загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Даже если ей подарить грузовик таких машинок, детскую обиду и жалость к себе, это не снимет.
Запретом на эмоции лечить - это вообще не вариант. Нельзя запретить естественные физические или природные явления. Она имеет право так чувствовать. Она имеет право на эти эмоции.
Входить в положение другого ребенка, оправдывая ситуацию - вообще не понятно. Если бы да кабы...
Приказ или запрет предполагает повиновение. Через не хочу и через ненависть. Надо через любовь и принятие.
Мне кажется, психологов должны этому учить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Госпади, в каком ужасном мире вы живёте ... С таким мировоззрением либо вздернуться либо в монастырь......
Люди в регионах живут в том мире, в котором получается жить. У многих нет нормальной работы и возможностей это изменить. Из-за детских травм и установок родителей в том числе.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Моё мнение, может оно и неправильное, но такое: высказать все детские обиды родителям. Думаю, что про машинку не единственная, просто самая яркая. И не один раз высказать, а делать это многократно, пока боль и обида не пройдёт.
Ситуация такая, что взрослый человек способен эту проблему решить сам без контакта с кем либо. Мама ведь может сказать:"Доча, извини, но я была на работе в этот день. Я воспитывала тебя одна. Так в чем же я виновата?" Или родителей может уже не быть и высказать некому, а обиды существуют.
Поэтому только проговаривать целенаправленно сотни раз, пока мозг сам не начнет вытеснять эту ситуацию. Вначале пропадут слезы. А потом и вовсе эмоций от этой обиды не останется.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Запретом на эмоции лечить - это вообще не вариант. Нельзя запретить естественные физические или природные явления. Она имеет право так чувствовать. Она имеет право на эти эмоции. Входить в положение другого ребенка, оправдывая ситуацию - вообще не понятно. Если бы да кабы... Приказ или запрет предполагает повиновение. Через не хочу и через ненависть. Надо через любовь и принятие. Мне кажется, психологов должны этому учить
Я не буду с вами вести диалог. Вы сами себе додумаете, что я не говорила, а потом комментируете.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди в регионах живут в том мире, в котором получается жить. У многих нет нормальной работы и возможностей это изменить. Из-за детских травм и установок родителей в том числе.
Нет желания, а не возможности....Это мое личное мнение.... Его не кому не навязываю...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ситуация такая, что взрослый человек способен эту проблему решить сам без контакта с кем либо. Мама ведь может сказать:"Доча, извини, но я была на работе в этот день. Я воспитывала тебя одна. Так в чем же я виновата?" Или родителей может уже не быть и высказать некому, а обиды существуют. Поэтому только проговаривать целенаправленно сотни раз, пока мозг сам не начнет вытеснять эту ситуацию. Вначале пропадут слезы. А потом и вовсе эмоций от этой обиды не останется.
Не важно, что скажет мама в свое оправдание. Если нет уже родителей, сходить на могилку и там высказаться.
Если нет времени и желания на детей, то не надо их рожать. Если родил ребёнка, то заниматься им это прямая обязанность родителя, она не отменяется занятостью и походами на работу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Подозрительно много тех, кто не желает в России. И мало тех кто не желает в Америке, в Канаде... lol_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не важно, что скажет мама в свое оправдание. Если нет уже родителей, сходить на могилку и там высказаться. Если нет времени и желания на детей, то не надо их рожать. Если родил ребёнка, то заниматься им это прямая обязанность родителя, она не отменяется занятостью и походами на работу.
Даже если у ребенка супер заботливые родители и там случаются обидные ситуации, которые дети потом тянут за собой во взрослую жизнь.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Даже если у ребенка супер заботливые родители и там случаются обидные ситуации, которые дети потом тянут за собой во взрослую жизнь.
Поэтому и надо озвучивать обиды, обсуждать. А не копить в себе, чтоб и через 15 лет слезы лили при воспоминании.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
Реакция на несправедливость. И беззащитность перед ней. Ведь обман ребёнка (а это именно обман - сначала забрать у ребёнка то, что у него уже в руках, а потом дать "выбрать" и отобрать).
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Поэтому и надо озвучивать обиды, обсуждать. А не копить в себе, чтоб и через 15 лет слезы лили при воспоминании.
Здесь сложно угадать, может помочь, а может все равно остаться обида, если вторая сторона не признает вину. Если брать ситуацию автора, то здесь вина мамы косвеная. Виноваты другие взрослые, которым уже не высказать.
Мне один раз рассказывала женщина, 50 лет, как ей было обидно в детстве из-за замечания отца за столом при всех! 50 лет Карл!!! И она это говорила со слезами на глазах. Она эту обиду пронесла через всю свою взрослую жизнь, не пытаясь ее решить.(
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
От проговаривания ситуации миллион раз нет никакого толку без проработки основной проблемы. Это самоуспокоение. Потом вылезает в виде болячки. Нужно пережить этот опыт с другим финалом. Тогда сформируется другая нейронная связь, позитивная.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Честно говоря, даже вспомнить не могу ничего такого. Мама рассказывала, что я вообще все свои игрушки отдавала другим детям.
Неординарность во всем ...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здесь сложно угадать, может помочь, а может все равно остаться обида, если вторая сторона не признает вину. Если брать ситуацию автора, то здесь вина мамы косвеная. Виноваты другие взрослые, которым уже не высказать. Мне один раз рассказывала женщина, 50 лет, как ей было обидно в детстве из-за замечания отца за столом при всех! 50 лет Карл!!! И она это говорила со слезами на глазах. Она эту обиду пронесла через всю свою взрослую жизнь, не пытаясь ее решить.(
Интересно, а отец знал о её обиде? Или так всю жизнь молчала и плакала?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Напишите на бумаге *пожарная машина* и сожгите,отпустит.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Напишите на бумаге *пожарная машина* и сожгите,отпустит.
И так 458 раз haha_rt_56.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Интересно, а отец знал о её обиде? Или так всю жизнь молчала и плакала?
Отец был жёстким человеком и рано ушел из жизни. Там без вариантов.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И так 458 раз
Один раз,проверено)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Один раз,проверено)
Счастливый человек) Учитывая мое детство с кучей несправедливых моментов, мне нужно было полгорода спалить haha_rt_56.gif Ну или хотябы поленницу как сделал Серёга)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Как отпустить ту пожарную машинку?
Купи себе пожарную машину и покажи родителям той девочки!
Кстати, можно воду в садовые товарищества развозить, у нас можно заказать и пожарная машина привезёт. )))

https://www.avito.ru/saratov/gruzoviki_i_spetstehnika/pozharnaya_mashina_zil_131_n_1641549717
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр