загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
до сих пор отхожу от вчерашней ситуации..
Дело было так - один мальчик Миша его назову (избалованный мамой до того, что она ему в его 16 лет стрижет ногти, естественно папы нет) - в пятницу напал на своего одногруппника взади на улице, потому что перед 8 марта как то он там умудрился выломать в туалете плитку, а тот рассказал об этом мастеру (классному руководителю), тот на кого напал этот мальчик - развернулся и дал ему сдачи так, что синяк остался под глазом.. на праздники мама с Мишей приезжали прилепляли плитку в туалете, но этот Миша не успокоился и уже вчера 11 марта перед первым уроком начал бить другого мальчика тоже одногруппника, причина уже неизвестна, поскольку скорее всего ему надо было сорвать на ком-то злость за все произошедшее.. А так как оба учатся в группе коррекции, и избивал он сироту, у которого есть опекун - женщина очень грамотная и знающая права и обязанности свои и приемного ребенка - кипиш такой подняли с вызовом милиции и т.д.
Опекунша сказала либо вы увольняете мастера и социального педагога, и там выговоры всем кому можно и нельзя, либо я пишу в Министерство и позорю ваш колледж на всю округу так, что вам мало не покажется...
Итог такой - Мишу выгнали, вчера он забрал документы, мастера уволили, соцпедагог осталась, поскольку мастер ее не известила вообще о конфликте..
Итог группа без мастера, уроки по швейному делу вести некому, практику тоже...
И мастер конечно виновата, но вот грустно мне чего-то...
Кто юридически подкован, может вы разъясните - правильно ли поступил директор?
И как вы вели бы себя, защищая своего ребенка?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Я б расстрелял всех
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Бедные дети...
Им, дейставительно, мало внимания уделяют взрослые. Если у них есть время хулиганить и обижать слабых, то плохо организована работа.
Мишу нужно приструнять. Строго! Все мастера должны уметь это делать иначе страдают другие дети.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бедные дети... Им, дейставительно, мало внимания уделяют взрослые. Если у них есть время хулиганить и обижать слабых, то плохо организована работа. Мишу нужно приструнять. Строго! Все мастера должны уметь это делать иначе страдают другие дети.
Мишу выгнали из колледжа, мама даже не сопротивлялась.. Она его избаловала, конечно... при мне состоялся разговор Миши и его мамы с замдиректора по УМЧ - устраивайся на работу сразу, иначе это плохо кончится, кулаками в этом мире ничего не докажешь, и если сам виноват, то не надо ни на ком зло срывать, что это тебе урок на всю жизнь..
Отзывы об этом ученике от других преподавателей ужасные - он хамил и издевался над своими одногруппниками и преподавателями, делал это часто, вел себя вызывающе
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
На мой взгляд, директор поступил стандартно. Неизвестно, до каких верхов могла дойти опекун, а отсюда вытекают всякие проверки колледжа, директору не нужные. Поэтому спасся малой кровью. Не знаю, как это с юридической точки зрения, но по факту так обычно и происходит. Я общалась как-то с человеком из департамента образования по поводу беспредела в садике, она мне сказала, что департамент всегда очень рьяно реагирует на жалобы родителей. Поэтому и они там сами если видят, что можно малой кровью обойтись, родителей успокаивают и ход делу не дают. А иначе по полной программе запроверяют.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Выпорол б солдатским ремнем обоих,естественно бляхой по мягкому месту.
Знакомый одевает боксерские перчатки и занимается воспитанием, вот только не зильны заметны достижения.
В школе у нас мастер просто без слов метал киянку (у него за спиной их штук 30 висело) в хулигана... Кто успевал ,уворачивался))).
А так директор не прав, вредителей надо отправлять в школу для особо одаренных, а то и так госдума переполнена.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Блин. Вы радуйтесь, что так произошло.

Любая драка - потенциально очень опасна. Посмотрите дело Мирзаева, на Дальнем Востоке убили также чемпиона по пауэрлифтингу... Один удар - и если человек падает затылком на твердую поверхность, то и всё.

А в челюсть если попасть - для нокаута килограмм 10-15 усилия нужно вроде, подростку вполне по силам развить (сила удара Р. Мирзаева по Агафонову эксперты оценили в 16 кг, этого хватило для глухого нокаута).

Так что мастер легко отделалась, простым увольнением.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 12.03.2019 11:08
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
За детей в стенах учебного заведения несут ответственность педагоги.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Выпорол б солдатским ремнем обоих,естественно бляхой по мягкому месту. Знакомый одевает боксерские перчатки и занимается воспитанием, вот только не зильны заметны достижения. В школе у нас мастер просто без слов метал киянку (у него за спиной их штук 30 висело) в хулигана... Кто успевал ,уворачивался))). А так директор не прав, вредителей надо отправлять в школу для особо одаренных, а то и так госдума переполнена.
blush_rt_40.gif
пап у них у обоих нет, пороть некому..
вообще очень много мам, которых вызывают мастера на беседы - разводят руками и говорят - не знаю, что с ним делать, папы нет, а я, что я???
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
За детей в стенах учебного заведения несут ответственность педагоги.
А я о чём? Если не хватило ума у мастера после первой драки меры предпринять и она таки дождалась второй - то кто ей доктор?

Ещё раз: человек реально легко отделался. Всё могло бы быть гораздо хуже (особенно в первом случае, при нападении сзади).

Удар по своду черепа - и всё. И если взрослый человек этого не понимал, так ему бы в суде всё объяснили.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 12.03.2019 11:11
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
А я о чём? Если не хватило ума у мастера после первой драки меры предпринять и она таки дождалась второй - то кто ей доктор? Ещё раз: человек реально легко отделался. Всё могло бы быть гораздо хуже (особенно в первом случае, при нападении сзади). Удар по своду черепа - и всё. И если взрослый человек этого не понимал, так ему бы в суде всё объяснили.
а это вина мастера, что он на улице напал на своего одногруппника сзади?
я сейчас должна поверить в то, что мастер должен быть как всевидящее око???
А вы знаете, сколько у мастера других забот, кроме предположений как каждый его подрсток будет вести себя на улице?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
пап у них у обоих нет, пороть некому.. вообще очень много мам, которых вызывают мастера на беседы - разводят руками и говорят - не знаю, что с ним делать, папы нет, а я, что я???
Вот и результат, мужского воспитания не было с детства, а сейчас такого уже трудно перевоспитать, жизнь воспитывать будет, помню в детстве в школе если хулиганили, учителя не церемонились, в 1 классе в угол ставили, до конца урока cray_rt_62.gif трудовик лично о мою спину указку сломал comando_rt_82.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
diablo_rt_74.gif Ох уж эти права и обязанности.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а это вина мастера, что он на улице напал на своего одногруппника сзади? я сейчас должна поверить в то, что мастер должен быть как всевидящее око??? А вы знаете, сколько у мастера других забот, кроме предположений как каждый его подрсток будет вести себя на улице?
Таня, не истери.
Дошло бы до Минобра, пошли бы копать, и тебя бы вымели оттуда. Куда тебе с детьми работать, если ты себя-то в руках не можешь держать?
Директор отделался малой кровью, а если бы тот подросток с обрезом ворвался в колледж?
У мастера могут и должны быть свои заботы, но когда он на работе , главная забота должна быть о вверенных ему детях.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а это вина мастера, что он на улице напал на своего одногруппника сзади?
А вы знаете, меня это не волнует. Если "улица" - территория вашего учебного заведения, знать что там происходит должна и более того - обязана.

Вина мастера не в том, что напали сзади, а в том, что не знала, что у неё под носом творится. Тот же нападавший с фонарём пришёл - это что, не видно? Выводы в логические цепочки никакие сложиться не должны?

И в суде, случись чего, ей бы сказали тоже самое. И это было бы по Божески, ибо если нет инстинкта самосохранения - так стоит его приобрести.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 12.03.2019 12:07
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Жаль, что учителей и директора заботит только репутация колледжа и собственное спокойствие. Дети воспринимаются ими как досадная помеха в работе.
Такое впечатление, что они впервые столкнулись с детскими драками и вообще не понимают, что с этим делать. Выгнать с глаз долой, пусть катится по наклонной, тюрем в стране полно. Главное- Минобр не узнает и проверками не замучаетwink_rt_40.png
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Вот и выросло поколение миш без отеческого ремня, улыбаемся и машем. Кстати, статистика утверждает что дети из не полных семей на 40 с чем-то % чаще совершают преступления. Походу не врёт статистика.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
до сих пор отхожу от вчерашней ситуации.. Дело было так - один мальчик Миша его назову (избалованный мамой до того, что она ему в его 16 лет стрижет ногти, естественно папы нет) - в пятницу напал на своего одногруппника взади на улице, потому что перед 8 марта как то он там умудрился выломать в туалете плитку, а тот рассказал об этом мастеру (классному руководителю), тот на кого напал этот мальчик - развернулся и дал ему сдачи так, что синяк остался под глазом.. на праздники мама с Мишей приезж
поэтому все и стремятся своих детей в вузы пропихнуть хоть тушкой, хоть чучелом, потому что пту- это пту, как его не назови, с соответствующим контингентом обучающихся и педагогов.
Этого Мишу, неудобного, из школы после 9 класса выпихнули и перекрестились, теперь из колледжа турнули... интересно, за все годы его обучения хоть кто-то попытался разобраться в чем причина его агрессии? Сомневаюсь. Обратила внимание, что это группа коррекции. Заведомо проблемные. К таким особый подход нужен, профессионализм и душа. А этого, видимо, не было.
В данной ситуации больше всего жалко Мишу. Слили парня. Сначала школа, теперь пту.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Вот и выросло поколение миш без отеческого ремня, улыбаемся и машем. Кстати, статистика утверждает что дети из не полных семей на 40 с чем-то % чаще совершают преступления. Походу не врёт статистика.
ремня нельзя, вы чего... они грамотные сейчас. чуть что, сразу орут: "я щас в полицию позвоню" или "ща из окна выброшусь"... blink_rt_40.gif
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
поэтому все и стремятся своих детей в вузы пропихнуть хоть тушкой, хоть чучелом, потому что пту- это пту, как его не назови, с соответствующим контингентом обучающихся и педагогов.
Ну, я ПТУ закончил, что-то не вижу у себя никаких проблем. А жалеть агрессора - это в корне не правильно.

Какая разница, в чём причина? Мне ли (или моему ребёнку) - не по хрен?

Это его проблемы. И человек сливает свои проблемы на других.

Ну, так пусть и не удивляется. Только недавно одного пятиклассника родители заловили и в туалете головой в унитаз макали, так достал их детей. Громкая история была.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 12.03.2019 12:12
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
поэтому все и стремятся своих детей в вузы пропихнуть хоть тушкой, хоть чучелом, потому что пту- это пту, как его не назови, с соответствующим контингентом обучающихся и педагогов. Этого Мишу, неудобного, из школы после 9 класса выпихнули и перекрестились, теперь из колледжа турнули... интересно, за все годы его обучения хоть кто-то попытался разобраться в чем причина его агрессии? Сомневаюсь. Обратила внимание, что это группа коррекции. Заведомо проблемные. К таким особый подход нужен, професс
Если бы Миша напал на вашего родственника,жалели родственниа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр