загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Курил с 14 лет. Первый раз бросил в армии прям перед дембелем. долго ,долго не курил.
На 35 подарили трубку(с каким умыслом по сей день не знаю). Через пол года закурил сначала трубку, потом и сигареты. Когда курил уходило 1,5-2 пачки в день.
10.12.17 бросил второй раз.
Мне нравится))) Самое интересное,за все это время, я так и не понял зачем люди курят.
Екатерина, Россия, Ростов-на-Дону, 31 год
Екатерина, Ростов-на-Дону, 31 год.
В отношениях
 
Не курила не курю.пассивное курение как и активное очень вредит здоровью.курильщиков прошу отходить подальше и думать о здоровье если не о своём то хотя бы детей.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сама не курю (бросила 12 лет назад), другим не советую курить или нет. Это дело каждого. Меня курящие не раздражают. За папу только переживаю. Он почти 40 лет курил, в прошлом году инсульт перенёс, после чего бросил курить.. а сейчас опять начал, правда пока тайком от всех...
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 19.08.2019 13:50
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Сигареты - наркотик. Курила. Задыхалась, сердце ходуном ходило, были мысли, что это все меня точно доканает. Вся одежда пахнет фиг пойми чем, руки воняют, люди от меня шарахались, салон в машине пропах табаком жжённым. Короче, с какой стороны не глянь - везде минусы. Бросила. Живу, как полноценный член общества. Всем этого желаю. Зависимость лечится полным отказом.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Сама не курю (бросила 12 лет назад), другим не советую курить или нет. Это дело каждого. Меня курящие не раздражают. За папу только переживаю. Он почти 40 лет курил, в прошлом году инсульт перенёс, после чего бросил курить.. а сейчас опять начал, правда пока тайком от всех...
Меня тоже не раздражают. Кроме одного. Он курит в лифте.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Курила 9 лет,не курю почти 11 :cool_rt_40.png: от запаха табака тошнит
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 19.08.2019 14:02
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Из разряда вредной привычки, лет 20 назад,
перевел в разряд удовольствий, пару раз в год
курю хорошую сигару, когда окружающие не против,
обычно когда приезжают друзья в гости из
дальних городов. Так как то.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2019 14:19
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Форумчане, добрый день. Кто и что думает о курении. За и против, воздержавшиеся))) что лучше - сигареты или табак, если вообще курить. Без флуда, пожалуйста, это наше здоровье. Сорри тем, кто любит вещать не по теме - создавайте свои темы и в них вещайте
Курение однозначно вредно и нет ни каких оправданий , нервы никотин не успокаивает точно . Сам курил , бросил и разница колосальная . Кто захочет тот бросит , было бы желание.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Никогда не курила,
но периодически об этом очень жалею: в курилках намного проще налаживать коммуникацию и решать проблемы))
А так на особо сложные проекты приходится брать помощника-курильщика - а их теперь еще попробуй найди, все правильные стали angel2.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По поводу трубки... Все индивидуально. Есть знакомый, который курит только трубку, табак сам себе мешает. Но он ее не выпускает изо рта, такое впечатление, что и ночью Плюс, читал в свое время, что самым безопасным куревом являются папиросы.)) Аргументацию уже не вспомню, но это было именно научное исследование. Только запомнил, что при курении трубки резко возрастает вероятность рака губы.
Вот кстати, о раке губы.
Как-то, будучи в Голландии, зашел в сигарный магазинчик.
Если кто не в курсе, Голландия славна не только сыром и ганжубасом, но в наибольшей степени - именно сигарами. Они там везде, на любой вкус и очень бюджетно.
Объяснить продавщице, чего я хочу, не получилось, т.к. английский что у меня, что у нее, оставляет желать.
Она позвала хозяина лавочки, который говорил по-немецки. С ним быстро пришли к пониманию, он продал мне как раз то, что мне было нужно: цельный лист, не крепкие, не большие, не дорогие, и очень ароматные (не ароматизированные!).
Но так я ту коробочку и не скурил до конца. Перешел на трубку 3-4 раза в день и через полгода бросил совсем (после пару раз на сильных стрессах опять начинал, но потом бросал).
Дело было в продавце: молодой, очень красивый парень, и рак губы на поллица. Ужас.
Т.е. одно дело на пачках читать, что курение - смерть, и совсем другое, когда человек торгует не абстрактной, а своей личной смертью. Впечатлило меня как-то.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2019 14:38
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Уже несколько раз выкладывал в подобных темах (не только на гдепапа) эти видео. Часто получал в ответ вспышку агрессии или подозрения на наличие у меня параноии. Но со сказанным там полностью согласен.
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
И еще вот эти. Здесь не только про сигареты, но и алкоголь и наркотики
https://www.youtube.com/playlist?list=PLwrQyiELcGvXx1DVOysonHhKvmysXOHAi
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я курю очень редко, в студенческие годы курила. А сейчас - за компанию или в стрессе разве что. Вопрос о том, чтобы бросить курить для меня не стоит - у меня нет этой зависимости. Я хотела бы объяснить своему подросшему поколению плюсы и минусы курения, аргументов не хватает, они продвинутее нас, поэтому и спрашиваю. И вообще интересно мнение людей по этому поводу.
Угарный газ, об этом не пишут на пачках сигарет, так как не один фильтр от этого не спасает, человеческий мозг от него тупеет и гибнет...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для меня курение один из способов расслабиться, успокоиться. Плюс привык курить, когда думаю
Недавно в разговоре затронули тему курения, в ответ на мою фразу о том, что сигарета помогает думать, мне сказали, что курение затормаживает мозговую деятельность. Видимо, затормаживая, помогает глубже думать smile_rt_40.png не дает мыслям разбегаться sarcastic_rt_50.gif
Курю, почти 30 лет. Иногда приходят мысли бросить, но дальше этого не заходит
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Не курю и с курящими мужчинами не знакомлюсь..Тоже не хочу целовать пепельницу..
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Недавно в разговоре затронули тему курения, в ответ на мою фразу о том, что сигарета помогает думать, мне сказали, что курение затормаживает мозговую деятельность. Видимо, затормаживая, помогает глубже думать не дает мыслям разбегаться Курю, почти 30 лет. Иногда приходят мысли бросить, но дальше этого не заходит
Можно ведь изучить природу процесса и все станет понятно. Зачем гадать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Никогда не курила, но периодически об этом очень жалею: в курилках намного проще налаживать коммуникацию и решать проблемы)) А так на особо сложные проекты приходится брать помощника-курильщика - а их теперь еще попробуй найди, все правильные стали
Будет проект интересный - свистите))
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вычитала, что ароматизаторы, содержащиеся в табаке, также осаждаются в легких, эти примеси не полезны, естественно(
Всё вредно одинаково нет менее вредных сигарет (уловки маркетологов) трубки чистят постоянно иначе смолы льются в рот, кольян постоянная влажность в лёгких (тубик) сам курю и дорогие сигареты и сигары и ща крутилки сигарет купил , когда куриш вроде терпимо но содясь в машину вонь такая стоит, в доме не когда не курил
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
"Жить без табака, алкоголя и женщин можно дольше.. но зря" (с)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сама не курю. Против выбора других людей ничего не имею, главное чтобы на меня не дымили и пепел в толпе на одежду не скидывали. Если вторая половина курит, меня не напрягает, отвращения нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "О вреде курения " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр