загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. Как бороться?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чебурашка с Геной сидят на помойке и едят отходы... вдруг Гена Чебурашке с размаха подзатыльник.. - Гена!!!! За что????!!! - Сколько раз тебе говорить??? НЕФИГ выбирать! ЖРИ ВСЁ ПОДРЯД!!!!
жри, что дают)
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чебурашка с Геной сидят на помойке и едят отходы... вдруг Гена Чебурашке с размаха подзатыльник.. - Гена!!!! За что????!!! - Сколько раз тебе говорить??? НЕФИГ выбирать! ЖРИ ВСЁ ПОДРЯД!!!!
sarcastic_rt_50.gif вот и я об этом же
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
жри, что дают)
если бы мог так, что был бы "счастливо" женат через месяц своего нахождения тут.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если бы мог так, что был бы "счастливо" женат через месяц своего нахождения тут.
Снижай планку, а то без подарка останешься sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если бы мог так, что был бы "счастливо" женат через месяц своего нахождения тут.
ты Водолей?
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если бы мог так, что был бы "счастливо" женат через месяц своего нахождения тут.
тут судьба или не судьба... lol_rt_40.png
Ну ты понимаешь
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос к форумчанам - наверняка кто-то сталкивался с таким подходом - человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. То ли лень, то ли что-то ещё( Просите сделать что-либо. Он не против в принципе, не отказывается и начинается - либо не успел, либо нет времени и отложил на потом. В результате обратившемуся приходится либо частично, либо полностью решать все самому. Как быть ? - совсем все брать на свои плечи нет возможности. Мотивация не всегда срабатывает, увы. Как бороться с такой ч
Никак dntknw_rt_60.gif Смириться.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Снижай планку, а то без подарка останешься
на это я пойти не могу))
"Лучше ест свежее мясо 30 лет, чем питаться падалью 300 лет" (с)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ты Водолей?
разве не видно что лев?))
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как бороться с такой ч...
отвечай ему тем же.
котлеты не дожаривай,носок стирай один,второй пусть вонючй лежит
с-с ваще наполовину -только ты кончай а оно пусть ...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Знаете что резануло? Как вначале ,"просишь его" , превращаются в " его ошибки", "его недоделки", "его задержки".

Зачем просить кого-то что-то сделать, если все лучше знаешь, умеешь, можешь?
И самое главное ,зачем кого-то мотивировать на то, что ему совсем не нужно?

Начнете мотивировать, будете делать это всегда, пока не надоест.
(Вдохновлять, это то, что человек давно хотел сделать и теперь у него выросли крылья, что он такой умный, смелый, талантливый.

Мотивировать, это отбить последние желание ,показать, какой он-она неумеха, гад и лентяй, еще учиться, учиться, и не лениться.

По-моему все просто, попросили? Поблагодарите за то, что сделали, как могли.
Если он наемный работник, наймите другого, готового, дайте задание и проверить имеете право.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Знаете что резануло? Как вначале ,"просишь его" , превращаются в " его ошибки", "его недоделки", "его задержки". Зачем просить кого-то что-то сделать, если все лучше знаешь, умеешь, можешь? И самое главное ,зачем кого-то мотивировать на то, что ему совсем не нужно? Начнете мотивировать, будете делать это всегда, пока не надоест. (Вдохновлять, это то, что человек давно хотел сделать и теперь у него выросли крылья, что он такой умный, смелый, талант
Мне кажется, все наоборот. Когда просишь что-то сделать - передаешь ответственность, показываешь доверие человеку.
А вот когда сам на себя берешь, типа "все, прекрати, сама сделаю", тем самым показываешь, что он лентяй и неумеха.
И делать все время за кого-то, - это тупиковый путь без развития. Выращивается безответственный паразит, пусть даже взрослый.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется, все наоборот. Когда просишь что-то сделать - передаешь ответственность, показываешь доверие человеку. А вот когда сам на себя берешь, типа "все, прекрати, сама сделаю", тем самым показываешь, что он лентяй и неумеха. И делать все время за кого-то, - это тупиковый путь без развития. Выращивается безответственный паразит, пусть даже взрослый.
Не знаю, вам виднее. Мне всегда казалось, что если я прошу, то это за меня, а не за кого-то.

Как можно просить сделать за кого-то, у меня не складывается пазл.

Доверие-это возможность самому осознать, захотеть, научиться, попробовать, ошибиться, захотеть исправить, сделать еще лучше, взять ответственность за весь процесс и результат.

Передать ответственность, если человек ее не принял-это не самообман ли.

Он вам должен сообщить хотя бы , что он ее берет, до этого не стоит думать, что он думает, как мы, надеемся.

Чтобы не делать все за всех, может проще заранее не брать всю ответетственность на себя? Чтобы ее потом не раздавать)) Нет?

Я отвечаю за одно, но принимаю помощь при необходимости, другие отвечают за другое, но если нужно помочь, попроси. Что-то получилось похожее на "один за всех и все за одного". Это не то же самое, что делать за кого-то. Точнее не смогу сказать.
Каждый выбирает свой "тупиковый" и "ясный".
Мне так проще и результативнее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется, все наоборот. Когда просишь что-то сделать - передаешь ответственность, показываешь доверие человеку.
Ничё себе )
Просьба - вежливая форма пригласить поучаствовать в чем-то, что важно вам. Его участие/неучастие добровольно и безвозмездно, не накладывает обязательств и генеральная ответственность по-прежнему у вас, ведь вы, а не другой человек, заинтересованы в результатах.
Если на просьбу ожидается только согласие, то это уже требование, замаскированное вежливостью под просьбу. А для требований должны быть полномочия, как минимум - авторитет.

Например.
Чел попросил помочь машину чинить. Пришел другой к нему в гараж, возится, тут ему звонят, что-то более важное, - извинился, ушел. И при этом ничего не должен хозяину авто. Ни прийти в другой день, ни довести ремонт до конца. Это когда что-то делают по просьбе. В починке машины по-прежнему заинтересован только её хозяин, и ответственность на нем. А сам он будет это делать, добровольную помощь привлекать или платными услугами пользоваться, - как угодно.
Если помимо просьбы о помощи была далее устная договоренность об объемах этой помощи, то ответственный человек выполнить договоренность, даже если вы ему не доверяете )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.10.2019 12:37
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр