загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили...
Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награждения ко мне подошли родители той девочки и поменяли машину у меня в руках на конфеты. Девочка была с родителями, а я одна. Я была против, я ревела всю экскурсию потом по пожарной части,всю дорогу домой... Это моя мечта, моя! мечта стать пожарным... А у девочки есть родители и папа и мама, которые могли бы ей купить любую игрушку..а это была моя мечта..
Сейчас мне уже 28 лет, но каждый раз, вспоминая тот случай, я как будто снова становлюсь той девочкой и мне хочется плакать, от того что у меня отобрали машинку. Как ни странно, у меня за это время никогда не возникало желания самой себе её купить, я ходила с дочкой по магазинам, я рассматривала эти машинки, я их трогала и.. ставила на место, потому что та - она была подарок, подарок от самих пожарных, а эта ну совсем не то....
Сейчас опять, нахлынули воспоминания, те слезы, те эмоции... Как отпустить ситуацию? Купить самой и поставить на полку как трофей и любоваться? Дождаться вдруг кто то подарит? (А ведь один человек обещал, но так и не сдержал обещанного). А может просто перерасти/подождать и все пройдет?
Как отпустить ту пожарную машинку?
А есть ли у вас такие детские, нереализованные желания? Как с ними справились? Или я одна загоняюсь?


Срач в теме запрещен
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Честно говоря, даже вспомнить не могу ничего такого. Мама рассказывала, что я вообще все свои игрушки отдавала другим детям.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Честно говоря, даже вспомнить не могу ничего такого. Мама рассказывала, что я вообще все свои игрушки отдавала другим детям.
Ну не обязательно игрушки, я вот в 14 лет волосы хотела в синий цвет покрасить, но мама бы убила, и сейчас иногда хочу, и ходила синяя какое то время, но по этому поводу я не загоняюсь, потому что знаю, что в любой момент могу это сделать. А вот та ситуация никак меня не отпускает...
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Молча подошли и поменяли?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Ну не обязательно игрушки, я вот в 14 лет волосы хотела в синий цвет покрасить, но мама бы убила, и сейчас иногда хочу, и ходила синяя какое то время, но по этому поводу я не загоняюсь, потому что знаю, что в любой момент могу это сделать. А вот та ситуация никак меня не отпускает...
А сформулировать вы можете, что именно обидно? Что родителей не было в этот момент рядом? И почему родители не могли вам купить такую машину, если так хотелось?
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Молча подошли и поменяли?
Неа взяли оба подарка спрятали за спину и сказали выбирай в какой руке, а на все мои слезы сказали ну по честному же, ты сама выбрала girl-cray2_rt_76.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А сформулировать вы можете, что именно обидно? Что родителей не было в этот момент рядом? И почему родители не могли вам купить такую машину, если так хотелось?
Папы не было, а мама была добра только на побои. Мы в детстве временами собирали бутылки чтобы купить хлеб, о какой машине можно было мечтать dntknw_rt_60.gif
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Неа взяли оба подарка спрятали за спину и сказали выбирай в какой руке, а на все мои слезы сказали ну по честному же, ты сама выбрала
А конфеты вкууусные были? biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
Странно что вы были рады пожарной машине нежели конфетам.
А нахлынуло потому что это счастье.Каждое воспоминание из детства-это счастье.А настоящее счастье приходит со слезами.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А конфеты вкууусные были?
Да я их не помню, какое с них счастье то после такого...
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Странно что вы были рады пожарной машине нежели конфетам. А нахлынуло потому что это счастье.Каждое воспоминание из детства-это счастье.А настоящее счастье приходит со слезами.
Мечта детства стать пожарным wub_rt_44.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Саша,может дело не только в машине , но и в том, что в тот момент не было рядом родителей, которые могли бы Вас защитить.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Саша,может дело не только в машине , но и в том, что в тот момент не было рядом родителей, которые могли бы Вас защитить.
Да их в принципе то никогда не было. Да и не та семья в которой ищешь защиту.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
это не вам не повезло. это не повезло той девочке, у которой такие родители. вы представляете, что из нее выросло, что они насажали...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Папы не было, а мама была добра только на побои. Мы в детстве временами собирали бутылки чтобы купить хлеб, о какой машине можно было мечтать
sad_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
а мы бутылки на лимонад с морожным собирали...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Счастье, Россия, Москва:

оставь это в воспоминаниях)
если купишь машину, или подарит кто, то обретешь просто пустоту, как будто что то потеряла
give-rose_rt_60.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Победитель, Дома писал:
оставь это в воспоминаниях) если купишь машину, или подарит кто, то обретешь просто пустоту, как будто что то потеряла
Да, именно это чувство, когда понимаю, что могу купить, но мне это совсем не поможет.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
У меня было много детских мечт) И юношеских, и даже не совсем юношеских... Пришло время и у меня появилась возможность большую часть из них реализовать. И сейчас я имею небольшую кучку, как оказалось, ненужных мне вещей... Пришло понимание, что всему свое время. И время реализации детских мечтаний во взрослой жизни неуместно, ибо сам я изменился. Не нужно оглядываться назад, смотрите вперед, будьте на шаг впереди своих желаний, успейте реализовать то, что хотите сейчас. Иначе снова и снова вы будете возвращаться к пожарной машинке. Именно потому, что постоянно будете опаздывать. Потому, что пожарную машинку теперь так просто получить, не важно, самостоятельной покупкой или чьим-то подарком... И чем дольше вы будете копить нереализованные мечты, оглядываясь на пожарную машинку, тем притягательней она вам будет казаться. Просто забудьте про нее. Это игрушка, а вы уже не ребенок.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 17.08.2019 00:53
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
а мы бутылки на лимонад с морожным собирали...
А я покупал лимонад и выменивал его у местных детей на журналы "Юный техник" и "Моделист-конструктор", которые они воровали на пункте сбора макулатуры. В нашем рабочем поселке было проще купить лимонад, чем найти библиотеку.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
umnik2_rt_46.gif Сашуля,ты чего-давай я тебе машинку подарю,прям вместе с тобой расстроилась…я хотела работать в следственном комитете,но есть дети и им нужно моё внимание,время и забота…мечта ушла на второй и последний план,но сейчас я тоже давольна своей работой и людьми, которые меня окружают
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 02:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр