загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это твоё определение...
Нет, для меня подкаблучник, это птица, которую удалось усмирить, одев шлем на голову(каблук). К мужчинам, я вообще такого понятия не применяю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет, для меня подкаблучник, это птица, которую удалось усмирить, одев шлем на голову(каблук). К мужчинам, я вообще такого понятия не применяю.
за относительное уважение к мужчинам тебе плюс от меня)...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это твоё определение... моё определение подкаблучника-жена глава семьи...
Да по разному оно бывает. Бывает, что и нет в семье такого лидера, которого все слушают открыв рот. Посовещались и совместно решили.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да по разному оно бывает. Бывает, что и нет в семье такого лидера, которого все слушают открыв рот. Посовещались и совместно решили.
если он -за)а она-против,то какое может быть решение?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы наверное удивитесь, но по моим наблюдениям много ментов и военных. В семье подкаблучники. Привычка выполнять приказы и подчинятся.
Не всегда - ещё бывает и наоборот, что привычка приказывать и распоряжаться , на работе никак не оставляется... dntknw_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если он -за)а она-против,то какое может быть решение?
А если один из них стукнет кулаком по столу и скажет:"Будет так, как я скажу!" Думаешь будет лучше? Легче (и сложней одновременно) найти компромисс.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А если один из них стукнет кулаком по столу и скажет:"Будет так, как я скажу!" Думаешь будет лучше? Легче (и сложней одновременно) найти компромисс.
при нахождении компромисса)обычно прислушиваются к мнению лидера в семье,для этого не нужно стучать кулаком по столу))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 10.02.2019 12:40
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
для этого не нужно стучать кулаком по столу))...
Действительно... Достаточно выстрелить пару раз в воздух ... lol_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
выходит женщина выбрала не того мужчину?а если того,значит изначально хотела быть лидером в семье и определять открыто или тихо,по-семейному,уровень подкаблучника...
Да, верно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если он -за)а она-против,то какое может быть решение?
Еще раз подумать..... ему.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
при нахождении компромисса)обычно прислушиваются к мнению лидера в семье,для этого не нужно стучать кулаком по столу))...
Лидеры то же ошибаются, порой. Тут главное не спешить и то же прислушиваться к ведомому.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Ссора в семье.Жена поколотила мужа,тот забился под кроватью. Она пытается достать его шваброй и кричит:
-Вылазь!
-Не велезу!
-Вылазь!!
-Не вылезу!
-Вылазь!!!
-Кто в доме хозяин?! Где хочу,там и лежу!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лидеры то же ошибаются, порой. Тут главное не спешить и то же прислушиваться к ведомому.
Бывают ошибаются и ещё как...( Согласна, главное услышать друг друга, все оргументы и сделать правильный выбор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лидеры то же ошибаются, порой. Тут главное не спешить и то же прислушиваться к ведомому.
Все ошибаются.
Но если ошибся лидер, он и разруливает, при поддержке и доверии ведомого, безо всяких "а я говорила" и пр. укоризны. Если корят, значит, за лидера не считают. (имеют право. я лишь за то, чтобы не было подмены понятий),
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Бывают ошибаются и ещё как...( Согласна, главное услышать друг друга, все оргументы и сделать правильный выбор.
Тут главное, как подвести главу к этому решению. Нужно чтоб услышал, понял, и сделать так, как будто это его решение. Мы не гордые, корона не упадет..... king_rt_56.gif spruceup_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2019 13:11
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Все ошибаются. Но если ошибся лидер, он и разруливает, при поддержке и доверии ведомого, безо всяких "а я говорила" и пр. укоризны. Если корят, значит, за лидера не считают. (имеют право. я лишь за то, чтобы не было подмены понятий),
Согласна. Ответила выше. friends_rt_104.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да по разному оно бывает. Бывает, что и нет в семье такого лидера, которого все слушают открыв рот. Посовещались и совместно решили.
В равноправии дохренищща своих подводных камней. Я чуть больше трёх лет назад был свидетелем того,как рушилась одна такая семья. Выражение "хоть святых выноси" не отражало пожалуй и 1% от того накала страстей и взаимной ненависти.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тут главное, как подвести главу к этому решению. Нужно чтоб услышал, понял, и сделать так, как будто это его решение. Мы не гордые, корона не упадет.....
Роль серого кардинала. Это очень мудро. smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лидеры то же ошибаются, порой. Тут главное не спешить и то же прислушиваться к ведомому.
это понятно)только мы ушли от темы...
Мужчина,который не желает или не умеет быть главой семьи,разного рода приспособленец-подкаблучник или лидер?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Все ошибаются. Но если ошибся лидер, он и разруливает, при поддержке и доверии ведомого, безо всяких "а я говорила" и пр. укоризны. Если корят, значит, за лидера не считают. (имеют право. я лишь за то, чтобы не было подмены понятий),
Лидер может разруливать спокойно, а может и свалить вину на более слабых)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Подкаблучник" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр