60.gif
Он кстати такой же smile_rt_40.png На работе орёл офицерsmile_rt_40.png Дома жена командует smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне военный психолог когда то это объяснил так, как написал Он кстати такой же На работе орёл офицер Дома жена командует
А есть кто дома отрывается, после проблем на службе. Нет здесь, параллели. Но для меня пусть лучше на службе кричит, а дома покладистый. Для семьи это только плюс. Весь негатив оставлен на работе.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А есть кто дома отрывается, после проблем на службе. Нет здесь, параллели. Но для меня пусть лучше на службе кричит, а дома покладистый. Для семьи это только плюс. Весь негатив оставлен на работе.
Есть, я не спорю smile_rt_40.png
Если не ошибаюсь просто в процентном соотношении чуть больше «подкоблучников» в связи с этими моментами.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне военный психолог когда то это объяснил так, как написал Он кстати такой же На работе орёл офицер Дома жена командует
Вот и правильно. Дома-то что и кому доказывать?)
Дома любовь и уют, а сражаться и что-то всему миру доказывать - за порогом.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы наверное удивитесь, но по моим наблюдениям много ментов и военных. В семье подкаблучники. Привычка выполнять приказы и подчинятся.
Кстати и многие топ-менеджеры крупных компаний-туда же. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Как поняла, основные дебаты из-за картинки со шнурками.. Когда мужчина, завязывает своей женщине шнурки или снимает сапоги, или застегивает молнию. Считаю проявлением заботы и указателем"посмотри как я к тебе отношусь" Это не значит,что должно быть обязательно и постоянно. Но считаю, что это нормально. Вторая картинка - постановка, особенно валяющиеся портфель повеселил.))
Мне сразу вспоминается эпизод из "Иронии....", когда Лукашин застегивает Наде сапог....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2019 11:28
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Я глубоко убеждена, что подкаблучниками называют успешных и счастливых в семейной жизни, тех, кто сумел построить гармоничные отношения всякие мудаки, которым не позволяет дурной характер. Обесценят-и не так обидно
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Здесь очень многое зависит еще от женщины, от ее отношения к подкаблучнику, многие очень мудро поступают, то, что происходит в семье никого не касается, главное на люди не выносить. Умные, мудрые женщины дома управляют мужьями, те исполняют их прихоти, кто по собственной инициативе и желанию, даже по любовно, но перед людьми, особенно мужчинами и его друзьями показывают, что главный в доме он, глава семьи. Другие же наоборот при народе стараются опустить его ниже плинтуса, унизить даже, попробуй голос свой подать или в чем то возразить, прийдя домой получишь, а то и при людях..... Выходит два вида подкаблучника. Первый, даже и подкаблучником не назвать, мужчина, который любит, уважает и ценит свою женщину, жену, ухаживает и заботится о ней. Второй, безхарактерный, а порой и не хотящий и не умеюший брать инициативу и ответственность за свою женщину и семью. Во втором варианте то же есть варианты. Один, если женщина мудрая, любящая и уважаюшая своего супруга, не будет давить и показывать свое превосходство, в семье все хорошо, и ей и ему, он не чувствует унижения и страха. И второй, соответственно.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2019 12:02
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ундина Андрейкина, Россия, Москва:

я и говорю)если в семье мужчина не имеет авторитета главы-то женщина за него определяет вид подкаблучника))...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я и говорю)если в семье мужчина не имеет авторитета главы-то женщина за него определяет вид подкаблучника))...
Олеж, не все мужчины, как и женщины могут быть лидерами, соответственно главой в семье. А есть такие женщины, которые видя, что мужчина не справляется с обязанностями главы, берут в свои руки. Главное как.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2019 12:00
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мне сразу вспоминается эпизод из "Иронии....", когда Лукашин застегивает Наде сапог....
Ага) интеллигент rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Олеж, не все мужчины, как и женщины могут быть лидерами, соответственно главой в семье. А есть такие женщины, которые увиля, что мужчина не справляется с обязанностями главы, берут в свои руки. Главное как.
выходит женщина выбрала не того мужчину?а если того,значит изначально хотела быть лидером в семье и определять открыто или тихо,по-семейному,уровень подкаблучника...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я и говорю)если в семье мужчина не имеет авторитета главы-то женщина за него определяет вид подкаблучника))...
Именно относить это слово к мужчинам, придумали сами мужчины. Ранее было подклобучник. Так что, мы женщины здесь, вообще, не причём. beach_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Именно относить это слово к мужчинам, придумали сами мужчины. Ранее было подклобучник. Так что, мы женщины здесь, вообще, не причём.
Сути определения не меняет)...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сути определения не меняет)...
Это именно мужчины смеялись над друзьями, когда они идут бухать в кабак, а те домой к жене.
А женщины с такими мужьями, как раз, счастливы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это именно мужчины смеялись над друзьями, когда они идут бухать в кабак, а те домой к жене. А женщины с такими мужьями, как раз, счастливы.
это твоё определение...
моё определение подкаблучника-жена глава семьи...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 10.02.2019 12:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Подкаблучник" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр