загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В общем, взрослые тогда совершенно не поняли эмоции ребёнка и поступили так, как было заранее предписано правилами... Вы постоянно мысленно возвращаетесь в ту ситуацию, потому что очень хотели бы её изменить - стороны не успели друг друга понять, чуть больше бы было времени и внимания, и все сложилось бы по-другому. Что можно сделать сейчас. Закрыть глаза и проиграть в уме ситуацию от начала до конца, проговорив вслух все то, что Вы в тот момент хотели этим взрослым объяснить (что Вы просто
Думаю, психотерапевтическое упражнение получится другим. Скорее всего у девочки Саши будет папа рядом и машинку отобьет)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
поехал работать)))
Мы все уже в курсе
Один тут ещё всуд ходит
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вряд ли они вообще думали об эмоциях ребёнка.. чужого.. представляю ту картинку.. своими жирными пальчиками с противной рожей и ехидной улыбкой выцарапывает из детских ручек игрушку, потому что им так захотелось.. твари.. вот хочется дать в лоб..
Скорее всего дочь им мозг вынесла своей обидой.
А главные обидчики это родители Сашеньки. Которых не было там. Папа и его ио мама.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Странно,девочке должны были подарить куклу, по логике, ну или могли одинаковые подарки, чтобы не обидно было dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Павел, обещаю, когда выйду замуж, сообщу Вам, где буду отдыхать, чтоб у Вас появилась возможность меня соблазнить...
Хорошо)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Для IVAN, Эстония, Хаапсалу:

Нюта дала отличный совет подарить такую же кому нить и увидев эмоции ребенка пережить и пропустить их через себя...

Вань, тебе случайно, ответ ТС.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 17.08.2019 09:42
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
чё то не понял, замужняя женщина будет соблазнять чужого мужчину
Не, он пусть меня пытается соблазнить. Не факт, что у него что-то получится. Но мне не жалко, пусть рискнет. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что происходило с вами все детство, - это состояние, длящееся годы, поведение близкого человека, систематически травмирующее вашу психику. И это никак не могло бы пройти без негативных последствий, наверное, у многих людей. А я писала о другом. Пример вот такого события, как у автора темы. События, которое лично мне кажется незначительным и не стоящим постоянных воспоминаний. А для конкретного человека являющегося "калечащим" (как было сказано выше).
Вы серьезно не видите в событии с машинкой подтекста?
Автор же написала про отношения в семье, про отсутствие защиты. Она на самом деле не машинку хочет, а крепкий тыл и уверенность, что ее любят и защитят. Вновь и вновь переживание в голове ситуации, в которой она оказалась одна против несправедливости.
Этого недостаточно, чтобы травму нанести?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
я так думаю, что в каждом из нас живет ребёнок.... Ваша внутренняя малышка недолюбленная (взрослыми) во всяком случае в этой ситуации, впечатление от произошедшего сильное, никто не защитил, ей грустно. Попробуйте представить её (маленькую себя) и как уже взрослый человек попросить прощение, что не защитил, сказать ей, что любите её, что она замечательная, что её желание спасать жизни Вас восхищает, (мысленно обнимите её (с её разрешения), спросите хочет ли она получить в подарок машину от
...А К. Колесниченко)))
Проходили его интенсивы?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сашуль, я подарю тебе машинку, хочешь? Не переживай так, ты -то не виновата. Родители той девочки просто идиоты. Слов других нет. И пусть это будет самое крайнее твое нереализованное желание.
Надо смоделировать ситуацию с пожарными и подарить машинку девочке smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
...А К. Колесниченко))) Проходили его интенсивы?
Нет, это методика Хоопонопоно (древняя гавайская методика избавлений от проблем) обращение к Унихипили (своему внутреннему ребёнку).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Мне кажется "детские травмы" делают нас сильнее во взрослой жизни
Нет и ещё раз нет. Они формируют стереотип поведения в конкретных ситуациях при подсказке взрослых. И судя по тому, что основная масса населения у нас в стране это нищие, бедные и больные - это неправильные стереотипы, взятые от таких же неудачливых взрослых.
Ооо, если бы каждого ребенка качественно воспитывали: с любовью, обнимашками, целовашками и признанием его личности. Это был бы другой мир.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет, это методика Хоопонопоно (древняя гавайская методика избавлений от проблем) обращение к Унихипили (своему внутреннему ребёнку).
Он это и использует. Выдает за авторскую Возможно, видоизменил немного под себя. Но это очень круто, возвращаться к себе в том возрасте и примиряться. Понимаешь, сколько бреда в нашей жизни lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Жалость к себе, очень плохое и привязчивое чувство. Если не перестанете себя жалеть, не переживете и не оставите ситуацию в прошлом, можете получить дистресс и ещё многие другие проблемы со здоровьем. Признайтесь честно, вы не только переживаете эту ситуацию, а иногда даже плачете от жалости к себе. Вы ещё не выговорились и не выплакались до конца, а это необходимо, чтобы закрыть проблему. Поставьте себе задачу проговорить эту ситуацию за неделю 1000 раз вслух. За эту неделю она вам так надоест,
Я бы не стала такое советовать. Вы предлагаете заглушить свои интересы, плюнуть на себя, войти в положение. Это не поможет. Человек в голове совсем не это "гоняет". Там проблема с отношениями в ее семье. Ее надо решать. Хотя бы через психолога теперь.
Мария , Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 34 года
Мария , Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 34 года.
 
В детстве я часто выступала на концертах и мечта о красивом платье как у принцессы . Щас я могу себе его купить но мне оно ненужно ,некуда ходить в нем . А мама не покупала . Токо белый верх черный низ .
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я бы не стала такое советовать. Вы предлагаете заглушить свои интересы, плюнуть на себя, войти в положение. Это не поможет. Человек в голове совсем не это "гоняет". Там проблема с отношениями в ее семье. Ее надо решать. Хотя бы через психолога теперь.
А мне кажется, что у автора жизнь тусклая, эмоций не хватает, поэтому и вспоминается грустная история из детства.
Надо сейчас не бояться мечтать и реализовывать мечты, тогда прошлое забывается как сон.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне кажется, что у автора жизнь тусклая, эмоций не хватает, поэтому и вспоминается грустная история из детства. Надо сейчас не бояться мечтать и реализовывать мечты, тогда прошлое забывается как сон.
Пока она эту ситуацию не решит, будет ходить по кругу. Дело не в тусклости, а в ее отношениях с мамой-папой. Ситуация с машинкой лишь обозначила это.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я бы не стала такое советовать. Вы предлагаете заглушить свои интересы, плюнуть на себя, войти в положение. Это не поможет. Человек в голове совсем не это "гоняет". Там проблема с отношениями в ее семье. Ее надо решать. Хотя бы через психолога теперь.
Вы и не советуйте.
Мое же вы интерпретировали совершенно иначе. Выдернули из контекста и не уловили суть. А то, что я написала реально помогло многим людям с подобной детской травмой.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Человек в голове совсем не это "гоняет". Там проблема с отношениями в ее семье.
Серьезно? Вы реально думаете, что кроме вас никто этого не заметил?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пока она эту ситуацию не решит, будет ходить по кругу. Дело не в тусклости, а в ее отношениях с мамой-папой. Ситуация с машинкой лишь обозначила это.
Обычно уже после 16 лет отношения с родителями уходят на второй план, не так болезненно воспринимаются обиды. Внешний мир становится более объёмным, мы сами можем принимать решения, защитить себя, да и должны уже защищать близких. Почему у неё не произошло это взросление?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр