загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. Как бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И то доделывают потому, что их " зажгли " генераторы
фигня какая.. некоторые исполнители сами по себе доделывают до конца и максимально хорошо потому что так воспитаны и никакие генераторы тут не при чём.
есть два варианта работы:
1. делать как для себя, хорошо и до конца.
2. даже не начинать делать.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я встречал в жизни такие примеры, когда умышленно не доделывали или сильно косячили, с целью навсегда отстраниться от различных дел.. чтоб никогда больше не приставали с просьбами что то сделать...
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос к форумчанам - наверняка кто-то сталкивался с таким подходом - человек, с которым вы общаетесь не умеет доделывать дела. То ли лень, то ли что-то ещё( Просите сделать что-либо. Он не против в принципе, не отказывается и начинается - либо не успел, либо нет времени и отложил на потом. В результате обратившемуся приходится либо частично, либо полностью решать все самому. Как быть ? - совсем все брать на свои плечи нет возможности. Мотивация не всегда срабатывает, увы. Как бороться с такой ч
unsure_rt_40.gif а что именно вам недоделали? неужели канализацию недочистили? sarcastic_rt_50.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня БМ когда "загорался" чем-то, всего себя бросал на это дело....потом быстро остывал или "загорался" чем-то другим....в итоге куча недоделок....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но ведь все разные! Мою сестру всегда нужно было подбадривать и поддерживать, мне достаточно было усомниться в моих способностях))) Моему брату-ленивцу нужно поставить сроки и отстать, потому что он неделю будет спотыкаться о разложенные инструменты, а потом за час-полтора сделает лучше, чем другие за полную неделю работы. Но если постоянно напоминать, может не сделать вообще
Да, разные все, и условия разные. Не могу у себя найти подход. Рассуждаю тут, а успехи очень кратковременные дома
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Попробуй искусственные цейтноты. А-ля "я сделаю эту работу за 2 часа", а за это ещё 2 посижу на форуме с чашкой кофею))))) Почему-то реально очень штырит именно такой "рваный" ритм...
Главное - чтобы руководство не увидело, что есть свободные руки и мозги wink_rt_40.png
Я как-то по молодости попалась, после моего увольнения им пришлось четверых брать (правда, не только из-за моей работоспособности, а еще из-за функционала) sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я встречал в жизни такие примеры, когда умышленно не доделывали или сильно косячили, с целью навсегда отстраниться от различных дел.. чтоб никогда больше не приставали с просьбами что то сделать...
Да, сталкиваюсь тоже с таким. В общем, прием старинный, уже зарекомендовал себя smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Главное - чтобы руководство не увидело, что есть свободные руки и мозги Я как-то по молодости попалась, после моего увольнения им пришлось четверых брать (правда, не только из-за моей работоспособности, а еще из-за функционала)
Точно! Было такое! Забавно вспомнить)))) но не 4ых, двоих. И все равно были недовольны, искали третьего. Да прикольно. Ай да мы biggrin_rt_40.png
Все у меня deadline , трое в сборе пойду в цейтнот)) всем удачи в достижении целей
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 16:03
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ну.. в опщем.. не помню откуда взял, но запомнилось: любитель имеет 1-2 варианта решения задачи, спец 3-5, профи 5-8. Как по мне, не нужно ставить тут на одну "лошадь", если она непредсказуема на длинных дистанциях) но, вполне может сгодится на коротких, или тяжеловесных, или почтовых перегонах) сорри за юмор. А потом, может и привыкнет и перейдет в другую категорию)
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 22.10.2019 16:02
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Главное - чтобы руководство не увидело, что есть свободные руки и мозги Я как-то по молодости попалась, после моего увольнения им пришлось четверых брать (правда, не только из-за моей работоспособности, а еще из-за функционала)
вот это вспомнилось)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я когда с таким отлыниванием сталкиваюсь, либо делаю сама, либо договариваюсь с этим человеком о дате, времени, чтобы сделать вместе. И т.к. я не могу это сделать самостоятельно, уже ясно, что моё участие никчемное. Но это работает. Хотя бы потому, что я принимаю живое участие...своим временем, присутствием и советами sarcastic_rt_50.gif
Иначе никак не получалось со взрослыми людьми dntknw_rt_60.gif
У меня зять тянучка. Нет, не в этом случае. Если пообещал, то сделает. Но вот как долго это будет, это он не обещает sarcastic_rt_50.gif
Просто такой человек, ко всему подходит с тщательностью. Не 7 раз отмерит, а 25. И всё старается довести до совершенства, с 10-разовыми подходами, не торопясь. Дочь давно смирилась. Она сама, как и я. Либо совсем не делать, либо если взялась, то основательно и быстро, не растягивая. Но смогла в себе укротить желание подгонять, подстраивается под него. А куда деться)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я когда с таким отлыниванием сталкиваюсь, либо делаю сама, либо договариваюсь с этим человеком о дате, времени, чтобы сделать вместе. И т.к. я не могу это сделать самостоятельно, уже ясно, что моё участие никчемное. Но это работает. Хотя бы потому, что я принимаю живое участие...своим временем, присутствием и советами Иначе никак не получалось со взрослыми людьми У меня зять тянучка. Нет, не в этом случае. Если пообещал, то сделает. Но вот как долго это будет, это он не обещает Просто т
хорошо и быстро не бывает. получается тяп-ляп..
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я когда с таким отлыниванием сталкиваюсь, либо делаю сама, либо договариваюсь с этим человеком о дате, времени, чтобы сделать вместе. И т.к. я не могу это сделать самостоятельно, уже ясно, что моё участие никчемное. Но это работает. Хотя бы потому, что я принимаю живое участие...своим временем, присутствием и советами Иначе никак не получалось со взрослыми людьми У меня зять тянучка. Нет, не в этом случае. Если пообещал, то сделает. Но вот как долго это будет, это он не обещает Просто т
Не могу с "тянучками".
Если ставят в "пару", то сначала впрягаюсь, пытаясь сделать за двоих, потом одергиваю себя, мол, чё это я... Потом бешусь, пытаюсь подгонять... В конце концов говорю :я пошла покурю, позвони как будешь заканчивать и останется минут 5 sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
1. делать как для себя, хорошо и до конца. 2. даже не начинать делать.
Это в идеале. Как по мне, так сделать - это проще, чем затягивать что-либо, чтобы сделали за меня. Но я такой с юности была, обстоятельства вынудили. И мне нравится действие, и не нравится бездействие. Плюс я не боялась ошибок, хотя тоже не сразу все получалось. А тут... То ли лень, то ли неуверенность, плюс апатия.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 16:17
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
хорошо и быстро не бывает. получается тяп-ляп..
Смотря на какой работе
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
хорошо и быстро не бывает. получается тяп-ляп..
Бывает, посмотри на меня) Я ненавижу тяп-ляп, что называется для видимости. Но и в работе всё продумаю заранее, чтобы у меня параллельно там и там был процесс, и сама быстро двигаюсь и соображаю)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Точно! Было такое! Забавно вспомнить)))) но не 4ых, двоих. И все равно были недовольны, искали третьего. Да прикольно. Ай да мы Все у меня deadline , трое в сборе пойду в цейтнот)) всем удачи в достижении целей
у меня тоже был похожий случай.. когда зарплаты были ещё 3-6 тысяч.. платили 3 при графике с 8 до 20, 6/1... попросил добавить немного.. ответили что ничего сложного в моей работе нет и без меня справятся)) ушёл... через пару месяцев заехал в гости, чисто посмотреть как дела у них.. поработали они сами пару недель и взяли двоих с графиком 3/3 и зарплатой по 5 каждому))) таких дураков как я больше не нашлось)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не могу с "тянучками". Если ставят в "пару", то сначала впрягаюсь, пытаясь сделать за двоих, потом одергиваю себя, мол, чё это я... Потом бешусь, пытаюсь подгонять... В конце концов говорю :я пошла покурю, позвони как будешь заканчивать и останется минут 5
Ога, я тоже от зятя сначала прямо бесилась - Ну, нафига растягивать на 2 дня, когда можно сделать за полдня. Но потом поняла, иначе у него бездушие образовывается к процессу. Поэтому мы с Юлькой, что-нибудь параллельно обычно планируем)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Бывает, посмотри на меня) Я ненавижу тяп-ляп, что называется для видимости. Но и в работе всё продумаю заранее, чтобы у меня параллельно там и там был процесс, и сама быстро двигаюсь и соображаю)
я по своей работе сужу. сам делаю без рекламаций за один день то, что бригада из двух человек делает пару дней.. но "быстро" тоже понятие растяжимое.
есть вещи которые знаешь от и до и делаешь на автомате, а есть процессы, где спешка только в минус. одно не острожное/быстрое движение и деталь на переделку и значит всё изделие ждёт.все ждут.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Смотря на какой работе
естественно что я по своей работе сужу.
я поэтому не беру два заказа в день.
лучше сделать один хорошо, чем два кое-как. всех денег не заработаешь. а когда делаешь одно и думаешь что надо ещё второе успеть, то вылезают косяки.. нафиг.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр