загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Для NyutaУдачливая&, Россия, Москва:

Мне при подобных фразах так и хочется сказать: ну так пусть Маша и будет Вашей (твоей) дочкой, внучкой .....
Не говорила пока (но ко мне это приходит не в той степени).
А так приходить раз в неделю убраться у мамы, принести что нибудь к чаю, попить чайку и уйти. Наверное так...Моё тупое терпение, часто ухудшало отношения, человек сам не догадывается обычно, что делает не приятно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я хотела розовое свадебное платье girl-cray_rt_68.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
На море детей свозить.Ну и уж совсем если помечтать...Курортный роман с какой нибудь отдыхающей.Лучше замужней)
Павел, обещаю, когда выйду замуж, сообщу Вам, где буду отдыхать, чтоб у Вас появилась возможность меня соблазнить... girl-witch_rt_92.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Вчера была на прогулке с дочей и слышала, как пожилая дама читала лекцию молодым мамам о том, что "все запреты создают блокировку в сознании у детей, у них вырабатывается гормон дорамин или дорафин, поэтому дети часто болеют, становятся беспомощными." Наши детские травмы не так уж и безобидны.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
Сашуль, я подарю тебе машинку, хочешь?
Не переживай так, ты -то не виновата. Родители той девочки просто идиоты.
Слов других нет.
И пусть это будет самое крайнее твое нереализованное желание.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что происходило с вами все детство, - это состояние, длящееся годы, поведение близкого человека, систематически травмирующее вашу психику. И это никак не могло бы пройти без негативных последствий, наверное, у многих людей. А я писала о другом. Пример вот такого события, как у автора темы. События, которое лично мне кажется незначительным и не стоящим постоянных воспоминаний. А для конкретного человека являющегося "калечащим" (как было сказано выше).
вы блог нигде не ведёте? на тему как стать счастливым и добиться успеха?
налицо все признаки...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я хотела розовое свадебное платье
Мне кажется, что можно просто купить или сшить на заказ себе красивое розовое платье или костюм, а потом даже выйти в нём замуж.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мне кажется "детские травмы" делают нас сильнее во взрослой жизни comando_rt_82.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
Жалость к себе, очень плохое и привязчивое чувство. Если не перестанете себя жалеть, не переживете и не оставите ситуацию в прошлом, можете получить дистресс и ещё многие другие проблемы со здоровьем. Признайтесь честно, вы не только переживаете эту ситуацию, а иногда даже плачете от жалости к себе. Вы ещё не выговорились и не выплакались до конца, а это необходимо, чтобы закрыть проблему. Поставьте себе задачу проговорить эту ситуацию за неделю 1000 раз вслух. За эту неделю она вам так надоест, что вы начнёте над ней смеяться. А это лучшее решение данной проблемы. Ещё попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вам подарили машину, а девочке конфеты. Не было ли обидно этой девочке? Не были ли у нее глаза полные слёз, когда вручали подарки? А возможно родители, которым было обидно за своего ребенка, решили учинить справедливость. А получилось как получилось. Взрослые тоже ошибаются.
Удачи!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
С работой ещё все получится! Обязательно. Сейчас вот у меня Нина хоть подросла и я иду к своей мечте по поводу работы, хотя тоже думала что всё уже и никогда не получится.
Получится, Сашуль. Главное не отступать, не предавать свои мечты.На счет твоей детской истории..... прости ту девочку и ее родителей, воспользовались, что ты была одна, никто не зашитил,может той девочке было больше надо, чем тебе, будь добрее. Бог с ними. Представь себя ту, маленькую Сашу, попроси прощение, что так получилось и действительно купи, нет, тебе уже многие прелложили подарить, я вот то же, приеду, встретимся, подарю тебе пожарную машину и будет у тебя целая пожарная часть. biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif Отпусти эту историю, пообещай себе, что больше никто, никогда не сможет забрать твою мечту, мечту твоей Ниночки. И обязательно появится человек, который поможет реализоаать твои мечты. Верь в это. Чудеса случаются, надо только сильно захотеть. air-kiss_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 08:32
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Жалость к себе, очень плохое и привязчивое чувство. Если не перестанете себя жалеть, не переживете и не оставите ситуацию в прошлом, можете получить дистресс и ещё многие другие проблемы со здоровьем. Признайтесь честно, вы не только переживаете эту ситуацию, а иногда даже плачете от жалости к себе. Вы ещё не выговорились и не выплакались до конца, а это необходимо, чтобы закрыть проблему. Поставьте себе задачу проговорить эту ситуацию за неделю 1000 раз вслух. За эту неделю она вам так надоест,
Давно ещё заметил,читая ваши посты,ловлю себя на мысли,что я бы так точно,мудро не смог бы выразить свои мысли
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Спонсор, однако
Нет. Просто особо в них не играла smile_rt_40.png)))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Надо испытать такие же сильные эмоции. Может, соберёмся и сходим в музей пожарной охраны?smile_rt_40.png Можно вопросы задать, пощупать, посмотреть) и само собой отпустишь ситуацию, как завершенную. friends_rt_104.gif
Сашка, ты маленькое наше солнышко 😘
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
А почему такие разные подарки? Машина и конфеты, тогда уж кукла и машина, (думаю если бы той девочке вручили куклу, ее родители не стали бы менять ее на машину),конфеты бесполый подарок, организаторы странные.
Если это так долго у вас не забывается, то это повод обратиться к психотерапевту, лично у меня есть ситуация , которую я не могу отпустить 7 лет, но я пока пытаюсь сама справиться, денег жаль на психотерапевта 2т за 30мин мне жалко))).
Пожарная машина у меня была, маленькая с лестницей и заводилась ключом, мне ее мама подарила и я на ней пупсиков катала))).
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
В общем, взрослые тогда совершенно не поняли эмоции ребёнка и поступили так, как было заранее предписано правилами... Вы постоянно мысленно возвращаетесь в ту ситуацию, потому что очень хотели бы её изменить - стороны не успели друг друга понять, чуть больше бы было времени и внимания, и все сложилось бы по-другому.

Что можно сделать сейчас. Закрыть глаза и проиграть в уме ситуацию от начала до конца, проговорив вслух все то, что Вы в тот момент хотели этим взрослым объяснить (что Вы просто счастливы, что такая ошибка с машинкой произошла, что это гораздо больше, чем конфеты, это подарок-мечта!), а также то, что Вы хотели в тот момент от этих взрослых на самом деле услышать. Прям провести диалог и получить сейчас (лучше поздно, чем никогда) удовлетворяющий Вас эмоциональный отклик. Такое вот психотерапевтическое упражнение smile_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Павел, обещаю, когда выйду замуж, сообщу Вам, где буду отдыхать, чтоб у Вас появилась возможность меня соблазнить...
blink_rt_40.gif чё то не понял, замужняя женщина будет соблазнять чужого мужчину lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В общем, взрослые тогда совершенно не поняли эмоции ребёнка и поступили так, как было заранее предписано правилами... Вы постоянно мысленно возвращаетесь в ту ситуацию, потому что очень хотели бы её изменить - стороны не успели друг друга понять, чуть больше бы было времени и внимания, и все сложилось бы по-другому. Что можно сделать сейчас. Закрыть глаза и проиграть в уме ситуацию от начала до конца, проговорив вслух все то, что Вы в тот момент хотели этим взрослым объяснить (что Вы просто
вряд ли они вообще думали об эмоциях ребёнка.. чужого..
представляю ту картинку.. своими жирными пальчиками с противной рожей и ехидной улыбкой выцарапывает из детских ручек игрушку, потому что им так захотелось.. твари.. вот хочется дать в лоб..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
чё то не понял, замужняя женщина будет соблазнять чужого мужчину
чего тут понимать..
просто имей ввиду на что готова барышня, находясь в браке.. если вдруг появится желание с ней построить отношения)

всё. лопату свою в вентилятор кинул, поехал работать)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
чего тут понимать.. просто имей ввиду на что готова барышня, находясь в браке.. если вдруг появится желание с ней построить отношения) всё. лопату свою в вентилятор кинул, поехал работать)))
umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Снова и снова я вспоминаю один случай, снова и снова я его переживаю, снова и снова те эмоции как тогда, и сейчас мне опять о нем напомнили... Однажды в детстве мы с одной девочкой победили в конкурсе ко дню пожарного, нас пригласили в пожарную часть на награждение, но в документах произошла путаница и моё имя записали как мальчика, и я выхожу на награждение и мне вручают большую красную пожарную машину!!! Это же непередаваемое эмоции, великое счастье. Девочке вручили набор конфет. После награж
Моя дочь учит наизусть фразу:
“ родители запрещают мне разговаривать с незнакомыми взрослыми“
Уход.
Взрослые чужие по любым вопросам ( отобрать машинку например) добро пожаловать к родителям!
Ненавижу взрослых разбирающихся с чужими детьми!
Считаю что эта разница в весовых категориях
Вызывает у детей это чувство беспомощности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр