загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вы смогли бы уволиться в никуда?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
саша, Украина, Киев писал:
Я в селе живу есть гектары земли , комбайн и тратор , есть где зерно хранить .Если посчитать точно , то работаю недели три в году , зерно сдаю перекупам по мере необходимости. Кроме посева зерновых на поле не занимаюсь больше ничем , и хозяйства тоже нет , да и не надо больше ничего! Вот когда женат был - вечно всего мало было))
Что сеете то? Пшеницу, ячмень и подсолнух?
Зібрав, здав і забув? smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Уже довольно давно думаю эту мысль. И на работе перемены грядут, переезд офиса еще дальше, чем сейчас. Только в метро 50 минут ехать. И так света белого не вижу, дома только ночую. Перспектив роста никаких. Карьерных амбиций у меня нет, но и материального роста не предвидится, но зато мне повысят работу. Но работу свою знаю и, пожалуй, люблю. И очень не люблю менять работу. Ходить по интервью особо некогда, да и не густо что. Подушка есть, месяца на 3 хватит. Вы бы ушли просто так, в
У вас же две пенсии в общем бюджете?
Тогда смело уходить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Добавлю. Лучше сразу искать то, что нужно, а не бегать потом и не быть летуном. Там чуть, там чуть...летунов не любят. Менять , но логично объяснить в свяси с чем... ( сокращение, расформировали, отсутствие перпектив и развития)
Да. Когда отбираю резюме, меня это напрягает.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
саша, Украина, Киев писал:
Не работаю с 2006 года ! Не выдержал этого рабства , и не жалею до сих пор , живу в свое удовольствие и сплю сколько хочу и делаю что хочу ! И считаю что весь современный мир - это завуалированное рабство!
Саша, я вам завидую smile_rt_40.png)) Молодец smile_rt_40.png)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я написала, если вы прочитаете внимательно, что сидят на шее у жены во время поиска)
Это дело его жены, а не ваше smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2019 18:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Уже довольно давно думаю эту мысль. И на работе перемены грядут, переезд офиса еще дальше, чем сейчас. Только в метро 50 минут ехать. И так света белого не вижу, дома только ночую. Перспектив роста никаких. Карьерных амбиций у меня нет, но и материального роста не предвидится, но зато мне повысят работу. Но работу свою знаю и, пожалуй, люблю. И очень не люблю менять работу. Ходить по интервью особо некогда, да и не густо что. Подушка есть, месяца на 3 хватит. Вы бы ушли просто так, в
Лучшая работа это на себя.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Так думала, когда из декрета выходила. На самом деле не так. Как работник всегда была востребованной, ттт, чтоб так и дальше)) Думала - хоть бы куда взяли. В итоге - вышла на бОльшие деньги, ещё и выбирала куда пойти.
Я знаю истории многих (десятков) женщин и мужчин , у которых проблемы в поиске были из-за возраста. При прочих равных (функционал, опыт, компетенции, достижения, навыки, образование и т.п.) работодатели отдадут предпочтение более молодому. Если только сама работа не предполагает определенные требования к возрасту.
Вы после декрета не в 40 лет работу искали.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
саша, Украина, Киев писал:
Я в селе живу есть гектары земли , комбайн и тратор , есть где зерно хранить .Если посчитать точно , то работаю недели три в году , зерно сдаю перекупам по мере необходимости. Кроме посева зерновых на поле не занимаюсь больше ничем , и хозяйства тоже нет , да и не надо больше ничего! Вот когда женат был - вечно всего мало было))
У вас есть наемные работники?
Иначе как можно что-то вырастить, получив хороший урожай , сохранить его, заботясь об этом 3 недели в год.
Или вы собственник и сдаете все в аренду?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У вас же две пенсии в общем бюджете? Тогда смело уходить.
Нееет. Они не в общем бюджете))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нееет. Они не в общем бюджете))
ну супом накормят в крайнем случае? :cool_rt_40.png:
помощь близких это оооочень много
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну супом накормят в крайнем случае? помощь близких это оооочень много
У нас высокие отношения)))
Накормят, конечно.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лучшая работа это на себя.
Не каждому удаётся secret_rt_44.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лучшая работа это на себя.
Я вот вообще не бизнесвумен. Совсем. Не представляю даже.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Уже довольно давно думаю эту мысль. И на работе перемены грядут, переезд офиса еще дальше, чем сейчас. Только в метро 50 минут ехать. И так света белого не вижу, дома только ночую. Перспектив роста никаких. Карьерных амбиций у меня нет, но и материального роста не предвидится, но зато мне повысят работу. Но работу свою знаю и, пожалуй, люблю. И очень не люблю менять работу. Ходить по интервью особо некогда, да и не густо что. Подушка есть, месяца на 3 хватит. Вы бы ушли просто так, в
Практически всегда так делаю. Если мысль прочно засела пишу заявление. Через 2 недели увольняют. В течение второй недели начинаю лазить искать работу, после увольнения сразу хожу по собеседованиям. Вернее раньше ходила. Но у бухгалтеров есть сезон когда предложения хорошие и много март-апрель, и есть когда совсем тухло - ноябрь-декабрь.
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что сеете то? Пшеницу, ячмень и подсолнух? Зібрав, здав і забув?
Нет сею сою , собрал , положил в ангар , и сдаю по необходимости! А если все сразу сдал и забыл , то и деньги можно сразу потратить и забыть))
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У вас есть наемные работники? Иначе как можно что-то вырастить, получив хороший урожай , сохранить его, заботясь об этом 3 недели в год. Или вы собственник и сдаете все в аренду?
Он сам хранится в ангаре))
если я начну сдавать , то зарабатывать начнет орендатор а не я.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я знаю истории многих (десятков) женщин и мужчин , у которых проблемы в поиске были из-за возраста. При прочих равных (функционал, опыт, компетенции, достижения, навыки, образование и т.п.) работодатели отдадут предпочтение более молодому. Если только сама работа не предполагает определенные требования к возрасту. Вы после декрета не в 40 лет работу искали.
Я ж не спорю, во многих профессиях найти работу с возрастом тяжелее. В моей - можно работать до победного, работает и пенсия, и молодежь. Встречала специалистов и 60+ и 80+. Ценных. Причем и на обычных рядовых позициях, и в руководящих.
Был момент - уговаривала поменять работу бывшую начальницу. 50+. Все допекло, но на собеседования не хотела ездить. Кому, говорит, я нужна. Уговорила. Что в конце концов теряете? Поехала с ней за компанию. Сказали да в нескольких местах, сразу же. Так и не ушла. Но самооценку подняла, раз. Условия на старом месте улучшили, два. Зарплату подняли, три. А, ещё новых людей в отдел ей набрали, разгрузили.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы бы ушли просто так, в туман, как ежик, с узелком на палочке?
Да, я именно так и ушла в 2012м. Достало все, надо было просто отдохнуть, перестроиться. Потому что, кроме работы, в то время практически ничего больше не видела. Но я примерно полгода думала, перед тем как все таки решиться.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Уже довольно давно думаю эту мысль. И на работе перемены грядут, переезд офиса еще дальше, чем сейчас. Только в метро 50 минут ехать. И так света белого не вижу, дома только ночую. Перспектив роста никаких. Карьерных амбиций у меня нет, но и материального роста не предвидится, но зато мне повысят работу. Но работу свою знаю и, пожалуй, люблю. И очень не люблю менять работу. Ходить по интервью особо некогда, да и не густо что. Подушка есть, месяца на 3 хватит. Вы бы ушли просто так, в
Уволилась так, без подушки и одна с ребенком, расчет дали минимальный, по официальной зарплате, з. п. была серой, выйдя из офиса позвонила по вакансии и тут же на собеседование и меня сразу взяли.)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Увольнялась так, в никуда, но была поддержка семьи те безопасно было. И искала именно то что хотела. Нашла. Была очень довольна. Сейчас с фантазией не очень, не могу представить как поступила бы, но чую с возрастом меньше драйва на перемены, ругаю себя за это и борюсь
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2019 20:29
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр