загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вы смогли бы уволиться в никуда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Уже довольно давно думаю эту мысль. И на работе перемены грядут, переезд офиса еще дальше, чем сейчас. Только в метро 50 минут ехать. И так света белого не вижу, дома только ночую. Перспектив роста никаких. Карьерных амбиций у меня нет, но и материального роста не предвидится, но зато мне повысят работу. Но работу свою знаю и, пожалуй, люблю. И очень не люблю менять работу. Ходить по интервью особо некогда, да и не густо что. Подушка есть, месяца на 3 хватит. Вы бы ушли просто так, в
Как вариант проанализировать рынок вакансий по вашей профессии, и уже принимать решение.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я обычно стараюсь договариваться с работодателем, отпрашиваюсь и хожу по собеседованиям, он тоже ищет, ну и в какие-то удобные сроки разбегаемся. Но и в никуда тоже уходил не раз, все бывало)
Именно!
Будьте друг другу благодарны в любом случае.
И Вам проще найти работу, и работодателю искать замену -на это тоже нужно время.
Тем более - переезд офиса вполне нормальный повод, чтобы не ускорить Ваше увольнение, а подготовиться к нему.
Если там такие уроды, которые этого не поймут, значит не надо их больше терпеть.

По теме - уходила в никуда один раз в 2012 году, имея ребенка 4х лет и маму-пенсионерку. Была нереально счастлива, уезжала из офиса под песню ДДТ "Свобода").
Новая работа нашла меня сама через полтора летних месяца.
Желаю Вам смелости и удачи!!!!
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 22.08.2019 11:29
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так и сотрудники разные. Если сотрудник ценный, то работодатель будет пытаться идти на компромисс. А если сотрудник ни какой, ни чем выдающимся себя не проявляет, да еще и конфликтный, то и отношение к нему со стороны работодателя соответствующее. Это палка о двух концах. А вообще все люди, все человеки. Если работодатель знает проблему сотрудника (иждивенцев куча, кормить их надо), то должен по человечески подойти. Вот правильно. Мало отправных данных. Работодатель то знает о сложном положен
Так и есть. Мне пришлось уволить человека после испытательного срока из-за непонятной дисциплины, конфликтности и при этом всём от него "выхлоп" стремился к 0. Несколько раз ему давался фидбек на эту тему, продлевался испытательный срок. Но увы. У руководителей всегда на чашах весов: выхлоп от человека и степень вложения своих сил в управление им. Лучше на испытательном сроке отсеивать непонятных кадров.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2019 11:35
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У меня был случай, когда моего руководителя уволили, после того, как я подала заявление об увольнении rofl_rt_56.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Я для себя сделала вывод .За много лет опыта -работы в кухне. Получить зарплату за отработанный месяц а уже потом сообщить - что уходишь с отработкой в 2 недели.Так - как есть вариант после слов я ухожу от вас - получить только часть зарплаты. secret_rt_44.gif
Мне попроще я могу выбрать в 3 х направлениях где мне работать sarcastic_rt_50.gif Поэтому уходила просто в никуда .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 22.08.2019 11:36
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так и сотрудники разные. Если сотрудник ценный, то работодатель будет пытаться идти на компромисс. А если сотрудник ни какой, ни чем выдающимся себя не проявляет, да еще и конфликтный, то и отношение к нему со стороны работодателя соответствующее. Это палка о двух концах. А вообще все люди, все человеки. Если работодатель знает проблему сотрудника (иждивенцев куча, кормить их надо), то должен по человечески подойти. Вот правильно. Мало отправных данных. Работодатель то знает о сложном положен
Речь как раз о стоящем сотруднике, иначе какой смысл работодателю на него обижаться?)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
У автора есть хотя бы возможность найти работу другую, до увольнения или после. Не у всех она есть. Вот я никем, кроме директора работать не умею. При чем в своей компании))) Накроется бизнес (не дай бог), так возможности найти работу нет. Варианта 2 - директор (ну это утопия) или курьер)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нет, не смогу.
У меня специальность узкого профиля, выбор невелик.
Прежде чем увольняться, мне надо быть быть 1000% уверенной, что помимо подушки, что и на новом месте работы меня примут.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У автора есть хотя бы возможность найти работу другую, до увольнения или после. Не у всех она есть. Вот я никем, кроме директора работать не умею. При чем в своей компании))) Накроется бизнес (не дай бог), так возможности найти работу нет. Варианта 2 - директор (ну это утопия) или курьер)))
один раз устраивался на работу простенькую, совсем простенькую, просто убить время хотел, несколько месяцев свободных было
чтобы взяли, пришлось трудовую подделывать (вернее полностью другую сделать)
на собеседовании слегка раскололи, не смог лоха сыграть lol_rt_40.png
но тут же предложили работу на три ступени выше
а я хотел просто поприкалывацца и отдохнуть lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
один раз устраивался на работу простенькую, совсем простенькую, просто убить время хотел, несколько месяцев свободных было чтобы взяли, пришлось трудовую подделывать (вернее полностью другую сделать) на собеседовании слегка раскололи, не смог лоха сыграть но тут же предложили работу на три ступени выше а я хотел просто поприкалывацца и отдохнуть
Я так секретарем хотела устроиться, а сказали, что я слишком умная, чтоб алекать и взяли сразу на оперативную работу)
Давно это былоsmile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
на оперативную работу
ph34r_rt_40.gif товарисчь майор, враги могу подслушать secret_rt_44.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
товарисчь майор, враги могу подслушать
Ой нее,,неее, оперативная работа это живая и с людьми, а не с бумагами))
Меня в органы низя, ты че, птич?))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У меня две пенсионерки+ребз)))
Две пенсионерки -отличная подушка безопасности на первое время! Я б не раздумывала долго lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я для себя сделала вывод .За много лет опыта -работы в кухне. Получить зарплату за отработанный месяц а уже потом сообщить - что уходишь с отработкой в 2 недели.Так - как есть вариант после слов я ухожу от вас - получить только часть зарплаты. Мне попроще я могу выбрать в 3 х направлениях где мне работать Поэтому уходила просто в никуда .
Не забудьте неиспользованный отпуск.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 22.08.2019 12:11
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Уже довольно давно думаю эту мысль. И на работе перемены грядут, переезд офиса еще дальше, чем сейчас. Только в метро 50 минут ехать. И так света белого не вижу, дома только ночую. Перспектив роста никаких. Карьерных амбиций у меня нет, но и материального роста не предвидится, но зато мне повысят работу. Но работу свою знаю и, пожалуй, люблю. И очень не люблю менять работу. Ходить по интервью особо некогда, да и не густо что. Подушка есть, месяца на 3 хватит. Вы бы ушли просто так, в
Смотря какие причины будут подталкивать.
Как то так получалось, что работу менял, а иногда и профессии, каждые 5-6 лет, и что удивительно ни разу об этом пока не пожалел)). Когда то давно уходя в отпуск на одной, выходил на другую, по пробовать. Иногда просто в никуда, но ни разу не жалел. Всегда следующая была лучше.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Москве очень сложно Не найти работу
Смотря по какой профессии.

В Москве не смогут найти себе работу, например, люди следующих профессий:

Капитан дальнего плавания,
Виноградарь,
Сборщик чайных листов,
Погонщик верблюдов,
Оленевод,
Геолог,
Вулканолог,
Бурильщик нефтяных скважин и т.д. и т.п.

Где смогут в Москве устроиться по профессии сотрудники АЭС, лётчики бомбардировочной авиации, китобои?))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Смотря по какой профессии. В Москве не смогут найти себе работу, например, люди следующих профессий: Капитан дальнего плавания, Виноградарь, Сборщик чайных листов, Погонщик верблюдов, Оленевод, Геолог, Вулканолог, Бурильщик нефтяных скважин и т.д. и т.п. Где смогут в Москве устроиться по профессии сотрудники АЭС, лётчики бомбардировочной авиации, китобои?))
Я не писала- по специальности wink_rt_40.png я писала в принципе)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Не понимаю мужиков, которые по полгода ищут работу, соответствующую их запросам, отвергая ту, которую считают недостойной себя... и сидят это время у жены на шее
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Оленевод
ну вот зря!
аленей тока так в Москве разводят
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Москве очень сложно Не найти работу
Да можно. Есть вакансии, но нет смысла - деньги те же или меньше, удаленность та же. И для чего дергаться тогда?
Из Марьино в Румянцево за МКАД (например) я просто не поеду. Это мне там жить в офисе проще. Или с вечера из дома выходить)))
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2019 12:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр